Снижение тИЦ после смены адреса. Как быть?

12
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#11
AnNik:
Внутренние у Вас при этом сильно отличались?
Навигация? (ссылки на разделы были разные? к примеру, /razdel1.php и /razdel1.html)

Навигация была идентичной, но контент внутренних отличался, так основное зеркало развивалось, а старое нет.

Kilogram
На сайте с 19.09.2006
Offline
71
#12
Левша:
Нужно сделать полную копию сайта? Это нереализуемо хотя бы потому что на старом хостинге нет поддержки скриптов, а на новом адресе два проекта на скриптах (php + мускуль). Я из-за них и ушел на платный хостинг. :(

Не 2, а 6 лет меня не волнвали не то что ТИЦ, но и директ с бегуном. И этот форум тоже. Кроил буквы в слова в свое удовольствие, а теперь вдруг выяснилось что кто-то готов за это платить. Далее как снежный ком.

Если очень хочется, то можно позвонить в офис бесплатного хостинга, попросить перевести за деньги старый 3-его уровня как я понимаю домен, на Ваш новый хостинг. Насколько я знаю это вполне реализуемое, вопрос только в том, сколько денег возьмут.

А дальше останется только ждать поклейки.

Не забудьте при этом написать в robots.txt директиву Host: www.newsite.ru.

Других вариантов не вижу, и что характерно Платон тоже не видит.:)

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#13
SeaBreeze:
Навигация была идентичной, но контент внутренних отличался, так основное зеркало развивалось, а старое нет.

Еще вопросик: при этом разделов (т.е. внутренних ссылок с главной) на новом сайте у Вас, видимо, было столько же и те же, как и на старом?

Как правило, на развивающихся сайтах не только внутренние меняются, но и разделы добавляются, т.е. надо еще потрудиться, чтобы идентичность главных обеспечить :)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#14
AnNik:
Как правило, на развивающихся сайтах не только внутренние меняются, но и разделы добавляются, т.е. надо еще потрудиться, чтобы идентичность главных обеспечить :)

Я потрудился, чтобы обеспечить идентичность главных страниц в течение двух месяцев, учитывая, что на сайте 20 модераторов и про склейку никто не слышал. Приходилось вручную переносить новости с основного сайта на старый. Структура же сайта оставалась нетронутой.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий