Продвижение сайта после фильтра за накрутку ПФ

12 3
alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
688
2434

Обратился клиент.

Ранее сайт продвигали по мск как теперь модно без ссылок.

Выяснилось, что 30 декабря сайт резко слетел по позициям.

Задал вопрос Платону, ответ на скрине, что я и предполагал.

Сейчас раздумываю: брать клиента или нет?

Ессно продвигать буду с закупкой ссылок.

Вы бы взялись за такого клиента?

Опасаюсь перспективы месяца три-четыре работать в режиме ожидания.

Разумно ли это? Или не стоит связываться?

Спасибо за ответы.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1
alaev:

Опасаюсь перспективы месяца три-четыре работать в режиме ожидания.

готовьтесь месяцев 6 биться в пустую как минимум.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#2

Практика показывает что фильтр за ПФ снимают не скоро (и вообще снимают ли?). Надежных методов борьбы с фильтром также пока никто не предложил. Вариант работы для вас один - брать деньги и надеяться что сайт выйдет из под фильтра сам. Вопрос только в вашей совести.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
688
#3

Спасибо за ответы, примерно такое и ожидал услышать.

С одной стороны, хочу заработать, с другой стороны, гарантированно заработаю кисляк в общении с клиентом на ближайшие месяца, благо он уже измотан предыдущим оптимизатором, упавшими заказами и т.д. , и т.п..

BA
На сайте с 26.12.2014
Offline
1
#4
alaev:
Спасибо за ответы, примерно такое и ожидал услышать.
С одной стороны, хочу заработать, с другой стороны, гарантированно заработаю кисляк в общении с клиентом на ближайшие месяца, благо он уже измотан предыдущим оптимизатором, упавшими заказами и т.д. , и т.п..

А почему кисляк, можно прямо рассказать, что полгода ждать придется, или боитесь, что к другим более сговорчивым уйдет?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
688
#5
BumAndr:
А почему кисляк, можно прямо рассказать, что полгода ждать придется, или боитесь, что к другим более сговорчивым уйдет?

Про вероятность попадания под этот фильтр он услышал при первом разговоре по телефону.

С клиентами сталкивались, которые прошли не черз одни руки оптимизаторов? А с сайтами под фильтрами? Что скажете? 🍿

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

alaev, а домен поменять сильно большая проблема?

Studio-s01
На сайте с 03.02.2013
Offline
50
#7
foxi:
а домен поменять сильно большая проблема?

Как по мне самый оптимальный вариант, только склейку проводить аккуратно, ато фильтр может приклится.

Заработай на своем канале YouTube Минимальная сумма выплат 0,50 WMZ Регистрация (http://www.air.io/?page_id=1432&aff=1682)
alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
688
#8
foxi:
alaev, а домен поменять сильно большая проблема?

Там домену лет под 10, описан в як.

Можно подыскать похожий домен, перелить туда сайт, только я сомневаюсь сильно в правильности этого пути, ни разу с этим не сталкивался.

---------- Добавлено 14.01.2015 в 14:18 ----------

Studio-s01:
Как по мне самый оптимальный вариант, только склейку проводить аккуратно, ато фильтр может приклится.

Аккуратно склеить без подклейки фильтра? :) Даже не представляю что это может быть.

Creator32
На сайте с 23.12.2006
Offline
78
#9
foxi:
alaev, а домен поменять сильно большая проблема?

А поподробнее можно?

BA
На сайте с 26.12.2014
Offline
1
#10
alaev:
Про вероятность попадания под этот фильтр он услышал при первом разговоре по телефону.
С клиентами сталкивались, которые прошли не черз одни руки оптимизаторов? А с сайтами под фильтрами? Что скажете? 🍿

я имею в виду - рассказать ему, что не стоит доверять чересчур радостным обещаниям оптимизаторов, объяснить, что чудес не бывает - привести в пример предыдущего оптимизатора и к чему это привело, пусть подумает

раз он уже измотан предыдущим оптимизатором, может понять, как мне кажется

иногда самые лучшие клиенты - это как раз те, которые уже прошли через других оптимизаторов :)

становятся адекватными и сговорчивыми :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий