Парсинг id ВКонтакте

12
M
На сайте с 14.05.2010
Offline
55
#11

сразу оговорюсь - я нуб в определениях :), всегда говорили "сделай это и вот это", я и делал :). Так что как раз из-за этого и нет продукта на продажу, в отличие от моих почти "учеников" :D

"сообщениями конкретным юзерам" я так понимаю, тож самое про френдинг - здесь только общие ограничения контакта. В смысле теж самые что и через веб морду.

Одобренные десктоп прилы? Тут как в рекламе "это фантастика", так сама ТП контакта выразилась. Тож самое и про www (в смысле сервисы). Но, никто не мешает "слямзить" ID/секретку от той же официальной апловской прилы :), благо они уже давно гуляют в сети.

Вообще, API только помогает в написании софта/сервиса, никаких других преимуществ не дает в плане отправки чего-либо.

"способом определения на своем сайте.." - тут чес говоря х/з. Я в вебе не особо :). Могк только предположить.

1. Надо попытаться прочитать через JS куки домена vk.com.

2. повесить виджет и посадить туда "пиксель", в смысле чтоб только для авторизованного в vk он отображался.

Самое главное (на мой взгляд) не пытаться отправить что-то на сервак (в смысле к себе), ну это если нужен только признак "залогинен на vk".

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#12

на сколько я знаю, из ява-скрипт прочитать куки чужого сервера не получится? Мне казалось по логике браузер должен это не допускать, допустим юзер зашел сначала на вк.ком, потом на какой-то еще сайт, потом на наш нашсайт.ком, то есть юзеру отображается страница в браузере загруженная с нашсайт.ком, логично было бы чтобы браузер не давал читать коду на нашсайт.ком читать куки поставленные сайтом вк.ком ... или я не прав? Примерчик кода можете показать? (хотя очевидно в FireFox в окне девелопера и в секьюрити показывает все куки всех сайтов, их можно удалить выборочно, но то девелопер, а вот сайтам не дает кросс чтение делать, по идее, хотя... точно не знаю)

Вот с виджетом и пикселом интересней... можете развить свою мысль подробнее?

Первый взгляд на это дело показал что виджет по клику (это важно) открывает окно (а не и-фрэйм, в котором ВК откажется работать) и в этом окне запрос на автороизацию от юзера пароль/логин, либо как-то молча все прокручивается если юзер уже залогинен и окно само закрывается... Но нужен клик юзера! Вне клика не работает... какая-то защита прогерами вк встроена от перехвата и их ява-скрипт...

То есть до юзерского клика прогеры ВК не дают проверить авторизацию. Так?

Для рассылки своим друзьям достаточно ифраме или флэш одобренное приложение. Десктоп это уже высший пилотаж...

...
M
На сайте с 14.05.2010
Offline
55
#13
Для рассылки своим друзьям

как раз десктоп, при соответсвующих правах может запросто слать куда угодно и что угодно. Даже в доках некоторый методы выделены как "Только для Standalone приложений"

Насчет "пикселя" - тут просто мысли в слух.

В форму виджета комментов (а это обычный JS) можно внедрить тот же свой JS. Главное не переусердствовать. У и виджет авторизации не забываем :). В конце-концов, кто мешает стырить ID чужого виджета виджета?

Вообще, по авторизации - тут надо "танцевать" от того, что именно хочется сделать.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#14

Знать авторизацию в простейшем случае надо чтобы например приветствовать по ФИО и с фото! Без доп. действий юзера. Если надо кликнуть юзеру чтобы это произошло, то это потеря значительная в привлекательности.

Можно взять своего юзера или чужое приложение - но что толку юзеру показать мое фото вместо его или сплэш приложения :) Не-е-е задумка то была персонализировать страницу на которую попадает юзер без его клика. Просто по факту входа юзера на страницу будучи ранее (на другом сайте) залогиненым в вк.

Но так как это как бы подрывает в какой-=то мере защиту ВК, скорее всего там прогеры ВК серьезно поработали что такое было невозможно сделать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий