Кнопка "бабло" - монетизация трафика с AdBlock

12
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
4708

Предлагаю бесплатно потестировать мою новую систему с рабочим названием BlockAdBlock.

Все знают, что такое AdBlock и те проблемы, которые он создает вебмастерам.

Если в прошлом году средняя доля пользователей с AdBlock была около 10%, то сейчас это 16%.

Ровно на столько владелец сайта теряет в своём доходе.

Год назад я реализовал очень простую идею монетизации пользователей AdBlock в рамках модуля АнтиАдБлок системы DirectStat, который показал высокую эффективность данного способа. Пользователи не только адекватно реагировали на рекламу (не зафиксировано ни одной попытки блокировать скрипт DirectStat), но и проявляли заметный интерес к ней, на что указывает достаточно высокий CTR.

Из минусов были только жесткая завязанность на сервера DirectStat и возможность работы только для площадок с РСЯ. Поэтому я решил сделать отдельный проект.

Скрипт новой системы реализован максимально просто и безопасно для владельца. Не подключается никаких внешних скриптов - обмен данными осуществляется путём загрузки картинок.

Так же вебмастера могут по данному способу сделать свой, полностью независимый от BlockAdBlock инструмент.

В общем-то все стороны системы освящены на сайте проекта.

Маленькое FAQ для кому лень там смотреть:

  • Как это работает?
  • Пользователям с Адблок показывается реклама способом, которому не может препятствовать АдБлок: при клике на любую ссылку открывается новая вкладка с рекламой, а в старой открывается страница по адресу ссылки. Или наоборот. Пример работыСколько на этом можно заработать?На площадке посещаемостью 1000 уников выходит 10 рублей в сутки. Более точная статистикаКакая показывается реклама?Кто платит деньги и какая вообще схема работы?
    • Через BlockAdBlock: трафик идет к нам, мы платим Вам.
    • Напрямую: трафик идет сразу на Ваш аккаунт DirectAdvert.

Кнопка [БАБЛО] существует. Нажмите и получите дополнительных доход.. из ничего! :)

ЗЫ искал-искал, но не нашел лучшего раздела для темы, чем этот. Если модераторы сочтут выбор неправильным - пожалуйста перенесите куда надо в т.ч. в платные при необходимости

AdBlock:

Зло
38% (16)
Добро
36% (15)
Злобро
26% (11)
Всего проголосовало: 42
Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
[Удален]
#1

Честно говоря, намного интереснее была возможность показывать какую-то другую рекламу вместо заблокированной.

Да, я понимаю, что ее тоже будут со временем добавлять в правила АдБлока. Но мне не лень ее соответственно менять. :)

Просто я пробовал DirectStat. В моем случае выхлоп оказался настолько небольшим, что оно не стоило того.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
RiDDi:
Как это работает?
Пользователям с Адблок показывается реклама способом, которому не может препятствовать АдБлок: при клике на любую ссылку открывается новая вкладка с рекламой, а в старой открывается страница по адресу ссылки. Или наоборот. Пример работы.

Не работает :) В имитаторе работает, а в реальном - нет. При отключении адблока работает и на реальном.

АПД. А вообще открытие нового окна\вкладки браузера - это само по себе ужас. Мало того, что это блокируют браузеры (не всегда успешно), но первая реакцию юзера - закрыть левую вкладку.

И как отнесутся ПС к таком - бооольшой вопрос.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#3

BrimStone, Выхлоп сильно - очень сильно - зависит от сайта.

Надо понимать, что система работает своеобразно и пока нет никакой возможности более тонкой настройки самой рекламы.

У меня, например, площадка akkordus.ru приносит вообще 0 при трафике 2к и 5-8 просмотрах на посетителя. И я понятия не имею почему так, когда на других площадках с такой же посещаемостью выходит 50р и даже 100.

Скорее всего дело в рекламе и пока нет возможности менять и настраивать рекламу т.к. реклама DirectAdvert.

После завершения тестирования я планирую замутить свою рекламную сеть под AdBlock :)

Идея проста: 10-15% доля AdBlock, а значит я могу в теории легко получить 10-15% доли.. всего рекламного рынка рунета! Круто? Определить насколько это будет реально на практике - как раз цель данного проекта.

---------- Добавлено 05.01.2015 в 16:13 ----------

SeVlad:
Не работает :)

Прошу прощения, поправил :o

Не просто это всё дается после НГ 😂

---------- Добавлено 05.01.2015 в 16:24 ----------

SeVlad:

А вообще открытие нового окна\вкладки браузера - это само по себе ужас. Мало того, что это блокируют браузеры (не всегда успешно), но первая реакцию юзера - закрыть левую вкладку.

И как отнесутся ПС к таком - бооольшой вопрос.

Не совсем так.

Тут не открытие окна (аля window.open), а простой переход по ссылке target=blank.

Разница большая - переход по ссылке ни браузером, ни адблоком ничем другим нельзя заблокировать. Так же, естественно, никаких "отношений" ПС быть не может.

На счет реакции - вопрос открыт. Однако обращаю внимание на то, что можно настроить так, что бы в новом окне открывалось то, что надо. А в старом - реклама. :)

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#4

Пользовался скриптом год назад, работает он нормально. Однако пришел к выводу, что монетизировать трафик, который всеми силами не хочет видеть рекламу, - дело неблагодарное.

ДиректАдверт меня забанил за накрутку трафика (которой, естественно, не было). Если кому-то интересно, то читать отсюда и до сообщения #434 за 07.03.2014.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#5
anser06:
Пользовался скриптом год назад, работает он нормально. Однако пришел к выводу, что монетизировать трафик, который всеми силами не хочет видеть рекламу, - дело неблагодарное.

они не нехотят видеть рекламу вообще, а

1) не хотят видеть навязчивую безвкусную одну и ту же.

2) не хотят ничего мигающего

3) не хотят испытывать сложности связанные с тяжелыми аляпистыми решениями - загрузкой множества внешнего контента, флеш и т.п. способны в прямом смысле слова повалить самый мощный комп (см seasonvar.ru)

4) злоупотребление обработчиком window.onload приводит к тому, что после вроде бы загрузки страницы начинаются глюки и зависания

Таким образом я пришел к выводу, что необходимо создать единый стандарт рекламы для АдБлока - такой, что бы устраивал пользователей. И уже этот стандарт внедрять в виде некоторой рекламной системы специально для тех, кто хочет видеть только норм рекламу.

В любом случаи это точно лучше запрета пользователям АдБлок пользоваться сайтом - как делают многие :)

anser06:
ДиректАдверт меня забанил за накрутку трафика (которой, естественно, не было). Если кому-то интересно, то читать отсюда и до сообщения #434 за 07.03.2014.

Ну вот теперь Вы можете работать не напрямую через ДиректАдверт, а через BlockAdBlock :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
RiDDi:
Разница большая

Для пользователя - никакой :). Его реакция на неожиданный раздражитель однозначна - закрыть вкладку. Причём её можно закрыть даже не увидев содержимого - просто клик на крестике ;) Но если увидит - тогда да, шанс перехода по рекламе есть.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#7
BrimStone:
Честно говоря, намного интереснее была возможность показывать какую-то другую рекламу вместо заблокированной.

С этим вообще НИКАКИХ проблем. Скрипт на 2 строки - измеряет размер блока: http://dikij.com/4italka/pokazivaetsya-li.html

Если реклама блокируется, вставляете текст, картинку (с сервера и нестандартного размера +-1 пиксель) и хоть черта лысого :)

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#8

DiKiJ, ну конечно, стоит ведь вставить текст или картинку, так сразу начинают деньги капать :))

Проблема как раз ещё КАКАЯ в том, что рекламных систем под это дело нет и пока быть не может.

Причина этому - для размещения блока используются подгружаемые сторонние ресурсы, которые как раз отлично и блокируются АдБлоком.

---------- Добавлено 06.01.2015 в 02:48 ----------

SeVlad:
Для пользователя - никакой :). Его реакция на неожиданный раздражитель однозначна - закрыть вкладку. Причём её можно закрыть даже не увидев содержимого - просто клик на крестике ;) Но если увидит - тогда да, шанс перехода по рекламе есть.

Ну да, пользователь кликает на ссылку и тут ВНЕЗАПНО открывается страница 😂 Какая неожиданность, надо скорее закрыть..

Ты путаешь с кликандером где открывается попандер на любой клик на странице. А здесь, повторюсь, другая схема. Пользователь ожидает контента потому, что он нажал на ссылку.

Ребята, не надо гадать, лучше попробуйте. CTR сам за себя говорит: 14% - это значит каждый седьмой интересуется рекламой :)

И доход растёт кстати. Уже 70р с тысячи за вчера.

НГ просто поэтому цифры не сильно впечатляющие сейчас..

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#9

RiDDi, попробовал потестить без адблоцка - реклама не открывается

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#10

Devvver, поправил..

Блин, ваще не идет работа 😂

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий