Просела в Яндексе только главная страница. За что могли наказать?

SA
На сайте с 09.11.2011
Offline
26
775

Всем здравствуйте!

У меня вопрос. Есть сайт строительной тематики.

После отключения ссылок и июльских апдейтов - было проседание позиций.

Писали Платону, он ответил на 3-е письмо, что все в качестве контента.

Переделали, переписали, перекромсали с учетом новых требований. Сделали максимально удобным.

Написали Щукину ответ и просьбу пересмотреть. Пришел ответ - все отлично, ограничения по понижению позиций сняты.

Мы :) и позиции вернулись. Но тут 15.12.2014 вновь упали. Но только по запросам на главную.

Даже не знаю, что и думать. Страница не переспамлена, наиболее релевантна ... сделана максимально для людей. А беда! :(

Подскажите что делать и как определить причину такого проседания (-15-25). Может кто-то с таким сталкивался? Как решить проблему?

Заранее благодарю всех, кто ответит! И...с наступающими Новогодними праздниками!

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1

А киньте ссылку на сайт в ЛС посмотреть.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
sil_rain
На сайте с 29.11.2012
Offline
73
#2

ну, в декабре были очень странные апдейты, поэтому понять, отчего сайт упал сложно. Я бы на вашем месте подождал еще. Ну и как говорится, развивал сайт

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#3

Без самого сайта тут только ванговать)

Tobolkin_D
На сайте с 29.08.2011
Offline
42
#4
SvAnDr:
Страница не переспамлена, наиболее релевантна ... сделана максимально для людей. А беда!

А релевантна ли? Возможно, в выдаче по данным запросам сейчас находятся другие страницы? Пробовали опять писать платонам?

SA
На сайте с 09.11.2011
Offline
26
#5
Tobolkin_D:
А релевантна ли? Возможно, в выдаче по данным запросам сейчас находятся другие страницы? Пробовали опять писать платонам?

В выдаче страница та же.

А Щукину написали еще раз, буквально на днях. В ответ - пока тишина. Возможно там уже празднуют...🍿.

Ожидаю ответа от техподдержки уже наверно в Новом году(

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6

Какой смысл создавать тему, не давая ссылку? 😡 😡 😡

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий