Хостинг Beget. Свежее

12 3
Miroslav
На сайте с 22.12.2007
Offline
60
1906

Вы меня простите, извините, правила читал, поиск юзал, но подобная тема, которую я нашел по поиску и в которой я хотел написать, устарела на пол года и мне отписаться не дало.

Расскажите новости, кто в курсе.

Что с Бегетом и как? Работает все нормально? До сих пор ли один из лучших хостингов? Пользуюсь уже третий год и перестаю узнавать.

- Нагрузка на сайт резко возросла, бывало такое иногда, решалось обращением в ТП, мне скидывали логи, я блокировал 1-2 буйных IP, файла или запроса и все было хорошо. Недавно началось много запросов на сайт, миллионы хитов с сотен IP. Блокировкой через htaccess не отделаешься, да и жалко терять посетителей целых подсетей. Знакомый с mojordomo говорит, что у него такие вопросы решает сама ТП. Техподдержка Бегета не решает, и, к сожалению, очень долго отвечает.

Вопрос:

- это я много хочу, мои проблемы и должен разбираться сам?

- что с бегетом, что с поддержкой, раньше отвечали и решали вопросы довольно быстро?

- что мне делать?

А глюки бегали и нагло шевелили усами
AGHost
На сайте с 16.11.2011
Offline
115
#1

Ваш пост мне напомнил анекдот про ежей и кактус. Зачем пользоваться услугами, если Вас что-то не устраивает? Наказывайте компанию рублем, если не хотят работать.

Атака ботов это брутфорс админки CMS?

8 лет на рынке услуг хостинга - https://agho.st (https://agho.st)
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#2

аналогичная проблем была решить помогли в течение пары дней:)

мб просто каникулы?)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
Miroslav
На сайте с 22.12.2007
Offline
60
#3

Я понимаю ваш совет, но хостингом пользуюсь давно, всегда все устраивало

Сайтами давно не занимался, переезжать лень, выключать сайт с 5к посетителей жалко и оплачено практически на пару лет вперед.

---------- Добавлено 12.01.2015 в 16:36 ----------

nn165m:
аналогичная проблем была решить помогли в течение пары дней:)
мб просто каникулы?)

очень сильно хочется в это верить ☝

---------- Добавлено 12.01.2015 в 16:40 ----------

AGHost:
Атака ботов это брутфорс админки CMS?

К сожалению не все так просто, иначе бы решил сам. На самые посещаемые страницы, которые собирают основной трафик идут просто запросы по 20-100 в течении какого-нибудь времени

AGHost
На сайте с 16.11.2011
Offline
115
#4
Miroslav:
К сожалению не все так просто, иначе бы решил сам. На самые посещаемые страницы, которые собирают основной трафик идут просто запросы по 20-100 в течении какого-нибудь времени

В таком случае нужна фильтрация трафика, если бегет не предоставляет такую услугу, поищите в других компаниях. Если ботнет большой, забанить всех практически нереально.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#5

на другой тариф перейти:)

да и самое главное не давайте админам через аштиасес закрывать доступ к сайту ботам от ПС:)

а то они любят это делать

Miroslav
На сайте с 22.12.2007
Offline
60
#6

Знакомый выразил предположении, что это могут ddos-ить сайт на сервере, и заодно остальные сайты на сервере. Мой ресурс не коммерческий и не такой высоты полета, чтобы персонально меня ddos-ить.

nn165m:
на другой тариф перейти:)

там на всех тарифах одинаковые нагрузки допускаются, только если доп нагрузку покупать, но я сомневаюсь, что это правильный выход с нерешенной проблемой. Ведь сегодня генерируется 1млн хитов в сутки, завтра два и все?

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#7
Miroslav:
Знакомый выразил предположении, что это могут ddos-ить сайт на сервере, и заодно остальные сайты на сервере. Мой ресурс не коммерческий и не такой высоты полета, чтобы персонально меня ddos-ить.


там на всех тарифах одинаковые нагрузки допускаются, только если доп нагрузку покупать, но я сомневаюсь, что это правильный выход с нерешенной проблемой. Ведь сегодня генерируется 1млн хитов в сутки, завтра два и все?

ну я доп прикупил на всякий случай:)

а так да проблему решать нужно.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#8

У меня также после нового года возросла нагрузка на Бегете, процентов на 35-40. Есть подозрения что это хитрый плагин для WP, который я устанавливал. Плагин сегодня отключил, посмотрим на результат...

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#9
AlexStep:
У меня также после нового года возросла нагрузка на Бегете, процентов на 35-40. Есть подозрения что это хитрый плагин для WP, который я устанавливал. Плагин сегодня отключил, посмотрим на результат...

что за плагин?)

ибо у меня тоже на вп нагрузка сильная:)

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#10
nn165m:
что за плагин?)
ибо у меня тоже на вп нагрузка сильная:)

WP Smush.it, он вроде как должен оптимизировать загружаемые картинки. Но, похоже, что он нифига не работает, Google PageSpeed Insights все равно матерится, что картинки не оптимизированы...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий