Название сайта в тайтле и его длина?

12
ArtBlogger
На сайте с 21.07.2010
Offline
88
2269

В интернете достаточно разная информация о тайтлах. Мегаиндекс утверждает, что тайтлы должны быть от 2 до 6 слов, в то время как IMBV указывает до 15 слов. Также интересует вопрос по содержанию в тайтле названия сайта на внутренних страницах, т.е. "Название страницы - Название сайта", как лучше с ним или без него?

ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#1

Чем меньше запросов в тайтле, тем он более релевантен, именно по этому бытует мнение, что под каждый ключ (в идеале) нужно делать свою страницу. Также есть некий маркетинговый момент, т.к. вам при все этом нужно добиться наибольшей кликабельности, соответственно и тайтл должен быть информативный и привлекательный.

Что касается названия сайта в тайтле, то если взглянуть на вопрос с точки зрения БМ-25, то его релевантность относительно основного ключевого запроса размывается.

В интернете достаточно разная информация, т.к. от проекта к проекту стратегии продвижения изменчивы, в том числе и стратегии составления тайтлов.

P
На сайте с 02.07.2007
Offline
91
#2

На ваши вопросы вам даст отличный и самый правильный ответ аудит поисковой выдачи в вашей тематике, посмотрите топ-10 как у них это реализовано, также есть сервисы, которые помогут вам сравнить те же тайтлы вашего сайта с конкурентами по разным параметрам.

По поводу названия сайта в тайтлах я думаю что для старых и трастовых сайтов это не принципиально, т.е. есть он у них или нет ПМ все равно. А вот для относительно молодых сайтов, наверное можно добавить его, но я бы добавлял в конец и если он не мешает сути тайтла, т.к. вам нужно уложить в 60 симвоолов и ключевое слово и суть страницы сайта и его привлекательность, чтобы его кликнули. Вы поставьте себя на место человека, который что-то ищет, в большинстве случаев вы кликаете по ссылкам на сайты прочитав только тайтал, причем кликните на тот сайт, тайтл которого больше всего удовлетворил ваш запрос, и только потом вы смотрите на название сайта.

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#3

ArtBlogger, название сайта в тайтл не стал бы я писать. Это как минимум бесполезное занятие.

Насчет БМ-25 выше правильно ответили.

Тайтлы пишу в идеале до 70 символов, в неидеале до 120 символов (но вхождение основного ключа в первые 60-70 символов).

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#4

Пишите так, чтобы влезло в то количество символов, которое показывается в пс

лично мое мнение - лучше написать не такой длинный, но информативный тайтл, все необходимые вхождения добавив в заголовках. Из заголовков пс тоже умеют вставлять в выдачу словосочетания.

Маленький пример. Если раньше я написал бы: тайтл - Модные брюки сезона весна-лето 2015 с показов мод, фото. То сейчас я предпочту сделать тайтл: модные брюки лето 2015 а все остальное - в заголовки 2 уровня: фасоны, цвет, материал, отделка и т.д. А поисковик сам подставит через палку нужное.

Как-то путанно объяснил, но суть такая - пс возьмет в тайтлы то, что вы напишите в заголовках 1 уровня, тайтлах, заголовках 2 уровня и т.д.

comunicom
На сайте с 29.08.2011
Offline
89
#5

По моим наблюдениям: нисколько важно длина, сколько максимально точное описание всей сути сайта. Например: первый вариант - столько фраз или слов, принято считать оптимальным. Второй вариант - выходящий за рамки положенного кол-во слов, но максимально описанное*. Второй вариант, дал лучше результат. Срок наблюдения составил - более 1 года, на одном и том же сайте.

SEO,SMM, Маркетинг
C
На сайте с 05.12.2014
Offline
27
#6

Вот говорите короткий title ) Это круто, но потом google берет и подтягивает в title всякую ересь! От этого от становится безобразным!

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#7
ockuja:
то если взглянуть на вопрос с точки зрения БМ-25

Допустим 2- ик, то как изменится БМ25 (в цифрах) тайлт из 2 и 10 слов?

С другой стороны длинные тайтлы позволяют получить больший траф с СЧ\НЧ.

xtras:
Как-то путанно объяснил, но суть такая

Норм, подход понятен:)

A
На сайте с 06.02.2015
Offline
2
#8

Длина тега Title обычно 8-10 слов. Надо стараться чтобы заголовок был понятен и людям, несмотря на то что ориентирован он, в основном, на поисковые системы.

Главные правила в написание это: отражение содержания страницы, уникальность, ключевые слова в заголовке.

A
На сайте с 15.12.2014
Offline
14
#9

Больше склоняюсь к тому, что нужно передать суть и посмотреть что у топовых конкурентов. Ибо, мы не можем под одну гребенку составлять заголовки для стола (из четырех букв) и термоизоляции (из 12), коротенького "Москва" и длинного "Калининград" :)

I1
На сайте с 10.01.2015
Offline
5
#10

Скажите, а если я изменил мета тег title, через сколько он обновится в яндексе, и обновится ли вообще? сейчас прошло около 2 недель после изменения, однако title в яндексе не изменились.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий