Точные вхождения

12
SM
На сайте с 22.11.2010
Offline
82
1379

Где-то с месяц назад заметил, что в топе появились конкуренты с бОльшим количеством ссылок с точным вхождением. Мои сайты, у которых точных вхождений на порядок меньше, немного просели, но раньше хорошо висели в топе и с сильным разбавлением. Вопрос: гугл раскрутил немного гайки? :) Замечали что-то подобное?

Lichkin-rus
На сайте с 26.11.2012
Offline
57
#1

Официальных заявлений не было. А с чего Вы взяли что причина именно в этом? Могут быть другие причины подъема конкурента и/или проседания Вашего сайта.

Занимаюсь оптимизацией и продвижением сайтов. Работа на результат. Только белые методы.
cyberianbrain
На сайте с 16.09.2009
Offline
64
#2

а что там не так с точным вхождением? точные входжения особенно по длинным хвостам висят и висели в топах по нч

SM
На сайте с 22.11.2010
Offline
82
#3
Lichkin-rus:
Официальных заявлений не было. А с чего Вы взяли что причина именно в этом? Могут быть другие причины подъема конкурента и/или проседания Вашего сайта.

Ну их же не всегда делают. Ашмановский анализатор http://analyzethis.ru/?analyzer=update&interval=halfyear&lang=ru&location=ru&part=google с октября 2013 года фиксировал мощные апдейты, после которых я стал замечать то, о чем уже писал. Да, конечно, причины могут быть и другие. Тогда поставлю вопрос по другому: замечали ли вы, что в топах по коммерческим тематикам появилось больше сайтов, у которых точных вхождений больше, чем у тех, которые были там два-три-четыре месяца назад.

Конечно, я могу ошибаться в наблюдениях, просто замечали или нет?

---------- Добавлено 08.01.2015 в 12:49 ----------

cyberianbrain:
а что там не так с точным вхождением? точные входжения особенно по длинным хвостам висят и висели в топах по нч

Я не говорю, что с ними что-то не так, я говорю о том, что по моим наблюдениям их стало больше. Запросы вч и сч.

Lichkin-rus
На сайте с 26.11.2012
Offline
57
#4

Лично у меня об "скручивании гаек" сведений нет.

SM
На сайте с 22.11.2010
Offline
82
#5
Lichkin-rus:
Лично у меня об "скручивании гаек" сведений нет.

Спасибо :) А замечали ли вы, что в топах по коммерческим тематикам появилось больше сайтов, у которых точных вхождений больше, чем у тех, которые были там два-три-четыре месяца назад?

Lichkin-rus
На сайте с 26.11.2012
Offline
57
#6
Спасибо А замечали ли вы, что в топах по коммерческим тематикам появилось больше сайтов, у которых точных вхождений больше, чем у тех, которые были там два-три-четыре месяца назад?

По моим проектам ТОП достаточно ровный, значительных изменений не было, поэтому не могу подтвердить Ваши слова.

Возможно кто-то ещё выскажется и подтвердит Ваши предположения. Буду следить за темой.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#7

Гугл всё также любит прямые вхождения. Другое дело, что кто-то тупо покупает и попадает в топ, а кто-то под фильтр. Я так и не понял отличие (по конкурентам) вроде все одинаково г ссылки покупают :D

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
SM
На сайте с 22.11.2010
Offline
82
#8
september:
Гугл всё также любит прямые вхождения. Другое дело, что кто-то тупо покупает и попадает в топ, а кто-то под фильтр. Я так и не понял отличие (по конкурентам) вроде все одинаково г ссылки покупают :D

Еще с полгодика взад я бы с вами не согласился на счёт "кто-то тупо покупает и попадает в топ, а кто-то под фильтр", а вот сейчас засомневался :)

E1
На сайте с 08.12.2014
Offline
10
#9

прверьте свои беки, на наличие в индексе

Маска для лица с маслом кокоса, заставит вашу кожу засиять. Маски для лица из натуральных ингредиентов – природные средства для сохранения женской красоты.
ОП
На сайте с 28.05.2014
Offline
36
#10

Конкурент (топ 10 по вч и топ 3-5 по сч) за 3 недели закупил ссылок с 300 доменов (до этого было 150 года полтора наверн).

Да и большая часть из них с комм анкорами. Купить +ключ.

Вот очень хочу посмотреть что произойдет.

Хотя я уже давно разочарован. Он и ранее сидел в топе с 40% вхождения слова купить в анкор.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий