Кто поддержал платные парковки? - вот вам платный въез в москву!

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#111
Психиатр:

Кстати сказать, если москвичей заставить работать вместо гастарбайтеров то и цены по Москве снизятся до уровня близстоящих городов. :) Из Твери и Владимира не нужно будет ехать на заработки так как зарплаты будут одинаковыми.

Забавно, что и тут Собянин виноват. Может, надо к местным властям обращаться?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#112
edogs:
Такое ощущение что Вы укросми насмотрелись - "во всем виноват сосед и все тут"© На объективные причины и борьбу с ними забито - главное "чужих" устранить.

Нет, я насмотрелся мировой практики: если есть лимитированные ресурсы, то надо сделать так, чтобы его использовали экономно. Лучший метод - экономический.

Я так вообще мечтаю о внедрении сингапурского опыта: с аукциона лицензии на право покупки автомобиля. Каждые 3 месяца выдавать на аукцион 50 000 лицензий в Москве на право ездить по городу в течение 10 лет. Нет лицензии - нет въезда в Москву.

О себе: машины нет, езжу на такси.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#113
MoMM:
О себе: машины нет, езжу на такси.

У стула сломалась ножка... "какая проблема!? трёх ножек достаточно" - сказал рояль!

А что будет, когда высосут из водителей всё, что можно!? Примутся за собственников жилья... ЧТООО... у тебя квартира в МОСКВЕ!? ПЛАТИ НАЛОГ за квартиру, за размещение её в доме, за адрес, за проживание! Чтооо.. нет денег!? А квартира РОСКОШЬ! Милый... дорогой, иди... живи в коробке из под телека или вообще вали из москвы!

Это простая психология - стоит показать, что готов платить за воздух и тут же найдут за что ты должен платить. В 90-ые это назывался развод лохов, когда придумывали причину, включали счётчик и начинали "доить".

Меня одного волнуют, что цены растут, рубль падает!? Никто не задумывался над истинными причинами?

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#114
Klopopryg:
Меня одного волнуют, что цены растут, рубль падает!? Никто не задумывался над истинными причинами?

и что за причины?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#115
Klopopryg:
А что будет, когда высосут из водителей всё, что можно!? Примутся за собственников жилья... ЧТООО... у тебя квартира в МОСКВЕ!? ПЛАТИ НАЛОГ за квартиру, за размещение её в доме, за адрес, за проживание! Чтооо.. нет денег!? А квартира РОСКОШЬ! Милый... дорогой, иди... живи в коробке из под телека или вообще вали из москвы!

Что-то много знаков препинания капса... всё хорошо?

Я удивляюсь. Такой монолог, как-будто налоги - изобретение дьявола. У меня приятель купил дом в США, живет, детей нет. Но муниципалитет местного городка собирает ежегодно налог 1% со стоимости недвижимости на содержание местной школы и пожарных и он платит.

Вадим
На сайте с 14.01.2011
Offline
93
#116
MoMM:
Что-то много знаков препинания капса... всё хорошо?

человек в пробках провёл пол дня. Чего тут хорошего.

Лично я за платные парковки в Москве и СПб. Пусть бизнес идёт из исторических центров на окраины. Так лучше всем, а через 10 лет, никто в этот цент и ездить не будет.

Помогу с выбором телефонии для бизнеса/Красивые номера/8800 -- https://spb-gks.ru/
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#117
MoMM:
Нет, я насмотрелся мировой практики: если есть лимитированные ресурсы, то надо сделать так, чтобы его использовали экономно. Лучший метод - экономический.

А зачем тогда Вы поддерживали политический? Сделать въезд платным для "немосквичей" и т.д.?

MoMM:
Я так вообще мечтаю о внедрении сингапурского опыта: с аукциона лицензии на право покупки автомобиля. Каждые 3 месяца выдавать на аукцион 50 000 лицензий в Москве на право ездить по городу в течение 10 лет. Нет лицензии - нет въезда в Москву.

На "право покупки авто" или на "право ездить по городу"?

Нам лично такой вариант не нравится. Он делает перекос в сторону тех, кому ездить надо постоянно. Т.е. тем самым "пердящим газелям" он будет по карману, а семье с детьми которые раз в месяц хотят в театр с удовольствием съездить придется ехать на трамвае нюхая эту газель. Плюс в "сингапурском" варианте будет жесть на ленинградках всяких, они просто встанут.

Более разумна европейская политика - цены на парковки, цены за пересечение дистриктов и налоги на авто соответствующие (при чем не обязательно задирать макс. планку, достаточно поднять минимальную).

Klopopryg:
А что будет, когда высосут из водителей всё, что можно!?

Мы лично предпочтем платить 90к налога в год на авто и ездить по городу, чем платить 25к налога в год на авто и стоять в пробках. Вы нет? При чем обратите внимание -мы в питере, где вроде бы ситуация с пробками еще не жесть и в районе где нет особых проблем с парковками.

Klopopryg:
Примутся за собственников жилья... ЧТООО... у тебя квартира в МОСКВЕ!? ПЛАТИ НАЛОГ за квартиру, за размещение её в доме, за адрес, за проживание! Чтооо.. нет денег!? А квартира РОСКОШЬ! Милый... дорогой, иди... живи в коробке из под телека или вообще вали из москвы!

А кроме москвы городов нет, да? Тоже блин трагедию нашли из чего развести.

Давайте еще толкните речь что цены на хамон так увеличились, что его больше не по карману хавать, даешь хамон в каждый дом по строго регулируемым государством ценам 😂

Klopopryg:
Меня одного волнуют, что цены растут, рубль падает!? Никто не задумывался над истинными причинами?

Над причинами почему это Вас волнует? Думаем что никто не задумывался:)

Нет денег - едешь в питер, есть деньги - едешь в москву. Что сложного-то? Если в очереди на жизнь в москве сотни людей готовых платить больше - почему именно для Вас должны сделать преференцию и позволить платить меньше?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#118
MoMM:
Что-то много знаков препинания капса... всё хорошо?

Моя любимая тема, эмоции, но на форуме же можно немного тихонько покричать!?

По сабжу: я так и не понял за что собирают деньги!? Есть проблема - пробки, сбор денег - не решение проблемы, это доказал эксперимент с платными парковками. Ну да, на месяц машин стало поменьше, а сейчас люди приспособились и всё вернулось на круги своя. Люди ездят в центр не потому-что им нравится в пробках постоять, а потому-что НАДО (ой...опять громко сказал?). Просто каждый для себя найдет выход, вот и всё, на количестве пробок никак плата не отразиться.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#119
edogs:
А зачем тогда Вы поддерживали политический? Сделать въезд платным для "немосквичей" и т.д.?

если "платный", то это всегда экономический... политический это - "запретить", "не пускать", "по пропускам из ДЭЗ" и т.п.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#120
Klopopryg:
Люди ездят в центр не потому-что им нравится в пробках постоять, а потому-что НАДО (ой...опять громко сказал?).

если станет дорого ездить в центр на своем авто, то пробок не станет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий