С чем связано изменение выдачи в режиме "инкогнито"?

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
1631

Доброе утро всем!

Для более-менее "точных" проверок определенных позиций стараюсь использовать режим "инкогнито" в браузере FireFox. Но в последнее время стал замечать, что первая страница при переключении меняется!

А именно: сначала там есть один из моих сайтов, а потом его нету. Причем тенденция такая: первый раз захожу, не вижу.. лажу, смотрю по страницам, ищу его, а оказывается, он на 7-8 месте в выдаче.

Вопросы:

1) Как точнее проверять позиции?

2) Было ли у кого-либо такое уже?

3) Что по итогу видит пользователь?

Заранее благодарю за ответы.

если не сделаешь ты, то кто?
Tobolkin_D
На сайте с 29.08.2011
Offline
42
#1

Кнопку "Найти" нажимаете? &rnd= - такое в url не замечали?

anfi
На сайте с 01.10.2007
Offline
84
#2

Есть такое, уже причём месяц где то подобное наблюдаю, так сказать плавающая выдача прям стала.

Более точно конечно первый результат, мало кто из пользователей 2 раза нажимает на кнопку НАЙТИ. У меня веселее ситуация, 2 недели назад сайт клиента по ВЧ упал на 11 позицию, так вот при переходе на 2-ую страницу выдачи, он оказывался на 5-7 месте (1-страницы) и только после перехода опять на 1-ую или обновления той же сайт был виден, а так для пользователя сайт становился невидимым для первичного поиска. Сегодня апдейт и сайт благополучно вернулся в топ.

Смысл такой выдачи и логика честно не ясна...

ShumiL
На сайте с 07.11.2014
Offline
49
#3
Tobolkin_D:
Кнопку "Найти" нажимаете? &rnd= - такое в url не замечали?

Я не однакратно замечал... А что данный GET параметр означает?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#4
Tobolkin_D:
Кнопку "Найти" нажимаете? &rnd= - такое в url не замечали?

С 2011 года и такие вопросы задавать 😂

Это подставляется, чтобы ваш браузер выдачу не кэшировал. Конспирологи мне тоже 🍿

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
GD
На сайте с 21.08.2006
Offline
71
#5

Уважаемый LEOnidUKG.

Почему сейчас галочка в настройках Яндекса "учитывать мою историю поиска" не работает и выдача на всех компах разная?

Tobolkin_D
На сайте с 29.08.2011
Offline
42
#6

LEOnidUKG, я обычно в адресную строку каждый новый запрос забиваю. Так ни ничего в url не подмешивается) кнопкой "Найти" и формой поиска не пользуюсь из за примесей.

То, что вы изложили мне известно, просто я озвучил бы это при положительном ответе тс =)

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#7
GolDen:
Уважаемый LEOnidUKG.
Почему сейчас галочка в настройках Яндекса "учитывать мою историю поиска" не работает и выдача на всех компах разная?

а так же очень часто нормально не сохраняется регион. т.е если я в одном регионе, прописываю другой... и тут FireFox не сохраняет (или редко сохраняет), а вот опера (вроде) вполне себе так активно подхватывает tuns.yandex заданные параметры по региону.

---------- Добавлено 11.12.2014 в 13:29 ----------

anfi:
Есть такое, уже причём месяц где то подобное наблюдаю, так сказать плавающая выдача прям стала.
Более точно конечно первый результат, мало кто из пользователей 2 раза нажимает на кнопку НАЙТИ. У меня веселее ситуация, 2 недели назад сайт клиента по ВЧ упал на 11 позицию, так вот при переходе на 2-ую страницу выдачи, он оказывался на 5-7 месте (1-страницы) и только после перехода опять на 1-ую или обновления той же сайт был виден, а так для пользователя сайт становился невидимым для первичного поиска. Сегодня апдейт и сайт благополучно вернулся в топ.
Смысл такой выдачи и логика честно не ясна...

аналогичная шляпа уже месяц как минимум.

---------- Добавлено 11.12.2014 в 13:30 ----------

Tobolkin_D:
Кнопку "Найти" нажимаете? &rnd= - такое в url не замечали?

нажимаете, не наблюдал)

---------- Добавлено 11.12.2014 в 13:31 ----------

Tobolkin_D:
LEOnidUKG, я обычно в адресную строку каждый новый запрос забиваю. Так ни ничего в url не подмешивается) кнопкой "Найти" и формой поиска не пользуюсь из за примесей.
То, что вы изложили мне известно, просто я озвучил бы это при положительном ответе тс =)

извините, а что значит "не формой поиска"?))

Tobolkin_D
На сайте с 29.08.2011
Offline
42
#8
RR1:
а так же очень часто нормально не сохраняется регион. т.е если я в одном регионе, прописываю другой... и тут FireFox не сохраняет (или редко сохраняет), а вот опера (вроде) вполне себе так активно подхватывает tuns.yandex заданные параметры по региону.

Если регионов для поиска не много, можно их запомнить и на ходу менять в URL запроса, например запрос: в данном запросе

?text=купить%20слона - Это сам запрос

&lr=213 - Это регион поиска (213 - Москва, 21 - уже например Вологда. и того если в данном URL удалить цифру 3 то можно будет смотреть выдачу по тому же запросу по Вологде, не заходя в tune.yandex.ru)

&rnd=26748 - Служит для того, чтобы выдача не кэшировалась в вашем браузере (при каждом нажатии на кнопку "Найти" его значение меняется, меняется и выдача)

RR1:
а так же очень часто нормально не сохраняется регион. т.е если я в одном регионе, прописываю другой... и тут FireFox не сохраняет (или редко сохраняет), а вот опера (вроде) вполне себе так активно подхватывает tuns.yandex заданные параметры по региону.

Мне обычно от этого как раз таки подмена номера региона в URL помогает после смены в tune.yandex.ru

RR1:
извините, а что значит "не формой поиска"?))

- форма поиска.

Адресная строка показана на 1 изображении.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий