Заливают траф на сайт по левым запросам

12 3
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
2175

Обнаружил такую вещь: на сайт который тихо-мирно в ТОП10 по НЧ/СЧ стали заходить по запросам, которых нет ни в ссылках, ни в текстах. Причём так активно, по 20-30 заходов уже. Наблюдаю больше недели, решил узнать: кто сталкивался?

Запросы вообще левые, к примеру, качаю: "слово№1"+"слово№2", а левый запрос "слово№1"+"слово№3", при том, что "слово№3" вообще нигде не встречается ни в ссылках, ни в тексте.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Toan
На сайте с 06.08.2008
Offline
195
#1

Позиции по левым запросам у сайта есть? И какой % отказов?

Простейший способ сбора НК ключей (http://mutagen.ru/?r=55527), дающих трафик. Всего 30 рублей за 100 шт. А также автоматическая группировка (http://semparser.ru/p/1506) запросов по страницам для эффективного продвижения + экономия на текстах.
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2

Проверьте свои позиции по этим левым запросам.

С какого ПС идет траф по этим запросам?

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#3

позиции проверял - левых там нету!

Toan
На сайте с 06.08.2008
Offline
195
#4
Klopopryg:
позиции проверял - левых там нету!

Кого левых нет? Позиций или запросов?

Про % отказов напишите, все станет ясно.

anfi
На сайте с 01.10.2007
Offline
84
#5

)))))))) по запросам с которых к вам заходят сайт ваш в топе?

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#6
Klopopryg:
Обнаружил такую вещь: на сайт который тихо-мирно в ТОП10 по НЧ/СЧ стали заходить по запросам, которых нет ни в ссылках, ни в текстах. Причём так активно, по 20-30 заходов уже. Наблюдаю больше недели, решил узнать: кто сталкивался?

Запросы вообще левые, к примеру, качаю: "слово№1"+"слово№2", а левый запрос "слово№1"+"слово№3", при том, что "слово№3" вообще нигде не встречается ни в ссылках, ни в тексте.

Ошибся кто-то. Вместо своего сайта в настройках Сапе в урлах вбил ваш и накупил ссылок, бывает.

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#7
Klopopryg:
Обнаружил такую вещь: на сайт который тихо-мирно в ТОП10 по НЧ/СЧ стали заходить по запросам, которых нет ни в ссылках, ни в текстах. Причём так активно, по 20-30 заходов уже. Наблюдаю больше недели, решил узнать: кто сталкивался?

Запросы вообще левые, к примеру, качаю: "слово№1"+"слово№2", а левый запрос "слово№1"+"слово№3", при том, что "слово№3" вообще нигде не встречается ни в ссылках, ни в тексте.

Обратите внимание не взломали ли ваш хостинг. Обычно в папку кеш или в какую то страниц могут никидать html

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#8
Milash:
Обратите внимание не взломали ли ваш хостинг. Обычно в папку кеш или в какую то страниц могут никидать html

Эх... понятно.. давайте по порядку:

1. хостинг -цел

2. позиций в выдачи по левым запросам - нет

3. текста с левым запросом на сайте нет

4. ссылок с левым запросом на сайт - НЕТ! Проверил через конструкцию "слово№1+слово№2" - выдало вообще два сайта, на которых ссылки на мой нету

5. в источниках трафика левых сайтов нет.

А запросы есть....

Правда есть такая особенность: задаешь в Яндексе запрос - сайта в топ нет, а делаешь расширенный поиск, указываешь свой сайт - находит, правда подсвечивает только часть запроса - левого слова там нет!

roog
На сайте с 09.03.2008
Offline
132
#9

Сталкивался, когда делал прогон у одно из местных "прогонял", залили мне шел на сайт. Решил путем чистки фалов от этой гадости. Двоим уже успел помочь

В вашем случае может еще быть:

посмотрите не открыт ли mysql порт в наружку

поменяйте пароли FTP и в дальнейшем конектитесь к сайту с LiveCD, например Ubuntu

на Linux или вручную на Win проверьте все файлы в том числе и экспорт базы, например так

$grep iframe -ir /my_folder_site_export/

если что могу помочь бесплатно - кричите в почту (слитно) ss ere nkii гав gmail

если будут общие вопросы пишите мне прямо в теме, пару дней послежу за ней.

[Удален]
#10
Klopopryg:
2. позиций в выдачи по левым запросам - нет

давайте поспорим что есть?

просто правильный запрос нужно делать и не в общей выдаче, а в поиске по сайту, метрика при этом будет вам показывать якобы переходы с поиска.

P.S. привет продвиженцам за переходы из поиска 🤪

P.P.S. это косяки метрики, которые всегда были и ни когда не исправляются :(

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий