Бесплатная доставка - работает ли ?

1 234
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#21
MinMart:
наш поставщик Бош (офф.представитель в РФ). Задаю вопрос и показываю конкретный магазин, ЯМаркет, по какой причине здесь и у них товар дешевле, чем закупка!?

так может и закупаться у них тогда? :)

---------- Добавлено 25.11.2014 в 01:51 ----------

ps покликайте по своим ссылкам в футере - половина из них "В данной категории товаров нет"

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#22

По корзине надо посмотреть аналитику форм. Может там заполнять много чего.

Также я уже писал в другой ветке, у нас в корзине выпрыгивает консультант и спрашивает "Че тупим?". Люди своими вопросами сами расскажут, почему тупят.

У меня корзины бросают, потому что есть огромный торговый центр на окраине. Смотрят сайт, собирают корзину(некоторые распечатывают даже) и едут в магазин.

По компании чек может быть до 200к, а на сайте 50к это редкость. И бросают как раз большие корзины.

Кто тащит, тот и тащится.
MM
На сайте с 14.07.2014
Offline
58
#23
orphelin:
так может и закупаться у них тогда? :)

---------- Добавлено 25.11.2014 в 01:51 ----------

ps покликайте по своим ссылкам в футере - половина из них "В данной категории товаров нет"

Это я закосчил, деактевировал каталог случайно. Программеры сегодня уже известили, отругали и сказали, что бы не лазил куда не следует. А вообще - это я вчера платформу Битрикс обновил. Все кривое, но уже поправили.

---------- Добавлено 25.11.2014 в 11:08 ----------

Super ZaZa:
Вебвизор установите и посмотрите, картина станет понятнее.. Может у вас там боты какие шляются.. Желательно ссылку на корзину снабдить атрибутом rel="nofollow".

Соотношение конечно подозрительно странное у вас.. Но мне кажется доставка тут не причем совершенно...

---------- Добавлено 25.11.2014 в 02:15 ----------



В минус никто не работает, поверьте.
Крупные магазины закупают тоже самый бош гораздо дешевле вас, это однозначно. Или вы думаете, что у вас и у эльдорадо должны быть одинаковые закупочные цены?

Просто нужно искать.. Мы порой закупаем БТ у одно из "монстров" розницы т.к. они предлагают нам цены гораздо ниже, чем оф. дистрибьютор. У них скидка процентов 15-20 - это точно.

Хотите закупить бош с такой скидкой - пожалуйста, но придется взять миллионов на 5 сразу.


Потом, есть еще такое понятие "серый" товар. И если конкурент закупает товар у оф. дилера, то это вовсе не значит, что он не подмешивает туда "серый". Брак то сдавать надо куда-то, по этому приходится и официально часть закупать..

У нас есть договора с дистрибьюторами топовых брендов, мы у них периодически берем мелкими партиями товар, но большая часть наших продаж - это тот же товар из других мест, по совершенно другим ценам :)

Кто ищет, тот всегда найдет!

Вебвизор стоит, будет время посмотрю. На Минмарт тоже много посещений корзины, более 50, а заказов 5-7. Правда сайт работает всего два месяца и товаров мало.

Английская обувь (https://english-shoes.ru) - это индивидуальность которая всегда в моде!
MageMerlin
На сайте с 27.05.2008
Offline
77
#24
somick:
Это типа понтов добавляет? Только на качестве сказывается. Пеший курьер, который едет на метро обычно может указать время приезда с точностью до 15 минут (есть такая программка для телефона, рассчитывающая время в пути), а вот на машине...

Я не из Мск и ваших реалий не знаю. Я про города-милионники которые не Москва/Питер

---------- Добавлено 25.11.2014 в 14:11 ----------

MinMart:

Я вот уже полгода мучаюсь и не могу найти для себя ответ. По какой причине столько брошенных корзин!?

Например я часто формирую большие корзины "на память", а выкупаю их позже, когда деньги приходят. Также я сравниваю часто не отдельные позиции в разных магазинах, а корзину целиком, где дешевле/удобнее. Соответственно в отдельных магазинах корзина бросается

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#25
MinMart:
Почему я спросил?

Один мой старенький ИМ, например сегодня, по статистике показал:
посещения корзины 112 (собственно по этой причине начал думать о бесплатной доставке)
заказы 27

уников где то 600-750 примерно, это обычный день, не праздник, не новый год, не выходной.

Я вот уже полгода мучаюсь и не могу найти для себя ответ. По какой причине столько брошенных корзин!?
Я сам не бросаю корзины если хочу купить. Хотя наверное это исключение.

А Вы считаете, что разница между посещениями корзины и оформленными заказами - это всё брошенные корзины? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
MM
На сайте с 14.07.2014
Offline
58
#26
87793:
А Вы считаете, что разница между посещениями корзины и оформленными заказами - это всё брошенные корзины? 😕

Думаю из 112 тридцать может быть брошенные корзины.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#27

Я, как и Вы, не бросаю корзины, если хочу купить (и более того: не добавляю в корзину, если не хочу купить :)).

Но, скажем, в Озоне (где я покупаю, вообще говоря, регулярно и имею у них "статус" постоянного покупателя) я могу заказ формировать в течение многих дней, а то и недель. И уж сколько раз я зайду в корзину, чтоб один заказ сделать... Много :p.

Могу что-то добавить в корзину, потом переместить в "Отложенные", могу что-то из отложенных вернуть в корзину, а что-то другое отложить...

Есть какие-то товары, которые целесообразно покупать вместе, есть - которые целесообразно покупать не вместе.

Иногда есть какие-то акции - такие, что состав заказа целесообразно подгонять под эти акции. Ну и так далее.

Alexx_ps
На сайте с 24.02.2011
Offline
64
#28

На кого бы вы ни ориентировали свой магазин, а даже владельцы элитных авто не хотят платить за парковку и покупают всякие приблуды для закрытия номеров. Аналогично и с доставкой...

Да, крупные ИМ избаловали покупателей, а сами при этом сидят без прибыли... Поэтому бесплатную доставку сейчас воспринимают как само собой разумеющееся.

У нас средний чек 4-6 тыс. Мы ставим бесплатную доставку при покупке от 3000р. Для регионов бесплатная доставка играет решающую роль во многих случаях.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#29
somick:
Пеший курьер, который едет на метро обычно может указать время приезда с точностью до 15 минут (есть такая программка для телефона, рассчитывающая время в пути),

Дык постоянно пользующийся метром человек и безо всякой программки достаточно реалистично спрогнозирует время в пути :p.

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#30

Мой совет - не гонитесь за жадным клиентом :)

Прибыль не получите, потеря времени и денег :)

Лучше вложиться в рекламу и сервис.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий