nexus 5 - прошивка.

12
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#11
Privod:
Все понятно, про Cyanogen не слышали некогда?

Что вы, я ж из колхоза. Каким образом циан имеет отношение к этому?

Вообщем кто пользует посоветуйте кастомную прошивку, желательно с обоснованиями.

Еще раз повторю - для нексуса лучше стока может быть только сток. Циан неплох, но точно не для нексуса.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#12
awasome:
Что вы, я ж из колхоза. Каким образом циан имеет отношение к этому?

Из какого колхоза, какое отношение имеет колхоз имеет отношение к прошивке нексуса?

awasome:
Еще раз повторю - для нексуса лучше стока может быть только сток. Циан неплох, но точно не для нексуса.

А можно по подробней, почему Вы так считате и по поводу циана тоже интересно, почему не для нексуса?

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#13

Что циан даст стоковому нексусу? У них даже дизайн не шибко отличается. Автоматический рут при установке? Ну так его можно поставить сегодня любое устройство одним кликом.

Я ставил его на sgs3. Вот это дело имеет смысл, ибо тачвиз не поносил только ленивый. Зато - дикий жор батареи при хорошей производительности. Подозреваю, что уровень заряда на нексусе будет падать быстрее, нежели на стоке.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#14
awasome:
Что циан даст стоковому нексусу? У них даже дизайн не шибко отличается. Автоматический рут при установке? Ну так его можно поставить сегодня любое устройство одним кликом.

Я ставил его на sgs3. Вот это дело имеет смысл, ибо тачвиз не поносил только ленивый. Зато - дикий жор батареи при хорошей производительности. Подозреваю, что уровень заряда на нексусе будет падать быстрее, нежели на стоке.

Я циан не ставил, вроде он сейчас в бете, но раньше читал про эту прошивку люди хвалили что циан больше возможностей по сравнению со соком.

Вообщем я чуть разобрался с этим вопросом, поставил себе Cataclysm, который вносит в сток минимум изменений и модифицированное ядро ElementalX, вроде как быстрей и дольше держит акк.

A
На сайте с 05.02.2014
Offline
19
#15
bulatbulat48:
На нексус если запиливать кастом то только новинку, которая еще не пришла по воздуху. Запиливал так лолипоп, ну 2 недели разницы в обновлении.. для гиков.. Ну или в инстаграм запостить, что новая версия уже)

С "воздухом" сейчас совсем беда, поскольку контрольные суммы ставятся на блоки, в результате наличие root делает невозможным обновиться стандартным образом.

---------- Добавлено 26.01.2015 в 06:30 ----------

Privod:
Вообщем недавно купил себе nexus 5, все устраивает, но надо же его помчать. Вообщем кто пользует посоветуйте кастомную прошивку, желательно с обоснованиями.

А что хотите от прошивки?

Сейчас в Lollipop гугл запилил много хороших вещей, которые раньше в кастомных прошивках были. Как уже писали - сток неплох.

Главное - разблокируйте загрузчик как можно раньше, поскольку это действие приводит к уничтожению всех данных.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#16
Asty:

А что хотите от прошивки?
Сейчас в Lollipop гугл запилил много хороших вещей, которые раньше в кастомных прошивках были. Как уже писали - сток неплох.

Хочу от прошивки большего функционала по сравнению со стоком, хотя и не спорю что соток весьма неплох, мне не хватает в стоке например выключения звука во время звонка переворотом смартфона в том же miui это уже давно реализовано, редактирование ярлыков в шторке, итд ...

Просто на 4pda 100500 прошивок, пробовать их все нет желания, а вопросы там задавать все равно что у нас в разделе вопросов для новичков, пошлют .... в поиск. :)

B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#17

кстати про гарантию не забудьте, или забудьте :) она слетает при установке кастома..

и самое главное определиться что не устраивает в стоке, и уже от этого искать другую прошивку.. я собственно как и awesome юзал sgs и после нее могу сказать что сток - это вещь!

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#18
bulatbulat48:
я собственно как и awesome юзал sgs и после нее могу сказать что сток - это вещь!

Вещь, но на своем ноуте я не стал менять - по отзывам только на тачвизе держит батарейку, а мне это важнее. Плюс тачвиз здесь не тормозит. Почти.

B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#19
awasome:
Вещь, но на своем ноуте я не стал менять - по отзывам только на тачвизе держит батарейку, а мне это важнее. Плюс тачвиз здесь не тормозит. Почти.

я про сток на нексусе) у меня тоже был когда-то note1, раньше все говорили что большой) а по мне так огонь 😡

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий