Обзор рынка инвестиций РФ

1 234
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#21

А кто-нибудь эту квалификацию проверяет? Дипломы, справки о заслугах?

Иногда (в словарях) можно случайно прочитать и слегка удивиться значениям/происхождению вроде бы привычных слов/терминов, например: «профессиональный», «мать городов (русских)».

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#22
богоносец:
Иногда (в словарях) можно случайно прочитать и слегка удивиться значениям вроде бы привычных слов, например: «профессиональный», «мать городов (русских)».

А что словарь говорит по теме "Инвестиции"?

---------- Добавлено 31.01.2015 в 11:24 ----------

богоносец:
А кто-нибудь эту квалификацию проверяет? Дипломы, справки о заслугах?
Рынок проверяет. Есть квалификация - выписывает премию, нет - штраф.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#23
Каширин:
А что словарь говорит по теме "Инвестиции"?[

Не знаю.

Проблема бывает не в словарях, а в тех, кто их читает или не читает (вот я не читал или уже забыл).

Так чего с «профессиональный»?

[Удален]
#24
Каширин:
Для инвестирования в акции нужна профессиональная квалификация. Вопрос равнозначен тому, "какие лекарства надо принимать, если заболел".

Если я не ошибаюсь, то Открытие делает эту квалификацию за 5000 рублей. :)

---------- Добавлено 31.01.2015 в 15:23 ----------

Redbaron_chaos:
Константин, а что бы посоветовали (если вообще такое есть у нас) для долгосрочного инвестирования. Именно в РФ. Не покупка недвижки, машин и гречки, а именно акции, золото, ПИФ и т.д.

Что бы я закинул к примеру определенную сумму и лет через десять-двадцать она приумножилась)).

Возможно вообще такое?)
И да, я понимаю что может случится что угодно завтра, но все же.

Я бы в этом случае составил портфель:

1. Акции. 50% - 80% портфеля.

ПИФ на индекс ММВБ (например, ОПИФ Индексный «Газпромбанк - Индекс ММВБ»). Выбор конкретных акций - в большинстве случаев удел спекулянтов. Я не готов уделять слежению за рынками по 8 часов в день, поэтому проще вложиться в индекс. Ведь как показывает статистика, 80% управляющих компанию индексу-то проигрывают, да еще и деньги за это берут.

2. Облигации. 20% - 40%.

Например, ОПИФ Облигаций «Газпромбанк - Облигации плюс» или ОПИФ Облигаций «Газпромбанк - Валютные облигации» или и то, и другое пополам. ;)

3. Золото. 5% - 20%.

ОМС.

Если средств достаточно, то добавить недвижимость в размере 20% тоже неплохая идея.

Это, если речь идет о вложения только в Россию.

Но более-менее приличный портфель на мой взгляд должен иметь и страновую диверсификацию.

В акции и облигации зарубежных стран можно вкладываться через ПИФы (высокие комиссии, но зато все по-русски и просто) или ETF (надо заключать договор с американским или европейским брокером).

T
На сайте с 22.05.2014
Offline
25
#25

На 10-20 лет, можно купить золото в слитках, или в монетах без ндс, серебро тоже хорошо.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#26
Topin:
На 10-20 лет, можно купить золото в слитках, или в монетах без ндс, серебро тоже хорошо.

Хранить будете дома?

T
На сайте с 22.05.2014
Offline
25
#27

Можно где-то закопать. Ну и дома сейф в стене и хранить.

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#28

Константин, скажите, а инвестиция с двухлетним возвратом вложений с малыми рисками - на Ваш взгляд, имеет смысл?

Например, вложить средства в десятка два-три качественных сайтов (или купить или разработать самому).

Или на территории РФ лучше таким способом тоже не вкладываться? :)

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#29
outtime:
Константин, скажите, а инвестиция с двухлетним возвратом вложений с малыми рисками - на Ваш взгляд, имеет смысл?

Конечно, имеет. Все имеет смысл, что целесообразно.

outtime:
Например, вложить средства в десятка два-три качественных сайтов (или купить или разработать самому).

Это не инвестиции, это бизнес, предпринимательство. Инвестиции - вкладываешь капитал, бизнес - предпринимательскую инициативу.

outtime:
Или на территории РФ лучше таким способом тоже не вкладываться? :)

Мне трудно судить, я в РФ не был больше 3-х лет.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#30
Delchel:
Так был слив по мартингейлу?

Отвечу за скромного Костю. Да, был - порядка 80% денег слилось :)

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий