Второстепенная вылазит вместо главной

L
На сайте с 01.06.2006
Offline
100
950

Ситуация такая, у 2-х сайтов упал в выдаче один из запросов ( с 1-го на 2-е, и со 2-го на 12-е места соответственно). Причем по упавшему запросу выдается второстепенная страница, хотя продвигалась в обоих случаях только морда. Морда не выпадала, по остальным запросам все нормально. Бэки смотрел - все в порядке, количество практически не изменилось.

Что может быть причиной такой фигни?

заранее спасибо за ответы

I
На сайте с 02.12.2005
Offline
99
#1

значит второстепенная стала более релевантна запросу

Динамика изменения курса евро и бакса (http://valuta.itemp.ru/)
TimeBomb
На сайте с 19.07.2005
Offline
93
#2

И поскольку второстепенная "прокачана" слабее - падение позиций.

Постарайтесь сместить акценты на главную (если это конечно Вам надо) и подождите апдейта.

Лично я бы этого делать не стал. Если второстепенная не так уж и сильно отстает от главной - я бы поднакачал ее.

verhmax
На сайте с 01.12.2005
Offline
191
#3

а ключевые слова отличаются на главной и второстепенной?

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#4

Lexer, очень странная ситуация..Стартовая изначально имеет больший вес, так что это парадокс..Сайт и запросы можете показать?

iDrum, каким образом, поясните? Обычно для этого требуется достаточное количество направленных действий произвести.

verhmax:
а ключевые слова отличаются на главной и второстепенной?

Если Вы про словоформы - то так и говорите, ключевые слова не могут "отличаться":D

ixa
На сайте с 20.06.2006
Offline
78
ixa
#5
Lexer:
Ситуация такая, у 2-х сайтов упал в выдаче один из запросов ( с 1-го на 2-е, и со 2-го на 12-е места соответственно). Причем по упавшему запросу выдается второстепенная страница, хотя продвигалась в обоих случаях только морда. Морда не выпадала, по остальным запросам все нормально. Бэки смотрел - все в порядке, количество практически не изменилось.
Что может быть причиной такой фигни?
заранее спасибо за ответы

Ничего странного с Яндексом, я например уже привык к этому, немного прокачаешь внутреннею по сред/низкочастотнику (очень немного по сравнению с гл.) и иногда вылазят в топ по в/ч внутренняя, "убиваю" её например ставя дополнительно с другой морды ссылку на гл.

В последнее время с форумом приколы подобные возникают, там одна внутреннея хорошо накачанная по ключевику в топе стоит например неделю, потом смотрю изчезла. Нахожу по ключевику чуть не в конце поиска эту же страницу, но в ...архиве, т.е. совершенно непрокаченная страница появляется и висит в низу перебив накачанную которая была вверху. Закрываю в роботс архив, накачанная снова в топе...неделю, через неделю изчезает, нахожу её в printed, закрываю в роботс printed, нужная снова в топе... продолжать? 😂

Это просто Яндекс, где невозможное возможно ;)

Cmit
На сайте с 16.11.2005
Offline
106
#6

Спасибо за Ваш вопрос и за ответы! Век живи, век учись.

У меня выпала морда, сейчас стал смотреть в соответствии с ответами :) - нашел второстепенную страницу (раздел сайта) на 360 месте по этому запросу!

Хмм. Причем морда накачана конкретно, а на эту страницу ссылок нет. Я вообще-то Платону уже написал, интерестно что ответит :), а вообще что делать в таком случае? Переставлять ссылки на эту страницу? Закрыть для индексации раздел имхо жестоко.

куплю ссылки -> оргтехника и близкие тематики. //Оставляйте историю переписки!//
ixa
На сайте с 20.06.2006
Offline
78
ixa
#7

Нет нормальную страницу не надо закрывать в роботс, а то как с форумом одну закроешь другая вылезет, так от сайта ничего не останется 😂

Просто если страница сама не продвигается уберите с титла и мета ключевики главной и если есть подвластные морды поменяйте на них ключевики, хоть переставьте слова местами, как правило после апдейта возвращается

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий