Убрать дубли текста в разделах WordPress

IR
На сайте с 14.12.2014
Offline
1
1773

Привет всем,

нужна помощь, чтоб убрать дубли текста в описании разделах сайта на WordPress. К примеру, в разделе 5 страниц, а текст описания раздела дублируется на всех 5-ти, что отображается как дубль в Вебмастере. Как это можно пофиксить? Убрать описание и текст-картинка - не выход :)

Спасибо за ответы

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1

Как-то непонятно вы все описали. Дайте ссылку на сайт, тогда вам смогут подсказать.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#2

Оставьте описан ие только на одной странице, делов-то

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
IR
На сайте с 14.12.2014
Offline
1
#3

я бы оставил описание на одной странице, но как, ведь Ворд Пресс дублирует это описание на всех страницах раздела? :)

lospirata
На сайте с 24.12.2010
Offline
103
#4

Не в том разделе задаете вопрос, вам в веб, где есть специальная тема про Wordpress. Возможно есть код, который нужно внести в шаблон, чтобы отображалось только на первой странице раздела.

It Can't Rain All the Time Блог вебмастера (https://lospirata.ru/)
altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#5

Ничего не понятно. Но возможно стоит /page закрыть от индексации.

IR
На сайте с 14.12.2014
Offline
1
#6

Если я не в том разделе, мне надо создать такую же тему в ВЕБ?

И пояснение о проблеме:

К примеру, есть сайт.ру, в нем есть раздел сайт.ру/раздел, в разделе выводится текст который дублируется на всех страницах раздела: сайт.ру/раздел потом сайт.ру/раздел/стр.2 и сайт.ру/раздел/стр.3 (и т.д.) - на всех стр. один и тот же текст описания раздела, а мне нужно оставить этот текст лишь на первой странице раздела...

Да скорее всего нужен код который не будет его дублировать...

---------- Добавлено 14.12.2014 в 15:47 ----------

закрыть от индексации - не выход, там же находятся анонсы статей и ссылки на них...

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#7

Лучше так

<?php if ( $paged < 2 ) { ?><?php echo category_description(); ?><?php } ?>

Но как вариант можно и так

<?php if (is_category()) { if (is_paged()) { echo '';} else { echo category_description(); } } ?>

Все это гуглится на первой странице по запросу:

не выводить описание рубрики на страницах пагинации
IR
На сайте с 14.12.2014
Offline
1
#8
altezzik:
Лучше так
<?php if ( $paged < 2 ) { ?><?php echo category_description(); ?><?php } ?>

Но как вариант можно и так
<?php if (is_category()) { if (is_paged()) { echo '';} else { echo category_description(); } } ?>


Все это гуглится на первой странице по запросу:

Вы волшебник, текст выводится только на первой странице раздела :)

Но проблема с одинаковым descriptions осталась, на всех страницах тег тот же :(

---------- Добавлено 14.12.2014 в 16:56 ----------

Понял как реализовать проблему с дублем Дескрипшн, но не знаю какой код и куда вставить.

Суть такова:

У меня проблема с Дублем Тайтл отсутствует, т.к. на страницах раздела "пейдж/2" добавляется в тайтл автоматом "..... | Страница 2", как такое же реализовать в Дескрипшн? А еще на одном сайте нашел, что кейводс на страницах "пейдж/2" просто исчезает из кода - как такое можно сделать?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
IIIgoRRR:
Если я не в том разделе, мне надо создать такую же тему в ВЕБ?

Нужно почитать правила форума.

Причем делать это нужно ДО того, как нажать кнопку "новая тема". На любом форуме.

Теперь см п 3,5,3.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
IR
На сайте с 14.12.2014
Offline
1
#10
SeVlad:
Нужно почитать правила форума.
Причем делать это нужно ДО того, как нажать кнопку "новая тема". На любом форуме.

Теперь см п 3,5,3.

Спасибо, перемещу в другой раздел, но а по моему вопросу могли бы что-то подсказать, если сталкивались...?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий