Понизили сайт за контент для роботов

12
wormeus
На сайте с 05.04.2007
Offline
123
974

Есть сайт - по сути галерея изображений для телефонов

Все картинки с уникальным названием

Заголовок типа "Скачать название картинки бла бла бла"

Текст типа "Здесь вы можете название картинки бла бла бла"

И несколько включений фразы "комментарии к картинке" и т.д.

Собственно, что делать с этим делом?

Платон сказал, что

В соответствии с http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/quality-site.xml мы стараемся не ранжировать высоко сайты, страницы которых содержат текст, предназначенный не для пользователей, а исключительно для продвижения страницы в поисковых машинах. Например, это может быть многократное повторение и перечисление ключевых слов и фраз в виде списков поисковых запросов, в том числе оформленных как отдельные блоки.

Пожалуйста, измените содержимое страниц в соответствии с рекомендациями, данными в нашей статье, тогда после переобхода роботом позиции Вашего сайта в результатах поиска по интересующим Вас запросам смогут улучшиться.

сайт несколько лет висел в топе

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
wormeus:
Заголовок типа "Скачать название картинки бла бла бла"
Текст типа "Здесь вы можете название картинки бла бла бла"

Это конечно хорошо но надо было все это дело размешать уникальным контентом не заточенным под запросы. Теперь уже менять все нет особого смысла лучше действительно добавить побольше контента на такие заточенные под запросы странички.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
wormeus
На сайте с 05.04.2007
Offline
123
#2
Maxim-KL:
Это конечно хорошо но надо было все это дело размешать уникальным контентом не заточенным под запросы. Теперь уже менять все нет особого смысла лучше действительно добавить побольше контента на такие заточенные под запросы странички.

Там довольно большой абзац текста не заточенный под запрос (всего одно включение ключевика)

Но дело в том, что он одинаковый получается для всех страниц.

Да уж..разбавить 50 000 страниц

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#3
wormeus:

Да уж..разбавить 50 000 страниц

Так ведь никто не заставляет. Не хотите не разбавляйте.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#4

Внедрить скрипт, который всё перепишет - думаю что вы не руками точно забивали 50к страниц, скорее всего скриптом и делали.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
IS
На сайте с 27.10.2012
Offline
20
#5

Вот еще один пример того, что качество и уникальность текстов на сайте теперь выходит на первый план. Скрипт на вооружение, и убирайте однотипный текст со страниц.

wormeus
На сайте с 05.04.2007
Offline
123
#6
sear4er:
Внедрить скрипт, который всё перепишет - думаю что вы не руками точно забивали 50к страниц, скорее всего скриптом и делали.

Руками годами накоплено

Пользователи добавляли

Постеры платно делали

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#7

Да, такое дело надо разбавлять уником, не заточенный под ключи. Тогда и те страницы будут высоко в топе.

wormeus
На сайте с 05.04.2007
Offline
123
#8
Сейчас с Вашим сайтом всё в порядке. В скором времени его ранжирование по релевантным запросам перестанет занижаться.

Даю напутствие вебмастерам.

Читайте внимательно помощь яндекса, работайте над улучшением качества своего сайта 🤪

я серьезно

SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#9
wormeus:
Даю напутствие вебмастерам.
Читайте внимательно помощь яндекса, работайте над улучшением качества своего сайта 🤪
я серьезно

Поделитесь инфой как исправили то, а то пишите как Платоны, развивайте и т.д.

wormeus
На сайте с 05.04.2007
Offline
123
#10

Пишу как есть: я сделал то, что они мне сказали.

Прочитал полностью информацию по ссылкам, которые они мне прислали, "примерил" это на страницы, которые они мне указали (я выпрашивал очень вежливо показать примеры страниц с нарушениями). И ответ пришел мне сам.

Просто повырезал "роботизированные" фрагменты из текста. И сделал еще несколько текстовых блоков более человеческими. И отправил отчет о проделанной работе ответом, со скриншотами, аргументацией и т.д.

Правда не уверен, что эти страницы теперь будут в топе... посмотрим)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий