Городские поисковые системы под ключ

WhiteKrol
На сайте с 08.05.2012
Offline
38
534

Здравствуйте!

Я разрабатываю поисковые системы, которые позволяют быстро найти компанию, товар или услугу в конкретном городе.

Вместо 1000 слов, посмотрите как это работает на практике:

goo.gl/ocGPkp

При помощи моих систем, человек легко может искать компании как по карте, так и при помощи списка. Найденные результаты легко фильтруются по смыслу (средний чек, вместимость зала, способы оплаты, график работы).

Чем-то все это напоминает: city.yandex.ru

На каждую компанию роботы собирают всю открытую в сети информацию: название, юр.лицо, контакты, услуги, цены, фотографии, логотип и т.д. В результате, когда вас заинтересовала какая-нибудь компания, вы можете перейти на мини-сайт с подробной информацией, например: http://goo.gl/fCPkUN. Кстати, в зависимости от того, что о компании известно - дизайн разный. Например, когда много филиалов, это выглядит вот так - goo.gl/96JA4Y

Первичный набор информации о городе формируется при помощи 2ГИС и региональных каталогов, после чего роботы начинают сбор дополнительной информации с сайтов компаний. После сбора информации происходит ручная корректировка и отсеивание шлака.

Для компаний предусмотрен (пока не выложен в паблик) личный кабинет, где они могут отредактировать информацию о своей компании и заказать платные услуги.

Под капотом:

Nginx, PHP 5.4, MySQL, MongoDB, ElasticSearch (адаптированный под нужды, в частности - русская морфология, свои анализаторы и токинайзеры), Yii2, Bootstrap 3.

Что я предлагаю:

Разработать поисковую систему для вашего города (или нескольких городов) на базе моего решения.

Вы получаете:

  • Готовую поисковую систему (с системой подсказок и релевантной выдачей)
  • Создание базы компаний, категорий, услуг, атрибутов компаний для вашего города
  • Создание для каждой компании в городе мини-сайта на основе собранной информации
  • Настройку вашего сервера и установку системы
  • Инструменты для монетизации проекта, через продажу "Буклетов" (расширенная версия мини-сайта, размещается на поддомене, имеет лид-форму и дополнительный функционал)
  • Концепты по работе с компаниями, которые пришли мне в голову пока я разрабатывал этот проект.
  • Сопровождение и дальнейшее развитие проекта.

Цена

Очень сильно зависит от города и модели сотрудничества, но предложения менее 1000$ мне будут не интересны.

На текущий момент я могу запустить для вас почти любой город России, Казахстана, Украины или Белоруссии с населением от 200.000 человек.

Города, которые я не смогу для вас запустить: Рязань, Екатеринбург, Челябинск и Магнитогорск.

Москву и Питер не возьму пока из-за большого объема.

Почему я этим занимаюсь?

Мне нравится делать поисковые системы, нравится прорабатывать способы подачи информации и делать интерфейсы взаимодействия с пользователям. Я совсем не умею продвигать проекты и доводить их до профита. Если вы считаете направление в котором я работаю перспективным, напишите мне и возможно мы сможем друг другу помочь :)

Как со мной связаться:

Skype: serg-shumakov

Телефон: скину заинтересованным в ЛС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий