Насколько легальна наша работа?

12 3
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
1731

Я вижу, что вопрос поднимался на форуме, но так толком и не нашёл вразумительного ответа.

В чём суть вопроса?

Я занимаюсь регистрацией в каталогах сайтов клиентов, продажей ссылок с сайтов, продажи баннерной рекламы с сайтов и тому подобным.

Подскажите, что мне необходимо сделать, чтобы мой заработок стал легальным и я не волновался при очередном выводе электронных денег в реал?

Не могу я понять... как и перед кем отчитываться, какую лицензию брать, необходимо ли регистрировать для этого чп?

Может кто-нибудь подсказать?

ps

Вопрос такой возник потому, что начинаю по-тихоньку выходить на более крупные суммы заработка, и это может, в результате, привлечь налоговою, а хотелось бы жить спокойно, кстати живу в Белаурси, недавно появились WMB у нас...

Спасибо.

С уважением.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#1
по-тихоньку выходить на более крупные суммы заработка

это должны быть действительно крупные суммы, Ваши несколько тысяч долларов никого не волнуют.

Уже второй год гоняю туда обратно не по одной K$ в месяц....

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#2
dirol:
это должны быть действительно крупные суммы, Ваши несколько тысяч долларов никого не волнуют.
Уже второй год гоняю туда обратно не по одной K$ в месяц....

Ммм, боюсь, что буду "гонять" и через пару лет придёт домой "бумажка" вы нагоняли на сумму, например, 20000$, укрылись от налогооблажения, поэтому вам предусмотрен штраф в размере немалой суммы я так предполагаю.

Эх... надо взяться за это дело серьёзно... может кто-нибудь посоветует форум, на котором подобного рода темы обсуждаются?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#3
stryker:
кто-нибудь посоветует форум, на котором подобного рода темы обсуждаются?

вам нужен белорусский форум. российское законодательство сильно отличется. у вас там батька гайки сильно закрутил.... потому я в этой ветке отмалчиваюсь :)

Ender
На сайте с 08.02.2006
Offline
96
#4

вот близкая тема: http://www.dengiforum.com/showthread.php?postid=22202

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#5
Ender:
http://www.dengiforum.com/showthread.php?postid=22202

Бред там какой-то, к дргу другу принюхиваются а по делу разговора и нет.

stryker:
Подскажите, что мне необходимо сделать, чтобы мой заработок стал легальным и я не волновался при очередном выводе электронных денег в реал?

Когда будете зарабатывать много, откроете фирму, наймёте бух сопровождение. А до этого не парьтесб, никому вы не нужны.

D
На сайте с 30.10.2006
Offline
46
dqd
#6

выводить надо без данных - и проблем не будет :)

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#7

сделайте кредитку в российском банке (можно и не на свое имя, если есть родственник или друг в россии) и вебмани сливайте на нее. обнал через банкомат и никто в жизни к вам не до..тся

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#8

А как снимать вэбмани не через кредитку??? Как вообще происходит процеес снятия "зарплаты" :).

Как я, белорус, могу, например, в Москве снимать wm не имея российского паспорта и не имея друзей, закомых, близких, родных ( ато они в Ростове :), далековато, да и просить о такой услуге не очень хотелось бы )???

Спасибо за советы.

Xover
На сайте с 22.05.2006
Offline
101
#9

Кстати, а кто как выводит WMZ в Беларуси?

Анонимную кредитку можно как-нибудь сделать и на нее WMZ лить?

Мне к новому году надо пару k снять, подскажите, а?

Кстати персональника так и нету, до Минска доберусь получу.

Покупаю внутренние PR4 на sape.ru (http://www.sape.ru/r.f3cfb23480.php)
[Удален]
#10

stryker, обналичивай через сервисы типа www.oborot.org wm сразу на наличку и будет тебе счастье, заморачиваться с регистрацией как ЧП стоит если доход подошел хотяб к 2к баксов в месяц.

А чтоб оформиться как ЧП в Беларуси - без бухгалтера потом врятли обойдешься, налог подоходный (9, 12, 30%). Единой ставки налога в такой деятельности не предусмотрено.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий