И опять про смарфоны

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#11

Не нравится внешне. Да и вроде по железу nubia круче.

---------- Добавлено 10.12.2014 в 09:54 ----------

С курсом доллара я видимо что то пропустил.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#12
AlexStep:
Что за идиотская мода покупать такой шлак. Возьмите Самсунг, Лыжу или Сони. Характеристики будут поскромнее, но комфорта в реальном использовании на порядок больше.

Комфорт? Экран с подогревом? Противовыскальзывающий корпус? 😂 Теоретеги, пройдите мимо.

Privod:
Не нравится внешне. Да и вроде по железу nubia круче.

Он стоил 5 с копейками, за эту цену конкурентов у него было немного. Сейчас да, дороговато.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#13
AlexStep:
Что за идиотская мода покупать такой шлак. Возьмите Самсунг, Лыжу или Сони. Характеристики будут поскромнее, но комфорта в реальном использовании на порядок больше.

Есть опыт использования телефонов ZTE или Alcatel? Дело в том что перечисленные мной в старпосте смартфоны, по качеству ничуть не уступают бюджетным решениям от самсунга, лыжи или сони, а во многом даже превосходят.

Ну а если говорить о телефонах которые превосходят по качеству телефоны из старпоста, они на порядок дороже.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#14
awasome:
Экран с подогревом?

Главное чтобы охлаждение попы не понадобилось, когда у китайца откажет тачсенсор на морозе или wifi будет ловить через раз или еще что-то в этом роде.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#15
AlexStep:
Главное чтобы охлаждение попы не понадобилось, когда у китайца откажет тачсенсор на морозе или wifi будет ловить через раз или еще что-то в этом роде.

Ага, у сони-то с самсунгами лагов нет. У сони, насколько помню, процент брака побольше, чем у иных китайцев. Так что вы можете и дальше верить в "чиста ипонскае качиство" собираемых в китае телефонов.

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#16

Если не хочешь переплачивать за бренд бери Xiaomi Red Rice. Нереально крутой аппарат за свои деньги. Горилла гласс как на айфоне, ips, оболочка MIUI без тупняков и прочие ништяки. Корпус из нормальных материалов, краска не облупается как на большинстве современных nokia и sony. И смотрится не как какой-нибудь фейковый или контрафактный китаец. А цена на маркете 8-9к. Если брать по таким же характеристикам брендированное, то обойдётся в тыщ 15-18

Собираю статистику по НЧ.
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#17
Kory:
Если не хочешь переплачивать за бренд бери Xiaomi Red Rice. Нереально крутой аппарат за свои деньги. Горилла гласс как на айфоне, ips, оболочка MIUI без тупняков и прочие ништяки. Корпус из нормальных материалов, краска не облупается как на большинстве современных nokia и sony. И смотрится не как какой-нибудь фейковый или контрафактный китаец. А цена на маркете 8-9к. Если брать по таким же характеристикам брендированное, то обойдётся в тыщ 15-18

Я думал про Xiaomi. Но по сравнению с ZTE Nubia Z5S mini, Red Rice проигрывает существенно.

---------- Добавлено 10.12.2014 в 10:57 ----------

AlexStep:
Главное чтобы охлаждение попы не понадобилось, когда у китайца откажет тачсенсор на морозе или wifi будет ловить через раз или еще что-то в этом роде.

Вы путает подделки с бредовыми китайцами выпускаемыми миллионными партиями.

ZTE выпускающее нубию.

ZTE имеет 13 собственных научно-исследовательских центров в Китае, США, Швеции и Корее. Более 10 % годового дохода ZTE отчисляется на НИОКР. Компания имеет партнерские отношения среди крупных международных компаний, таких как: Intel, Microsoft, IBM, Alcatel, Qualcomm, Analog Devices, Accenture, Texas Instruments, Freescale, Agere Systems, и ADI.

ZTE имеет 1863 международные патентные заявки, зарегистрированные во Всемирной организации интеллектуальной собственности (состояние на 31 декабря 2010 года)[4]. Корпорация подавала в общей сложности более 33 тысяч международных патентных заявок, что сделало её одним из основных держателей патентов в индустрии связи.
Штаб-квартира в городе Шэньчжэнь.

Компания разрабатывает и производит телекоммуникационное оборудование для PSTN сетей, сетей мобильной связи, оптических сетей, сетей передачи данных, интеллектуальных сетей (IN) и сетей следующего поколения (NGN).

В компании работают более 85 тыс. сотрудников (на 2010 год)[5].

По результатам 2010 года на рынке мобильных телефонов по версии IDC компания заняла 4 место среди крупнейших производителей (в штучном выражении).
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#18
Privod:
бредовыми китайцами выпускаемыми миллионными партиями

Бредовые китайцы это в точку. Я бы лучше не сказал 😂

Витальевич
На сайте с 03.07.2014
Offline
6
#19

Терпеть не могу все эти надстройки над андроидом.

Возьмите нексус 5й, моя с ним ходит с прошлой зимы, но он и сейчас актуален как в первые дни релиза, отзывы только положительные, исключительно радостное использование во всех ситуациях. Возможно он совсем немного превысит порог цены, но уж точно того стоит.

Если нужно покрасивее, присмотритесь к моторолам, на мой взгляд они как были так и остаются самыми стильными телефонами, а главное - минимум приправ к чистому андроиду. Взял себе razr i (xt890) 2012 года вообще за гроши, он полностью отвечает всем критериям современности. Он не огромный, очень удобный как в руках так и в кармане или на плоской поверхности.

Дело вкуса, да и приоритеты к функционалу у всех свои. Но в былые времена зарабатывал ремонтом телефонов - насмотрелся на всех, выбрал для себя хороший мужественный дизайн в связке со стабильностью работы и удобством в обращении.

Перечисленные в стартпосте модели и то, что советуют тут - модели "жертвы" гонок производителей за популярностью/доходностью или как там нынче.

Ну это моё мнение, конечно оно может не совпадать с множеством других.

Вот ссылки на другие мнения о предложенных мною вариантах:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=381318 - nexus 5

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=379606 - motorola razr i

«Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение» © Ю. В. Никулин
M6
На сайте с 04.10.2010
Offline
94
#20

Лучще zte nubia z7 mini бери, такой же как и z5 mini только мощней

Раскрутка Телеграмма ещё никогда не была такой простой, чекай тред... (/ru/forum/991237)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий