Изменение выдачи 23.12.2014

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#41

С грустью наблюдаю падение трафа... Последний ап шикарно подкосил позиции и ничего ведь сделать нельзя в междуапье. Хотя посещалка с яндекса в по сравнению с гуглом в %% поднялась нехило - до 60%, а с гугла упала до 34%. Правда, не знаю - есть ли в этом смысл или радость?

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
V
На сайте с 19.10.2008
Offline
140
#42

посещалка каждый день скачет, то в хороший +, то в - ))

A7
На сайте с 06.04.2014
Offline
21
#43

Трафик вырос, не знаю - за счет выдачи или нет, может рецепты все на НГ ищут-смотрят.

P
На сайте с 24.06.2011
Offline
94
#44

Присмотрелся к росту посещаемости - Новый Год преподнес подарок ))))

Вобщем на городском сайте сделал раздел тематических статей - Где встречать, сервировка, тосты и прочее.

Одна статья выстрелила блестяще: запросы "конкурсы на новый год 2015 для веселой компании" и "конкурсы на новый год 2015 для веселой компании самые прикольные" начали рост во второй половине декабря и принесли вчера аж 199 переходов как источник (по яндекс метрике) и 253 просмотра. Подозреваю, что это еще предел, жду роста еще несколько дней 🍿

Вот такой вот мини-кейс по новогоднему-сезонному НЧ :)

Огорчает только великий процент отказов - около 95%. Но что делать - запрос удовлетворен, человек уходит. Сделанная перелинковка не очень помогает...

Arkvel
На сайте с 01.10.2009
Offline
100
#45
DarkAp:
Мне кажется, что яндекс скоро раз в месяц апать будет...

Сейчас висит индекс аж с 9 числа...

И это далеко не самый худший показатель в этом году)

На новых проектах вот такая ситуация. 9-е число - это ещё не самое худшее )

[Удален]
#46
DarkAp:
Мне кажется, что яндекс скоро раз в месяц апать будет...

Сейчас висит индекс аж с 9 числа...

И это далеко не самый худший показатель в этом году)

Чтобы часто апать, нужно много хороших мощных серверов, думаю раз в 10 больше, чем сейчас. Они их содержание и обслуживание стоят огромных денег. И на хостингах наших на один дешевый сервер вешают сотни сайтов. Наши бизнесмены любят мало вкладывать и много получать, это касается не только IT-индустрии

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#47

На белом пушистом СДЛ (сайту более 5 лет), сотни тысяч входящих естественных ссылок, 23-ого выпало более 200.000 страниц из индекса и рухнул трафик с Яши.

В чем проблема понять не могу, написал пока платонам, сижу офигиваю.

поиск по домену ничего не дает....

В Яндекс вебмастере в разедел Проверить URL - при проверке главной страницы пишет:

Страница известна роботу, но отсутствует в поиске. Возможные причины ее отсутствия описаны в Помощи.
[Удален]
#48

Dram,

Dram:
На белом пушистом СДЛ

Если это на самом деле так, баг поправят со временем. Т.к. в сети таких сайтов менее 1%, ими дорожить надо, это национальное достояние, гордость страны.

Ответа долго ждать, звоните им, стучите во все двери.

А если сайт не идеален, закажите аудит, может проблема на вашей стороне или хостинга или конкуренты? Или поругались с вебмастером и он закрыл индексацию.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#49
Сергей Нижегородцев:
Ответа долго ждать, звоните им, стучите во все двери.

Звонить??? В центральный офис и спросить Платона? :)))

Сами пробовали?

ishimov
На сайте с 08.10.2010
Offline
141
#50
Arkvel:
На новых проектах вот такая ситуация. 9-е число - это ещё не самое худшее )

На одном сайте сохраненка от 30.11.14)

Сопровождение тендеров (http://good-tender.ru) от Good-tender.Ru - обслуживание по всей России. А также кладезь полезной информации в сфере госзакупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий