Не помешает ли аккордеон продвижению?

12
S2
На сайте с 09.07.2014
4
1217

Всем здравствуйте. Вопрос для меня оказался очень сложным, не могу нигде найти внятного ответа. Сделала на сайте раздела FAQ в виде аккордеона. Получается, что в открытом виде только вопросы, весь текст открывается только при щелчке. Не будет ли это воспринято поисковиками как попытка что-то спрятать (ну как раньше делали - для поисковика одно, для пользователей другое)? Спасибо заранее.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
609

Тема - баян.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
S2
На сайте с 09.07.2014
4
SergejF:
Тема - баян.

К сожалению, я не нашла ответа на этот вопрос на форуме. Можно ответить конкретнее? Насколько я понимаю, здесь вопросы именно от новичков, а им свойственно мало что знать.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
609

Извините, мэм, это я пошутил. Покажите код Вашего "аккордеона" - станет понятно как отнесутся к нему поисковики.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
914

santa2009, Не помешает.

---------- Добавлено 07.11.2014 в 23:14 ----------

SergejF, Баян долго обсуждать этот вопрос.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
SergejF
На сайте с 07.06.2008
609
Присущ:
Не помешает.

Если раскрывающееся меню сделано на java-script, то возможна проблема с индексацией ссылок.

S2
На сайте с 09.07.2014
4
SergejF:
Извините, мэм, это я пошутил. Покажите код Вашего "аккордеона" - станет понятно как отнесутся к нему поисковики.

Ничего :) Я сделала его на чистом CSS, без JS. Как я поняла из следующего Вашего ответа, только в этом может быть загвоздка?

C
На сайте с 04.02.2005
246
SergejF:
Если раскрывающееся меню сделано на java-script, то возможна проблема с индексацией ссылок.

Поясните...

<вопрос onclick=showответ>

<ответ display:none>

Это меню сделано на js или стилями?

если про меню

А это?

<ul>
<li show()>
<ul display:none>
<li href=ссылка
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
694
santa2009:
Всем здравствуйте. Вопрос для меня оказался очень сложным, не могу нигде найти внятного ответа. Сделала на сайте раздела FAQ в виде аккордеона. Получается, что в открытом виде только вопросы, весь текст открывается только при щелчке. Не будет ли это воспринято поисковиками как попытка что-то спрятать (ну как раньше делали - для поисковика одно, для пользователей другое)? Спасибо заранее.

Если на сайте есть ещё что-то, кроме этого FAQ, то нет, не будет плохо воспринято.

S2
На сайте с 09.07.2014
4
dlyanachalas:
Если на сайте есть ещё что-то, кроме этого FAQ, то нет, не будет плохо воспринято.

Спасибо. Естественно, на сайте есть и другие страницы, это сайт-визитка. Скажите, именно эту страницу с вопросами стоит продвигать, или раз уж она сделана в таком виде, не надо и заморачиваться? Я могу все переделать, но в виде "аккордеона" смотрится лучше.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
694
santa2009:
Спасибо. Естественно, на сайте есть и другие страницы, это сайт-визитка. Скажите, именно эту страницу с вопросами стоит продвигать, или раз уж она сделана в таком виде, не надо и заморачиваться? Я могу все переделать, но в виде "аккордеона" смотрится лучше.

Сам "аккордеон" продвижению не мешает. Но наверняка у вас там будет переспам ключевиков или слишком длинная страница или другие проблемы.

Лучше делать отдельные страницы под каждый запрос.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий