Продал домен на аукционе Godaddy. Сколько ждать чек?

k0t
На сайте с 13.07.2008
Offline
99
k0t
1354

Может кто подскажет из собственного опыта сколько идет чек в Россию от Godaddy?

E1
На сайте с 05.09.2010
Offline
122
#1

Вам еще обналичивать этот чек... И зачем нужны были эти сложности. Вывели бы на paypal, а оттуда на банковскую карту.

[Удален]
#2

Да, я слышал в России банки комиссии за обналичку чеков берут. Да и вообще - древний способ платежа.

AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#3
Anglo:
Да, я слышал в России банки комиссии за обналичку чеков берут. Да и вообще - древний способ платежа.

хуже. мало того, что берут за обнал - так еще и обналичивают пару-тройку месяцев, а в случае неудачного обнала - комиссию не возвращают. да и не каждый банк принимает на обнал - еще побегать надо. старые чеки (более полугода) тоже не принимают...

Регистрирую домены тут (https://order.triplix.ru/pl.php?1)!
[Удален]
#4

Сбербанк должен брать. Знакомый там делал (правда, в мохнатые времена, не сейчас). Точно так, как Вы сказали. Говорил, что работает как "платежное поручение, доставленное курьером", в смысле, "деньгами" сразу не считается. И на комиссию жаловался (не помню, но возмущался, что много). На западе обналичить (в банке, не в меняльной лавке) бесплатно, но некоторые хитрые банки тоже комиссию берут, правда, не с первого, а после какого-то количества чеков в месяц (пять или десять, или сколько банк разрешит - даром, остальное, условно по пять фунтов или еще сколько-то денег). Правда, тоже не всегда сразу зачисляют (зависит от банка, где у Вас счет, приличный платит сразу, "неприличный" рожает неделю). Старые чеки, да, тоже не берут. Можно просить переписать заново.

k0t
На сайте с 13.07.2008
Offline
99
k0t
#5

Отвечаю почему чек. Я общался с поддержкой Godaddy, у них только три варианта выплаты:

Funds can be paid out via Check, Electronic Wire Transfer or PayPal

Wire - я почему-то уверен, что любой российский банк будет просит подтверждения происхождения денег из-за рубежа. Каким образом объяснять откуда деньги и чего - по-моему это нереально. Распечатки с сайтов никто не примет.

PayPal - насколько я знаю этот способ давно убит кардерами. Нельзя перелить деньги с USA PP на RU PP. Да и что мне с ними делать? Только потратить если что.

Check - выбрал вариант с чеком. Я знаю, что обналичка дорогая и долгая. Тем более с Адсенса кто-то же принимает чеки до сих пор.

Чек выслали 14.10

Dear Aleksandr,

A payment to you was processed by Check.

Payment message:

Best regards,
The GoDaddy team.

Две недели только прошло. Товар с Ebay обычно в эти сроки приходит, а тут письмо с чеком. Ну за месяц то точно должно дойти.

[Удален]
#6

Перевод надо было просить. А вообще - сначала в банк сходить, уточнить комиссии за обналичку чека и комиссии за получение перевода на счет. Потом выбирать. Теперь уже сделали. Почта из за границы (все равно откуда) в Россию доходит быстро за день - три, максимум неделю, но потом долго (до месяца, Вы правы) отлеживается на Почте России.

"Почта России - сумеречная зона страны"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий