Windows 8.1 не обновляется

123 4
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
2805

Не знаю, уже что делать.

На компьютере жены не обновляется винда, на моём компьютере все отлично.

Ошибка: 0x80073712

При попытке обновить система обновления начинает кушать 80% SSD диска.

Посмотрел, что она делает, тупо распаковывает обновление какое-то, удаляет, заново распаковывает и так по кругу. Обновления берёт разные. Смысл такого цикла не понимаю.

Что делал?

1. Скандиски

2. Восстановление хранилища

3. Исправление ошибок системное от винды 8.1, а так же специальный модуль скаченный с сайта MS

4. Чистка папки с обновлениями

5. Сброс дескрипторов установщика и службы обновления

Результат нулевой. :crazy:

Есть ещё идеи?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#1
LEOnidUKG:
Не знаю, уже что делать.
На компьютере жены не обновляется винда, на моём компьютере все отлично.

у вас тоже ssd(тот же тип) и конфиг похожий?

c уважением Iren
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#2
iren K:
у вас тоже ssd(тот же тип) и конфиг похожий?

У меня Intel, у неё KingStone

Это как-то относиться к делу? Сам диск работает отлично, никаких проблем не было выявлено.

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#3
LEOnidUKG:

Это как-то относиться к делу?

просто думаю, ибо подобная проблема была(у мну ocz vertex системный) - просто проигнорировала и через пару апдейтов все нормально стало ()

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#4
iren K:
просто думаю, ибо подобная проблема была(у мну ocz vertex системный) - просто проигнорировала и через пару апдейтов все нормально стало ()

Да тут загвоздка в том, что более новые обновления не появляются. Список просто застрял :(

Теперь наверное ждать глобального обновления что-ли. Или ещё какие-то методы ждать.

у мну ocz vertex системный

Ех... сдох после 5-ти минуты работы. Жаль заказывали в Германии, обратно отправлять уже не хотелось.

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#5
LEOnidUKG:
Или ещё какие-то методы ждать.

имхо забить..

зы. на компьютере жены оперативы стока же, как и у вас и что с настройками свопа и пр.?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#6
iren K:
имхо забить..

зы. на компьютере жены оперативы стока же, как и у вас и что с настройками свопа и пр.?

Да, всё аналогично. Всё перепроверено на много раз. Вообще ощущение, что мешается какое-то обновление косячное, но какое, это уже физически обнаружить не возможно.

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#7
LEOnidUKG:
физически обнаружить не возможно.

как вариант:

- посмотрите что обновляется (моня на вашей машине))

- скачать вручную обновление и установить (если оч. хочется) - если встанет,то значит глюк со стороны ms..

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#8
iren K:
как вариант:
- посмотрите что обновляется (моня на вашей машине))
- скачать вручную обновление и установить (если оч. хочется) - если встанет,то значит глюк со стороны ms..

- Да смотрели, у меня всё тоже самое

- Пробовали, результат тот же. Не возможно обновить ошибка 0x80073712

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#9
LEOnidUKG:
- Да смотрели, у меня всё тоже самое

вы меня не поняли - смотрите какие обновления ставятся: последние вроде были в основном Microsoft Security Essentials - может там "косяк"..

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#10
iren K:
вы меня не поняли - смотрите какие обновления ставятся: последние вроде были в основном Microsoft Security Essentials - может там "косяк"..

Там их 6-ть штук, ни один не ставиться. Ни через систему автоматического обновления, ни руками.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий