Война гигантов! H<>P

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
787

День добрый уважаемые знатоки.

Мой история нелепа, а может и глупа. но всё же хочу узнать ваше мнение по поводу...

Есть два достаточно больших прайсовика Hot-line и Price в ua зоне. На мой взгляд по своему они одинаковы, в обоих оплата за переход из каталога на сайт.

Разместили свой ИМ в обоих но на протяжении нескольких месяцев отслеживаем совершенно разную конверсию.

(У прайса несколько площадок но конверсия практически не меняется. )

Выделено красным удачные заказы по корзине.

Посоветуйте почему такая большая разница ? По тел. звонкам практически такая же ситуация.

Заранее всем спасибо за мыслю. :idea:

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
SU
На сайте с 09.02.2008
Offline
93
#1

у прайса не несколько площадок, у них насколько помню и партнерка есть в которую включают все подряд сайты.

хотлайн он первый, ему больше доверяют, на него идут целенаправлено что бы покупать. Советую лучше на нем увеличить бюджет.

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#2

Там увеличивать не куда ))) разве что повысить стоимость перехода и соответственно позиции , думаете будет больше толку ?

По прайсу у меня идут переходы с price.ua + с 1 сайта ихнего , больше не метрика не аналитика не показывает переходы ... или они все (с партнеров) показывают как прайс ?

SU
На сайте с 09.02.2008
Offline
93
#3
lexter:
Там увеличивать не куда ))) разве что повысить стоимость перехода и соответственно позиции , думаете будет больше толку ?

По прайсу у меня идут переходы с price.ua + с 1 сайта ихнего , больше не метрика не аналитика не показывает переходы ... или они все (с партнеров) показывают как прайс ?

партнерские сайты отправляют трафф на их страницу. но это не точно, несколько лет назад смотрел их партнерку.

на хотлайне, насколько знаю от знакомых - конкурируют только ценами на товар а не ценой за переход (им по технике у них), остальные направления не знаю. сам лично в агрегаторы магазины не добавлял, только маркет пробовал когда то, но толку 0 (у меня дет товары).

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#4
SergUA:
партнерские сайты отправляют трафф на их страницу. но это не точно, несколько лет назад смотрел их партнерку.

на хотлайне, насколько знаю от знакомых - конкурируют только ценами на товар а не ценой за переход (им по технике у них), остальные направления не знаю. сам лично в агрегаторы магазины не добавлял, только маркет пробовал когда то, но толку 0 (у меня дет товары).

НУ у нас на хотлайне цены хорошие , на данный момент самый выгодный вид рекламы.

По маркету .... там разместиться проще застрелиться !

SU
На сайте с 09.02.2008
Offline
93
#5
SergUA:
партнерские сайты отправляют трафф на их страницу. но это не точно, несколько лет назад смотрел их партнерку.

на хотлайне, насколько знаю от знакомых - конкурируют только ценами на товар а не ценой за переход (им по технике у них), остальные направления не знаю. сам лично в агрегаторы магазины не добавлял, только маркет пробовал когда то, но толку 0 (у меня дет товары).

да забыл добавить - что торгуют они только на хотлайне - то есть другие агрегаторы, контекст, и поиск продвижение откинули вообще из бюджета.

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#6

Спасибо за вашу информацию очень полезно.

Буду ждать, возможно кто то другой поделиться мнением.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#7
lexter:
повысить стоимость перехода и соответственно позиции,
думаете будет больше толку?

Тогда будет больше людей,

которым лень долго искать.

Возможно они

лучше покупают.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#8
Artisan:
Тогда будет больше людей,
которым лень долго искать.

Возможно они
лучше покупают.

Оно то да... ну вобщем надо как то денек потестить, проверить

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#9

Ап поделитесь мыслями :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий