Рассылка >50,000 писем существующим подписчикам форума - как? Чем?

123
temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#11

Рассылать с собственного сервера - скорее забанят.

Я думаю, что у TravelPayouts поболее рассылок, чем у Вас, а они пользуются мандрилом.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
AB
На сайте с 22.02.2009
Offline
66
#12

Понятно, спасибо, попробуем воспользоваться Мандриллом)

Ещё пара вопросов, с вашего позволения.

1. В базе адресов, на которые пользователи регистрировали аккаунты, наверняка присутствуют немало более нерабочих ящиков или даже более несуществующие домены.

Не возникнет ли проблемы, если слать через Мандрилл на все имеющиеся адреса из базы ИЛИ обязательно предварительно следует проверить валидность из списка всех адресов? Я слышал, что во время прохождения теста на валидность приложениями типа ePochta Verifier при большом кол-ве адресов есть вероятность попадания в черный список IP, с которого проводится сам тест на валидность. Это верно? Как быть в этом случае?

2. Насколько я понял, для реализации задачи лучше использовать отдельный VPS, с которого в свою очередь будут отправляться письма на Мандрилл. Если отправлять их при помощи того же, скажем, ePochta Mailer (работающего на впсе под вайном)) или скриптами, не должно возникнуть проблем? Какой подставить обратный адрес отправителя рассылки - обязательно почты на родном домене (на котором пользователи регистрировались) или можно, скажем, использовать адрес gmail?

3. Я предполагаю, что как и при любых рассылках, будет определенный % абуза (владелец ящика поменялся, или случаи, когда пользователь, получавший первую в жизни рассылку за 10 лет жизни сайта и, будучи более незаинтересованный в тематике рассылки, взбунтуется и пожалуется на спам). Как поступать в этом случае, чтобы не иметь никаких проблем с абузом? Понятное дело, ссылка для отписки будет присутствовать (правда, механизм обработки заявок на первых порах будет работать в ручном режиме, поскольку форму отписки к форуму пока не знаю как прикрепить в виду того, что готовых решений по интеграции с моей версией движка пока нет), но тем не менее, мало ли, какие есть тонкости.

Возможно у кого-то есть опыт в организации рассылок большого кол-ва писем без использования дорогостоящих сервисов? Может есть где об этом почитать, как лучше сделать?

Ещё раз спасибо за советы.

AB
На сайте с 22.02.2009
Offline
66
#13

Господа, с вашего разрешения есть вопрос по Мандриллу )

Сейчас успешно использую его в качестве шлюза для рассылок писем при регистрации на сайте, уведомлений при наличии новых сообщений в темах форума, о поступивших сообщениях в личку и т.д. Т.е. нагрузка пока не очень большая, в среднем 700 писем в день, в бесплатный лимит уже не вкладываемся :) Потому пополнили счет.

Не будет ли нарушением правил Мандрилла массовая рассылка по ВСЕЙ базе подписчиков? (это как раз то, что оговаривалось в начале). Или для этого нужно использовать продукт той же компании Mailchimp и только? Засомневался вот.

У кого был опыт рассылки большого кол-ва писем через Мандрилл, поделитесь, пожалуйста.

G
На сайте с 19.01.2011
Offline
39
#14
ArthurBrown:
Господа, с вашего разрешения есть вопрос по Мандриллу )

Сейчас успешно использую его в качестве шлюза для рассылок писем при регистрации на сайте, уведомлений при наличии новых сообщений в темах форума, о поступивших сообщениях в личку и т.д. Т.е. нагрузка пока не очень большая, в среднем 700 писем в день, в бесплатный лимит уже не вкладываемся :) Потому пополнили счет.

Не будет ли нарушением правил Мандрилла массовая рассылка по ВСЕЙ базе подписчиков? (это как раз то, что оговаривалось в начале). Или для этого нужно использовать продукт той же компании Mailchimp и только? Засомневался вот.

У кого был опыт рассылки большого кол-ва писем через Мандрилл, поделитесь, пожалуйста.

Камрад, тот же вопрос возник и не могу найти инфу, подскажи как прошла рассылка по всей базе? У меня сейчас вопрос по отправке на 5000 емейл с бесплатного лимита.

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#15

Почему бы не спросить техподдержку Мандрилла, как они отнесутся к рассылке сразу по все базе?

G
На сайте с 19.01.2011
Offline
39
#16
temniy:
Почему бы не спросить техподдержку Мандрилла, как они отнесутся к рассылке сразу по все базе?

у них с этим очень плохо

esenin
На сайте с 22.01.2007
Offline
239
#17

Шлите печкиным (в подписи), обойдется всего в 2000р ... потом отфильтруете после 2-3 рассылок тех, кто открывает ваши письма и дальше будете слать только заинтересованным.

По опыту останется не больше трети базы :)

Комменты на сайт по 2 рубля (http://goo.gl/F9kcZ0) (живые лайки и ретвиты) Brave браузер (https://brave.com/bra908) - браузер который платит токены BAT
G
На сайте с 19.01.2011
Offline
39
#18
esenin:
Шлите печкиным (в подписи), обойдется всего в 2000р ... потом отфильтруете после 2-3 рассылок тех, кто открывает ваши письма и дальше будете слать только заинтересованным.
По опыту останется не больше трети базы :)

Спасибо за инфу, но печки это не тот уровень качества и цен.

Час тыкаюсь на сайте mandrillapp и до сих пор не нашел мыло или форму куда им задать вопрос... удивительные ребята.

esenin
На сайте с 22.01.2007
Offline
239
#19
g000d:
Спасибо за инфу, но печки это не тот уровень качества и цен.

У меня база более 200к. Норм рассылается. Все в инбоксе.

Хотя похуже интерфейс чем у юнисендера.

AB
На сайте с 22.02.2009
Offline
66
#20

Разослали, но очень большой процент жалоб на спам (хотя это странно, т.к. емейлы из базы с верификацией). Рейтинг резко упал до Poor, установлено ограничение 90 сообщений в час.. Сейчас потихоньку восстанавливается, но оооочень медленно (жалобы на спам сейчас отсутствуют, 1-2 в месяц из кол-ва обычных 25к писем)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий