Теги h1 h2 h3 и т.д, их влияние.

12 3
SS
На сайте с 07.10.2014
Offline
11
1687

Вышеуказанные теги влияют на сайт? То есть, когда поисковик заходит на сайт, он учитывает эти теги? Стоит обозначать все заголовки тегом h1 а описание h2 допустим? Это хорошо сказывается на выдаче ? Буду очень признателен ответам, заранее спасибо.

[Удален]
#1

Поиском воспользоваться заратустра не позволяет? Про hx тем сто)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#2
SosokSotoni:
Стоит обозначать все заголовки тегом h1 а описание h2 допустим?

Не стоит.

H1 - это общий заголовок страницы.

Логично, когда H1 на странице один, а не все заголовки в этом теге.

H2 - не для описания предназначен, это для заголовков второго уровня (например, заголовки частей материала, расположенного на странице).

Наше дело правое - не мешать левому!
N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#3

Miha Kuzmin (KMY), чего малышей обижаешь :) По теме: всё влияет в той или иной степени.

[Удален]
#4
87793:
Логично, когда H1 на странице один

Это, извиняюсь, никакой логики не несет. Тоже в поиск.

SS
На сайте с 07.10.2014
Offline
11
#5
Miha Kuzmin (KMY):
Это, извиняюсь, никакой логики не несет. Тоже в поиск.

Я могу тебя понять если ты годы сидишь в этой нише, однако я тут пару месяцев, и ты не представляешь как СЛОЖНО найти АКТУАЛЬНУЮ, ГОДНУЮ инфу в поисковике. И ты думаешь я не искал? Искал! Но не нашел ничего адекватного, потому и сюда пошел

[Удален]
#6
SosokSotoni:
и ты не представляешь как СЛОЖНО найти АКТУАЛЬНУЮ, ГОДНУЮ инфу в поисковике. И ты думаешь я не искал? Искал! Но не нашел ничего адекватного, потому и сюда пошел

Господи-2. Чудо, не в поисковике поиск, а тут)))

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#7

SosokSotoni, учитывает теги h. h2 используется как подзаголовок, а не как выделение описания ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
IW
На сайте с 25.12.2014
Offline
1
#8

Прежде всего, нужно понимать, что теги заголовков предназначены для указания степени вложенности. Например если заголовок статьи обозначен тегом h1, то второстепенные заголовки в статье логично обозначать тегом h2, а если и второстепенные разделы статьи разбиты на части, то они могут иметь третью вложенность заголовков h3 и тд. Поэтому с семантической точки зрения неправильно указывать несколько заголовков h1 в одной статье, но если страница имеет несколько статей (или разделов которые имеют свой заголовок и структуру) то использование нескольких заголовков h1 вполне допустимо.

SS
На сайте с 07.10.2014
Offline
11
#9
IvanWeb:
Прежде всего, нужно понимать, что теги заголовков предназначены для указания степени вложенности. Например если заголовок статьи обозначен тегом h1, то второстепенные заголовки в статье логично обозначать тегом h2, а если и второстепенные разделы статьи разбиты на части, то они могут иметь третью вложенность заголовков h3 и тд. Поэтому с семантической точки зрения неправильно указывать несколько заголовков h1 в одной статье, но если страница имеет несколько статей (или разделов которые имеют свой заголовок и структуру) то использование нескольких заголовков h1 вполне допустимо.

Хм... Спасибо, обьяснил, еще вопрос, у меня есть страничка полной статьи, в ней имеется 1.Название 2.Описание 3.Видео - все! я поставлю тег h1 на название, все, так будет правильно или нужно куда-то h2 прилепить?

Blaze1992
На сайте с 28.07.2014
Offline
52
#10

Народ, а что с размещением н1, 2,3 в качестве заголовков-ссылок? У кого какие наблюдения?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий