Wordpress проблема с написанием плагина.

12
HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#11

А почему бы не отправить багрепорт и/или решение этой проблемы в виде патча в мейнстрим?

---------- Post added 22-12-2014 at 18:32 ----------

aftamat4ik:
1. Каждый файл приходится начинать с //, потому что многострочный комментарий вызывает баг при смене кодировки файла.

Ээ, а зачем ее менять? utf-8 и все.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
aftamat4ik:
Неправильный порядок подключения файлов в папке includes

?? об чём речь?

aftamat4ik:
Мой велосипед работает на порядок лучше этого китайского движка.

Уверен что это так. Ты же ВП знаешь как свои 5 пальцев :) Даже то, что он китайский. Хотя все думают что он американский :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
vlad00777
На сайте с 24.12.2009
Offline
119
#13

Дабы не плодить еще тему. Подскажите книгу\список статей, можно на англ., про разработку плагинов под ВП. А то пока нароешь что-то стоящее ужас. Некоторые примеры с Вордпресс девелоп не работают из-за каких-то мелочей, но пока их найдешь, кучу времени потратишь.

П.с ссылку на документацию к Вордпрессу помню. Буду очень благодарен. Вопрос про крон меня так же интересует :)

Верстка. Качественно! Адаптивная, резиновая, с параллаксом и прочими плюшками. В ЛС.
Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#14

vlad00777, начать можно с такого http://wppb.io/, для того чтобы не делать, как ТС.

Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
vlad00777:
Дабы не плодить еще тему.

А что, это проблема - создать топик и получить ответы на свои вопросы, не мешая ТС? Особенно когда они не имеют отношения в проблеме ТСа.

Не понимаю такого.

vlad00777, ты вроде бы не первый день на сёрче...

A4
На сайте с 05.01.2012
Offline
55
#16
hakuna matata:
А почему бы не отправить багрепорт и/или решение этой проблемы в виде патча в мейнстрим?

---------- Post added 22-12-2014 at 18:32 ----------


Ээ, а зачем ее менять? utf-8 и все.

Понимаешь ли, фрилансил я как-то на вольном поле. А тут всплыла задача - модифицировать премиумный шаблон. Надо было туда пару джаббаскриптов прописать, отвеающих за всплывающий диалог с формой... Так вот, делать отдеьный файл под скрипты мне стало лень и я захерачил прямо в header.php свой код. Но оказалось что шаблон - англицкий и он в кодировке аски, что не удивительно. Ну я такой крутой взял в нотепаде и кодировку изменил. Изменил кодировку только в 1м файле и аски на утф8. В итоге к хуям полетел весь сайт и вылезла ошибка, утверждающая, что я где-то на 0й строке пропустил ;. КРУТО! Я эту 0ю строку и так и этак крутил, никак понять не мог в чем дело. Вернул кодировку - не спасло. В итоге помог бекап... Копался на англосайтах по поводу этого эррора и выяснил, что начинать файл с


<?php
/**/

Не всегда корректно. Оказыватся WPSuperCeche(или как-то так) эту херню плохо воспринимает, особенно при смене кодировки файла. С тех пор я начинаю файл только так:


<?php
//
/**/

И никаких косяков не возникает. Мотайте на ус, блджад. Да, это не ошибка вордпресса, а ошибка плагина кеширования, но его ставят абсолютно все, так что она может возникнуть у любого человека. С чем это связано я так и не разобрался, а искать назад всю инфу и опять рыть бурж - в лом.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
aftamat4ik:
Оказыватся WPSuperCeche(или как-то так) эту херню плохо воспринимает,

Вот так и рождаются легенды...

И ведь на себя же никогда и не подумаешь, что ммм.. не в теме.🤣

aftamat4ik:
но его ставят абсолютно все,

И снова чушь..

---------- Добавлено 23.12.2014 в 13:32 ----------

aftamat4ik:
Но оказалось что шаблон - англицкий и он в кодировке аски, что не удивительно.

Удивительно. Ещё как удивительно.

Это ты на свой винде не правильно определил кодировку. А поскольку знаний мало, учится делать правильно - не хотца, вот и результат, д’Артаньян :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий