ТОП кинотеатр рунета, помогите разобраться в причинах АГС...

12
disss
На сайте с 25.02.2009
Offline
147
1469

8 сентября 2014 сайт попал под АГС, т.е траф с Яши просел в 10-15 раз, еще через пару недель, после ап ТИЦ, ТИЦ сайта упал на 0, при этом страницы отлично индексируются и посещаются роботом. До этого сайт в первые пару мес. вышел в топ по куче ВЧ запросов, и позиции ежедневно плюсовало.

После долго и нудной переписи с платонами удалось выяснить, что дело не в ссылках, хотя конкуренты постарались и с первых месяцев проспамили по говнокаталогам, сайтам и закладкам.

Контент только уник, списки поисковых запросов не применяются, сайт полностью отвечает запросам пользователей, просмотров на посетителя больше 5.

Причины установить пока не удалось, но за пару недель до агс, исключили из индекса более 10к страниц с актёрами, закрыв их в роботсе и в шаблоне тегами <ноиндекс,нофолов>, так как контент страницах актёров был низкокачественным.

Было проведено куча работы по оптимизации... Очень много... от контента до элементов дизайна и навигации. С последним ап ТИЦ, тиц вернулся еще и плюсонул, но платоны пишут что сайт все еще под санкциями.

При желании помочь, гостевой доступ к ли дам только авторитетным мемберам серча, не связанным с кинотематикой.

"To be or not to be..."
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#1

Если была сделана существенная работа по переделке сайта и ТИЦ вернулся, то стоит писать и писать письма платонам, не шаблонные. Иначе никак.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#2
disss:
До этого сайт в первые пару мес. вышел в топ по куче ВЧ запросов, и позиции ежедневно плюсовало.

О какой поисковой системе идет речь? (я знаю про фильтр в Яндексе).

Вам же предлагали сделать аудит (мой партнер). Уже бы вывел из под фильтра.

disss:
Было проведено куча работы по оптимизации... Очень много... от контента до элементов дизайна и навигации.

Очень много ошибок у вас на сайте, или тот, кто делал вам оптимизацию просто не в курсе современных методов. Кстати вашему прямому конкуренту уже пришло письмо о том, что на сайте всё ок.

Посмотрел бы ваш сайт, но ...

disss:
При желании помочь, гостевой доступ к ли дам только авторитетным мемберам серча, не связанным с кинотематикой.

П.С. Статистика тут не причём, откройте категорию и внутряк и изучите подробно. Косяков море, начиная с тайтлов и заканчивая поисковым спамом и не закрытыми техническими моментами.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#3

У меня сайт улетел 14.09 и до сих пор беда, один парнишка посоветов кое что сделать на сайте и подождать 3 дня, вот сегодня сделал и жду. Если поможет я тебя тоже вытащу, у тебя похожий диагноз.

DoctorSEO
На сайте с 13.11.2011
Offline
118
#4
Sportmas:
У меня сайт улетел 14.09 и до сих пор беда, один парнишка посоветов кое что сделать на сайте и подождать 3 дня, вот сегодня сделал и жду. Если поможет я тебя тоже вытащу, у тебя похожий диагноз.

Выйти с под санкций за 3 дня в яндексе?? 😂 после изменений как минимум нужно ждать 2 нидели и то если это те изменения что нужно.

SD
На сайте с 04.09.2006
Offline
135
#5
disss:
...списки поисковых запросов не применяются...

Почему про них вспомнили? Вам в переписке с платонами о чем-то подобном писали?

disss
На сайте с 25.02.2009
Offline
147
#6

они всем шлют стандартные письма с перечнем факторов которые могут влиять на наложение АГС

DoctorSEO
На сайте с 13.11.2011
Offline
118
#7
disss:
они всем шлют стандартные письма с перечнем факторов которые могут влиять на наложение АГС

Мобильный редирект это ГРЕХ 😂 снимите и в церкву БЕГОМ!!! Я уже сходил)))

<script src="http://kinosplash.com/wap-location/?_path=/smotritut-m/&subid=32266&bpimg=1&cwt=466&mf=1&bee=0&mts=0&mfr=7966" pagespeed_no_defer=""></script>

Это походу он и есть да?

disss
На сайте с 25.02.2009
Offline
147
#8

снимали, недавно поставили, но не в нём дело, когда объективный вред сайту наносит реклама, в обратном письме платоны пишут конкретно, что сайту мешает моб редирект или другая реклама.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#9

СЕЙЧАС НЕ СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ ОТВЕТЫ ПЛАТОНА, так как из-за наплыва писем он отвечает по средствам "ответить всем".

Последний раз я ему написал предложение о наложение фильтров на сайты, которые пользуются услугами "реклама в браузере", в ответ получил: "Мы проверим как ваш сайт ранжируется и при необходимости внесём изменения в наши алгоритмы..."

---------- Добавлено 05.11.2014 в 11:28 ----------

Вот твой диагноз:

Алгоритм АГС, ориентированный на обнаружение сайтов с малополезным контентом, сделанных, как правило, для продажи ссылок, работает на Яндексе с 2009 года. За это время алгоритм претерпел несколько модификаций, положительно повлиявших на качество создаваемых сайтов.

Недавно были произведены изменения в ранжировании, приводящие к снижению спроса на SEO-ссылки. В связи с этим, мы считаем целесообразным внести изменения и в работу алгоритма АГС. Принципы работы классификатора не меняются, но теперь вместо исключения страниц таких сайтов из поиска им будет аннулироваться тИЦ. Это изменение распространяется также на все сайты, которые были обнаружены алгоритмом АГС ранее. Ссылки с таких сайтов по-прежнему не будут учитываться в ранжировании, а сами сайты могут ранжироваться ниже.

Надеемся, это поможет вебмастерам привлекать на сайт целевую аудиторию, развивая сайт в правильном направлении.

Редирект не при чём, и вообще твой сайт уже вышел из под фильтра пару дней назад, даже набрал в итоге тица до 110.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#10

Поздравляю, убрал ссылки и вывел?

jpg 1.jpg
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий