Индексирование картинок Яндекс.

V
На сайте с 21.11.2012
Offline
37
491

Привет серч! Cтолкнулся с проблемой индексации картинок в яше.

Интернет-магазин на старом, трастовом домене. Картинки не индексируются уже с августа. В роботсе ограничений нет, формат jpg, title и alt прописаны, но картинки стилизованы явоскриптом. Я так понимаю, проблема именно в нем. Вопрос: если в сайтмэпе укажу путь к картинке, она попадет в поиск?

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#1
Vaftor:
Привет серч!

Привет, Вафтор!

Vaftor:

Вопрос: если в сайтмэпе укажу путь к картинке, она попадет в поиск?

А что мешает проверить?

V
На сайте с 21.11.2012
Offline
37
#2
Психиатр:

А что мешает проверить?

Как мне известно, картинки индексируются долго. Скормить яндексу xml, потом ждать несколько месяцев, что б понять что этого не достаточно? Можно, но может кто то сталкивался с подобной ситуацией :)

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#3
Vaftor:
ждать несколько месяцев, что б понять что этого не достаточно?

Это говорит человек у которого картинки не индексируются с августа 2014-го.

Убирайте яваскрипты, у вас же ответ в вашем вопросе.

V
На сайте с 21.11.2012
Offline
37
#4
Психиатр:
Это говорит человек у которого картинки не индексируются с августа 2014-го.

Проектом ни я занимался в то время, а убирать яваскрипт – значит менять дизайн. Может можно решить вопрос по другому? Как ни как это сделано для удобства пользователей, о чем твердит всегда яндекс.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

Vaftor, делай клоакинг. Яндекс боту список картинок в img без всяких жабаскриптов отдавай. Я так делаю. Полет нормальный.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
V
На сайте с 21.11.2012
Offline
37
#6
foxi:
делай клоакинг

Извините если глупый вопрос, но за это нельзя получить какие-то санкции от пс? Метод полностью белый? Потому что не вижу смысла рисковать из за некого прироста трафа с картинок, так как с поиска все хорошо идет.

---------- Добавлено 27.01.2015 в 16:27 ----------

Может просто в карточке оставить ссылку на изображение в незаметном месте? из разряда "посмотреть изображение в полном размере"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий