Изменение цены сутра

NC
На сайте с 09.01.2010
Offline
36
805

Добрый день. вот наблюдаю одну и туже картину. Сутра объявление вываливается из спецов в промежуток от 9-12 часов. Потом уверенно возвращается на место. При этом ставки конкурентов не меняются. или меняются незначительно.

С чем это может быть связано?

Спасибо!

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#1

А как Вы видите изменение ставок у конкурентов?

Вывалились - значит в спец.размещение пришёл кто-то со ставкой-CTR выше

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
NC
На сайте с 09.01.2010
Offline
36
#2

По конкурентам, скажем, их положение друг относительно друга не меняется. то есть я не наблюдаю постоянной их смены в спецах. а вот у меня сутра только вход в гарантию (то есть последнее место) со ставкой например 10 руб. а к обеду я стабильно занимаю 2 иногда 1 в спецах с той же ставкой

и при этом, для меня рекомендованная ставка для входа в спецы больше в 3 раза чем та по которой я показываюсь.

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#3

У вас запрос "розовые слоны оптом цены". Узнать, что где-то есть рекламодатель по запросу слон и у него повышается ставка с 9 до 12 -- вы не угадаете.

На ставку по какому-то конкретному ключу влияют не только те рекламодатели, которых вам показывают на 1-2-3 спец, но и по достаточно отдалённым запросам, они болтаются далеко на второй-третьей странице.

Я так предполагаю.

Кроме того, мне любопытно, вы вбиваете в поиск яндекса точь-в-точь ту же фразу, как она вбита в объявление?

NC
На сайте с 09.01.2010
Offline
36
#4

Запрос из серии "Розовые слоны" и ситуация со скачком позиций и в запросе "Слоны" и в запросе "Розовые слоны"

P
На сайте с 02.11.2014
Offline
43
#5

отбор в блок происходит по формуле сtr*ставку

вот и думайте-гадайте что изменилось

реальнее, что ставку увеличивают в первую половину дня

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#6

Хм, я в особо конкурентных тематиках убираю показы с утра. У многих дневные бюджеты уходят к обеду, и мне становится проще попасть в спец.

P
На сайте с 02.11.2014
Offline
43
#7

clock, отличный подход.

В перегретых тематиках именно так и нужно работать :-)

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#8

Там, где есть возможность, можно посмотреть, в какое время (время первого захода) приходят люди делающие в дальнейшем заказы. Для каждого часа составить хотя бы примерно ROI.

И тут можно увидеть много интересного - возможно у вас даже посреди дня есть часы, когда посетителей вроде столько же, а заказов или ноль, или настолько мало, что реклама не окупается. И такие часы показов можно отключать.

С утра у ваших конкурентов могут приходить недорогие с точки зрения затрат заказы, а остальное время могут показы или отключать, или же снижать ставки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий