Дорога вещает! Часть 4-я.

[Удален]
#821

DenisVS, погоди-ка, у нас же не Сомали и не Дикий Запад.

Есть закон, и полиция должна его соблюдать в первую очередь, иначе это просто преступность в погонах.

Повторю свой вопрос - по какому закону полицейский имеет право вести неприцельный огонь по автомобилю, водитель которого на этот момент совершил исключительно административные правонарушения, караемые штрафом, и в отдельных случаях лишением водительского удостоверения?

При том, что в итоге полицейский убивает вообще пассажира, который мог быть случайным попутчиком.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#822

"Трезвых и злых", увы, тоже жёстко останавливают, общемировая практика.

Всё уже давно отработано, западное общество взвесило риски от неадекватов и решило, что пусть пострадает один, чем будут страдать все.

На вопрос "по какому закону" ответить не могу, законодательство Украины не разумею.

Но вот в тех же Штатах примеры такого решения проблемы известны.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
[Удален]
#823
DenisVS:
Ну а по поводу случайностей, увы, это, как называют, "necessary expenses".

Это не случайность. Это очевидное осознанное превышение полицейским своих полномочий и требований закона.

DenisVS:
Вопрос, чем каждый готов пожертвовать для улучшения качества жизни в будущем…

А в чем именно улучшение качества жизни? Я не готов и малой толикой своего здоровья жертвовать для права полицейского стрелять, когда ему вздумается.

---------- Добавлено 09.02.2016 в 10:32 ----------

DenisVS:
"Трезвых и злых", увы, тоже жёстко останавливают, общемировая практика

Стреляют на поражение? Давай сразу пруфы, потому что это пока только слова. Я ни разу не видел, чтобы полицейские тупо палили по автомобилю, который не остановился по их требованию.

---------- Добавлено 09.02.2016 в 10:35 ----------

DenisVS:
На вопрос "по какому закону" ответить не могу, законодательство Украины не разумею.

ст. 46 Закона Украины о Национальной Полиции.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#824
kevindark:
Это не случайность. Это очевидное осознанное превышение полицейским своих полномочий и требований закона.

Это проблема законодательства. Нужны доработки.

kevindark:
А в чем именно улучшение качества жизни? Я не готов и малой толикой своего здоровья жертвовать для права полицейского стрелять, когда ему вздумается.

А теперь взвесьте свои шансы погибнуть от пули полицейского, на требование остановиться которого вы не среагировали, и попасть под колёса обкуренных уродов.

Неотвратимость наказания — одно из главных условий исполнения закона.

kevindark:
Стреляют на поражение?

увы, да.

---------- Добавлено 09.02.2016 в 11:39 ----------

kevindark, я понимаю ход ваших мыслей.

Вы боитесь полицейского произвола, либо полицейской неадекватности/недееспособности.

Это регулируется степенью доверия к полиции.

Нашим ментам я бы такое право не дал, имея грустный опыт взаимодействия с ними.

Киевская полиция несколько другой интересный момент.

[Удален]
#825
DenisVS:
Это проблема законодательства. Нужны доработки.

Пока их нет - полицейские должны руководствоваться тем, что есть.

DenisVS:
А теперь взвесьте свои шансы погибнуть от пули полицейского, на требование остановиться которого вы не среагировали, и попасть под колёса обкуренных уродов.

Не могу, у меня для этого нет данных. Но хотелось бы по крайней мере со стороны полиции не ожидать неадекватных действий.

DenisVS:
увы, да.

Где это написано? Какие есть примеры? Что-то не слышу о массовой гибели на дорогах Штатов от пуль полицейских, хотя нарушают и сваливают от ментов там будь здоров.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#826
kevindark:
Пока их нет - полицейские должны руководствоваться тем, что есть.

Соглдасен.

kevindark:
Не могу, у меня для этого нет данных. Но хотелось бы по крайней мере со стороны полиции не ожидать неадекватных действий.

Выше про степень доверия полиции.

kevindark:
Что-то не слышу о массовой гибели на дорогах Штатов от пуль полицейских, хотя нарушают и сваливают от ментов там будь здоров.

А сравнить адекватность водителей в целом тут и там?

Правильно, нет массового побоища. Но как только что-то появляется такое на дороге, оно обычно попадает в новости с вертолётной съёмкой.

[Удален]
#827
DenisVS:
я понимаю ход ваших мыслей.

Нет, не понимаете.

Мне все равно - мент, полицейский киевский, полицейский штатовский.

Есть права полиции, прописанные в Законе. Полицейский должен быть суть воплощение Закона. Если полицейский его нарушает - он преступник с отягчающими обстоятельствами.

Застрелить человека, который сидел рядом с административным правонарушителем - это путь к светлому будущему?

---------- Добавлено 09.02.2016 в 10:42 ----------

DenisVS:
Но как только что-то появляется такое на дороге, оно обычно попадает в новости с вертолётной съёмкой.

Стрельба по пассажирам там где?! Полицейские догоняют и таранят, прижимая к обочине, или беря в коробочку. Никто не палит там по пассажирам, любой из которых может просто быть случайным попутчиком, или даже заложником. Как вы этого не понимаете?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#828

kevindark, я пока сольюсь, не хватает красноречия ответить. Если осенит, добавлю.

[Удален]
#829
DenisVS:
Выше про степень доверия полиции.

Вот после таких случаев, особенно, если стрелявшие не понесут никакого наказания, мой личный уровень доверия опустится к уровню прежних ментов. Те хоть ссали открыто класть хер на закон.

Я за жесткие и четкие действия полиции. Но - согласно Закону. Они - не царь и не Б-г, и пушки им дали не для того, чтобы палить каждый раз, когда их не послушали или не остановились по их требованию. Все их права и ограничения четко прописаны.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#830

Короче, на данный момент.

Либо соглашаетесь на неизбежные риски, либо остаётесь с безобразиями на дорогах.

Возможно, есть ещё какие-то пути, я их не знаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий