Как увеличить посещаемость сайта с 100 до 500 уникальных посетителей в сутки?

12
АМ
На сайте с 18.12.2014
Offline
8
2581

Доброго всем времени суток.

Решил поделиться своим опытом, как я увеличивал посещаемость своего сайта со 100 до 500 уникальных посетителей в сутки. Все приёмы опробованы, что называется на себе. Буду рад, если кто-то предложит свои способы по увеличению посещаемости сайта или поделиться своими фишками.

1. Начал писать статьи на сайт 4-5 раз в неделю.

До этого посты появлялись нерегулярно 1-2 раза в неделю или 1-2 раза раз в 2 недели. Пришлось попотеть, прежде, чем я опять снискал интерес робота.

2. Составил список тех статей, которые были ближе всего к ТОП 10

Получилось около 50 страниц. Из этого количества я выбрал самые высокочастотные страницы и сосредоточился на выводе в топ именно их.

3. Все искомые страницы проверил на релевантность с помощью сервиса мегаиндекс.

Устранил ошибки релевантности. После чего 2 статьи сами переместились с 15 и 20 позиции на 5 и 8 соответственно.

4. Ко всем продвигаемым статьям заказал у фрилансера картинки.

Тогда заказал по одной на статью. С деньгами было не очень хорошо, поэтому ограничился этим. Теперь было бы не плохо перерисовать эти картинки в цвете и добавить ещё. Картинки мне тоже здорово помогли. В целом только благодаря им посещаемость увеличилась на 150 170 человек в сутки.

5. После размещения картинок и проверки релевантности начал размещать статьи на миралинкс.

Статейное продвижение очень мне помогло и продолжает помогать. Даже покупка ссылок не даёт такого эффекта. Для размещения выбирал площадки с посещаемостью не ниже 1000. На ТИЦ и PR не смотрел вообще. Как правило, у посещаемых сайтов с этими показателями и так всё в порядке.

6. Купил несколько ссылок с профилей сайтов в сервисе.

7. Провёл на сайте первый кроссворд.

Это поспособствовало тому, что на сайт стала заходить определённая группа постоянных посетителей.

8. Продолжил делать анонсы своих статей на различных сервисах и на сервисе Сабскрайбер.

Последнее делал не только ради посещаемости, но и ради увеличения узнаваемости и роста траста сайта.

Вот такие действия были мной предприняты. На всё ушло где-то 4 месяца. Плюс минус 2 недели.

Сейчас на сайте какой-то застой. Посещаемость замерла в коридоре 450 (выходные) и 550 будни. Снизились заработки на рекламе и партнёрках. Были удалены дорвеи, точнее один дор. Возможно причиной застоя был он. Будем смотреть и придумывать что-нибудь новое и интересное.

[Удален]
#1

да сейчас по моему у всех застой. по крайней мере у меня тоже. а дорвей как искали?

АМ
На сайте с 18.12.2014
Offline
8
#2

Искал не я. Обратился к специалисту. На сайте фрилансеров нашёл. Были подозрения, что с сайтом что-то не то, вот и обратился. Он и нашёл мерзавца, в папке temp прятался.

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#3
Картинки мне тоже здорово помогли. В целом только благодаря им посещаемость увеличилась на 150 170 человек в сутки.

А как ты это намерял, что это именно из-за картинок?))

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#4
nesterdron:
А как ты это намерял, что это именно из-за картинок?))

А это проблема определить источник трафика, ну хотя бы в том же li ?

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#5
Андрей Минаев:
5. После размещения картинок и проверки релевантности начал размещать статьи на миралинкс. Статейное продвижение очень мне помогло и продолжает помогать. Даже покупка ссылок не даёт такого эффекта. Для размещения выбирал площадки с посещаемостью не ниже 1000. На ТИЦ и PR не смотрел вообще.

8. Продолжил делать анонсы своих статей на различных сервисах для веб-мастеров и на сервисе Сабскрайбер. Последнее делал не только ради посещаемости, но и ради увеличения узнаваемости и роста траста сайта.

Сейчас на сайте какой-то застой.

Есть места, которые не работают через биржи,

но даром размещают у себя полезные статьи.

Пробуйте искать места с меньшей

посещаемостью, таких мест много,

поэтому общая посещаемость с них

будет больше, чем с малого количества

мест с большой посещаемостью.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
АМ
На сайте с 18.12.2014
Offline
8
#6

Определил с картинками просто. Трафик пошёл именно по этим статьям до того, как по ним были куплены ссылки и в выдаче они поднялись до ссылок.

---------- Добавлено 26.12.2014 в 21:53 ----------

Artisan:
Есть места, которые не работают через биржи,
но даром размещают у себя полезные статьи.

Пробуйте искать места с меньшей
посещаемостью, таких мест много,
поэтому общая посещаемость с них
будет больше, чем с малого количества
мест с большой посещаемостью.

То есть брать количеством?

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#7
Андрей Минаев:
То есть брать количеством?

Да, причем еще линки с мелких мест надежнее,

потому что на них меньше обращают внимание.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#8

Тс открыл америку - пишите больше статей, добавляйте в них картинки и покупайте ссылки -> профииит!

Отличный мануал, че..,ведь больше подобной инфы нигде днем с огнем не сыщешь.

Все описанное - обычная ежедневная рутина...

Ко всему этому я бы добавил проверку первоочередных для продвижения запросов не на частотность (или не только на частотность), а еще и на конкурентность. И начал бы потом продвижение страничек по нк запросам. Многие из них имеют неплохую частотность.

А также сделал бы съем ключей по метрике для каждой страницы и анализ этих самых ключей (в т.ч. частотность и конкурентность).

После определения ключей для продвижения - прописал бы их в тексте, тайтлах, ключевых словах и дискрипшн для каждой статьи, стараясь не повторяться, а также проставил бы линки с других релевантных статей на продвигаемые с анкорами в виде отобранных ключевиков.

Можно также добавить ключевые фразы в индексируемые поисковиками комменты.

Также дополнил бы этот чудо-мануал следующим пунктом: Анализ конкрентов.

Посмотрел бы по своим ключам топ выдачи и составил бы табличку:

- количество знаков в статье;

- процент вхождений;

- количество картинок;

- наличие видео;

- наличие каких-то особых фишек - формы, калькуляторы и проч.

Потом попробовал бы сделать не хуже.

И уж лишь после всего этого можно идти покупать ссылки, если статьи сами не вылезут по нужным запросам.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#9

качество статей проверяли? я бы рекомендовал по цимпфе их проверить, что не было переспама и набирали бы они в нем не менее 92% набирал. На конкуретов стоить посмотреть, но сейчас в буржунете происходит снижение плотности, если у нас в топах часто статьи с плотность 5, то в буржунете 3 и даже 2,5, а то что там потом у нас происходит и уже я вижу в топе сайты со статьями 3,5-4. про плотность я имел ввиду про гугл

АМ
На сайте с 18.12.2014
Offline
8
#10
xtras:
Тс открыл америку - пишите больше статей, добавляйте в них картинки и покупайте ссылки -> профииит!
Отличный мануал, че..,ведь больше подобной инфы нигде днем с огнем не сыщешь.

Все описанное - обычная ежедневная рутина...

Ко всему этому я бы добавил проверку первоочередных для продвижения запросов не на частотность (или не только на частотность), а еще и на конкурентность. И начал бы потом продвижение страничек по нк запросам. Многие из них имеют неплохую частотность.

А также сделал бы съем ключей по метрике для каждой страницы и анализ этих самых ключей (в т.ч. частотность и конкурентность).

После определения ключей для продвижения - прописал бы их в тексте, тайтлах, ключевых словах и дискрипшн для каждой статьи, стараясь не повторяться, а также проставил бы линки с других релевантных статей на продвигаемые с анкорами в виде отобранных ключевиков.

Можно также добавить ключевые фразы в индексируемые поисковиками комменты.

Также дополнил бы этот чудо-мануал следующим пунктом: Анализ конкрентов.
Посмотрел бы по своим ключам топ выдачи и составил бы табличку:
- количество знаков в статье;
- процент вхождений;
- количество картинок;
- наличие видео;
- наличие каких-то особых фишек - формы, калькуляторы и проч.
Потом попробовал бы сделать не хуже.

И уж лишь после всего этого можно идти покупать ссылки, если статьи сами не вылезут по нужным запросам.

Согласен. Выбрал конкурентов по ряду знаковых статей. Буду анализировать и делать лучшее))

---------- Добавлено 29.12.2014 в 19:37 ----------

xtras:
Тс открыл америку - пишите больше статей, добавляйте в них картинки и покупайте ссылки -> профииит!
Отличный мануал, че..,ведь больше подобной инфы нигде днем с огнем не сыщешь.

Все описанное - обычная ежедневная рутина...

Ко всему этому я бы добавил проверку первоочередных для продвижения запросов не на частотность (или не только на частотность), а еще и на конкурентность. И начал бы потом продвижение страничек по нк запросам. Многие из них имеют неплохую частотность.

А также сделал бы съем ключей по метрике для каждой страницы и анализ этих самых ключей (в т.ч. частотность и конкурентность).

После определения ключей для продвижения - прописал бы их в тексте, тайтлах, ключевых словах и дискрипшн для каждой статьи, стараясь не повторяться, а также проставил бы линки с других релевантных статей на продвигаемые с анкорами в виде отобранных ключевиков.

Можно также добавить ключевые фразы в индексируемые поисковиками комменты.

Также дополнил бы этот чудо-мануал следующим пунктом: Анализ конкрентов.
Посмотрел бы по своим ключам топ выдачи и составил бы табличку:
- количество знаков в статье;
- процент вхождений;
- количество картинок;
- наличие видео;
- наличие каких-то особых фишек - формы, калькуляторы и проч.
Потом попробовал бы сделать не хуже.

И уж лишь после всего этого можно идти покупать ссылки, если статьи сами не вылезут по нужным запросам.

Согласен. Выбрал несколько статей. Буду анализировать ближайших конкурентов по эти запросам и делать лучше.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий