Вконтакте введет лимит на публикацию 50 постов в сутки

LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
#11

отличная новость)

спамеры в 4 раза меньше будут захламлять ленту, у нормальных админов чувствительно вырастет охват.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#12

:) я очень хочел такого положения дел, чтобы реально уменьшить вот эту иллюзию охватов при количестве постов 100+. Сейчас сегмент чуть воспрянет:) в 4 раза снижен лимит. Класс) То чувство, когда ты долго ведешь беседы, участвуешь в кулуарных каких-то вещах, + еще в чате ВК так все неоднозначно, те сомневаются, те не хотят. И вот день, когда даже не 100, а именно 50.

Поясню, почему выбрали 50.

100 - ничего не дало бы ощутимого рынку. Поскольку многие качественные сообщества сейчас выдают до 40 постов в сутки (при размерах свыше миллиона). Поэтому им сотка ничего бы не дала ощутимого.

50 - уже поднимает бучу у тех, кто валит 100+, поскольку у них то придется сразу в 2 раза порубить посты и просядет охват в 2 раза сразу (а что говорить рекламодателям? извините, я валил кучу всего, чтобы вы мне за циферки платили?). И вот как раз ситуация, которая устраивает тех, кто топит 30-40. Поскольку у них не только не упадет охват, но и прилично вырастет.

25 - вот здесь было много вопросов даже у тех, с кем я лично встречался. 25 постов на миллионник практически никто не дает, около 35-40. То есть снижение, скажем до 25 постов снижало бы постинг на 40% (с 40 до 25), и было бы тоже ощутимое снижение охвата или даже просто ноль. Но такие ребята хотят молниеносной победы. То есть на фоне падение охватов у тех, кто постит 100+, они хотят такого же подъема.

:) Воронкой собрать рекламодателей и оставить группу "100+" позади. Рекомендую всем, кто валит сейчас даже по 75-80 постов уже медленно снижать постинг по 1 посту в сутки (80-79-78-...), чтобы обвал был не таким очевидным.

Но день сегодня определенно удался. Увидите, сегмент хорошо войдет в зиму)

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#13

А когда введут сие ограничение?

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#14

Pantion, надо как-то отучивать рекламодателей от охвата, все равно на него ориентироваться нельзя.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#15
Pantion, надо как-то отучивать рекламодателей от охвата, все равно на него ориентироваться нельзя.

Охват подписчиков - это единственный более-менее понятный показатель, по которому можно представить рекламный потенциал. Многие не считали количества постов, за что потом поплатились бюджетами, но решаем и этот вопрос. Еще точнее показатель - охват рекламной записи. Еще точнее - введение поправочного коэффициента, который бы позволял понимать, сколько пролистали, а сколько реально просмотрели (но я пока не представляю, какой это должен быть код, чтобы засекать момент остановки юзера, а потом просчитывать время, которое он потратил на просмотр записи). И выдавать что-то типа среднее число просмотра записи 18 секунд:) или там 29 секунд. Вот это было бы интересно очень:) + еще по времени добавить. Сколько посмотрело по времени. + переходы. По часам))

Ребята из ВК, если вы это будете читать, пишите мне в ЛС, я вам и не таких идей подкину))

LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
#16
Shapranov Pavel:
Pantion, надо как-то отучивать рекламодателей от охвата, все равно на него ориентироваться нельзя.

надо охват не в общем считать, а охват 1 поста.

в сошиэйт например, это реализовано.

ну или самому примерно сосчитать можно, разделив общий охват за сутки на количество постов в сутки.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#17

Pantion, эммм. Полагаю, что охват у сообществ, где по 200 постов в сутки запрягали, не упадет. Они же тоже получат "свое". Ведь, по сути, они тупо наперегонки перебивали посты с такими же сообществами как и они)) теперь им этого делать не придется))

Охват вырастет у всех ;)

Ваще крутяк. Наконец-то. Я уж было дело и не верил, что такое может произойти)

И это самое...

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
443
#18

Мда... Неприятная новость.

[потёрто]

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#19

le cost, Pantion, что охват подписчиков, что охват поста - херня.

https://vk.com/stats?gid=41525215. Стата говно, охват рекламного поста 27 000.

Есть огромная разница между просмотрами из новостей и просмотрами из группы.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#20

Shapranov Pavel, ну это же исключение))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий