Нюансы при покупке паблика

12
N
На сайте с 25.10.2014
Offline
25
n0t
1961

Привет, друзья!

Ситуация такова: собираюсь купить сообщество. Предложение действительно вкусное. Человек согласен работать через гарант и прочее. В общем, не кидала. Стоит отметить, что акк создателя забанен навсегда. В итоге, возникает несколько вопросов:

1. Безопасно ли покупать без акка создателя? (Аккаунт был заморожен, точно навсегда, есть скрины общения с поддержкой).

2. Если сделка состоится, а админ скинет всю переписку техподдержке, то чем это грозит?

3. Сможет ли админ каким-либо образом возвратить себе права администратора через поддержку?

Заранее благодарен за ваши ответы smile

PS. Модераторы, извините, если не совсем там создал тему. Перенесите, если я ошибся.

Speaker19
На сайте с 20.12.2010
Offline
224
#1

Развивать купленное сообщество и, как минимум, не иметь доступа к аккаунту создателя - достаточно рискованно.

Дешевая и эффективная реклама ВКонтакте: сообщества, рекламные посты, аналитика. (http://adspoiler.com/r/16336752) Имеются свободные рекламные места в соц. сетях? (http://partner.apishops.com/soc.htm)
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#2

По моему рискованнее покупать с аккаунтом создателя, так как доступ к нему можно восстановить вроде через техподдержку. А если акк создателя в вечном бане, то у тех поддержки уже ничего не добьешься. Им пофиг кто является администратором, так как "администратор" не равно "хозяин паблика". Соответственно если прошлый админ отказался от поста админа и передал этот пост тебе, то вряд ли техподдержка поможет его вернуть.

Почти все сообщества которые я покупал были без акка создателя, проблем нет.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
#3
n0t:
Привет, друзья!
Ситуация такова: собираюсь купить сообщество. Предложение действительно вкусное. Человек согласен работать через гарант и прочее. В общем, не кидала. Стоит отметить, что акк создателя забанен навсегда. В итоге, возникает несколько вопросов:
1. Безопасно ли покупать без акка создателя? (Аккаунт был заморожен, точно навсегда, есть скрины общения с поддержкой).
2. Если сделка состоится, а админ скинет всю переписку техподдержке, то чем это грозит?
3. Сможет ли админ каким-либо образом возвратить себе права администратора через поддержку?
Заранее благодарен за ваши ответы smile

PS. Модераторы, извините, если не совсем там создал тему. Перенесите, если я ошибся.

я иногда продаю или покупаю сообщества когда мне нужно бывает. могу рассказать исходя из своего опыта.

1. без создателя ни в коем случае, скрины и рисованные могут быть.

2. или локом сообщества или ничем. общение лучше вести в скайпе и аське.

3. права админа через тп ему вряд ли вернут, шансы стремятся к 0, если все грамотно сделать.

---------- Добавлено 27.10.2014 в 16:30 ----------

leoseo:
По моему рискованнее покупать с аккаунтом создателя, так как доступ к нему можно восстановить вроде через техподдержку. А если акк создателя в вечном бане, то у тех поддержки уже ничего не добьешься. Им пофиг кто является администратором, так как "администратор" не равно "хозяин паблика". Соответственно если прошлый админ отказался от поста админа и передал этот пост тебе, то вряд ли техподдержка поможет его вернуть.
Почти все сообщества которые я покупал были без акка создателя, проблем нет.

а как ты проверял наличие вечного бана у создателя? для этого нужно иметь его паспорт хотя бы и фото на фоне переписки, и отослать техподдержке.

сомневаюсь что все создатели фоткали физиономии паспорта и тебе присылали.

без этого сообщества без создателя не стоят ровным счетом ничего.

U
На сайте с 23.12.2008
Offline
99
#4

Хочу напомнить, что узнать создателя сообщества средствами ВК невозможно. Любой администратор может представиться как создатель.

http://binfaq.ru (http://binfaq.ru) - Большой живой FAQ по бинарным опционам
LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
#5
ulpe:
Хочу напомнить, что узнать создателя сообщества средствами ВК невозможно. Любой администратор может представиться как создатель.

это ты чушь сморозил.

но еще раз повторюсь, без создателя покупать нельзя.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#6
Хочу напомнить, что узнать создателя сообщества средствами ВК невозможно. Любой администратор может представиться как создатель.

:) да пусть сделает создатель админом человека, он входит в админку и видит, кто создатель. Все просто. Делается это в случае с гарантом практически всегда)

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#7
ulpe:
Хочу напомнить, что узнать создателя сообщества средствами ВК невозможно. Любой администратор может представиться как создатель.

Кто создатель можно узнать средствами любого простенького софта. Потому что создатель - это всегда первый подписчик в паблике. :)

le cost:
а как ты проверял наличие вечного бана у создателя? для этого нужно иметь его паспорт хотя бы и фото на фоне переписки, и отослать техподдержке.
сомневаюсь что все создатели фоткали физиономии паспорта и тебе присылали.
без этого сообщества без создателя не стоят ровным счетом ничего.

По скринам переписки с техподдержкой убедился что создателя разбанивать не будут.

LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
#8
leoseo:
Кто создатель можно узнать средствами любого простенького софта. Потому что создатель - это всегда первый подписчик в паблике. :)



По скринам переписки с техподдержкой убедился что создателя разбанивать не будут.

ну и бредятина. создатель может вообще не быть участником группы, и софт тогда его не спалит.

скрины любые нарисовать можно при желании. потом восстановить создателя, и вуаля.

для того чтобы точно проверить нужны сканы пасопрта, фото с паспортом в руке на фоне переписки с техподдержкой.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#9
ну и бредятина. создатель может вообще не быть участником группы, и софт тогда его не спалит.

Если он вышел из группы значит группа уже без создателя и он управлять ей не может.

Я не говорю что покупать группу без создателя это абсолютная гарантия безопасности , но без акка создателя покупать надежнее, чем с ним. Вот что бывает если купить с акком:

/ru/forum/869712

Хозяин после продажи паблика отправил жалобу о взломе, и восстановил себе права создателя. (правда у покупателя какие-то связи тоже есть в ВК, поэтому возможно ему удастся решить ситуацию в свою пользу)

leavsey
На сайте с 24.11.2012
Offline
77
#10
leoseo:
Если он вышел из группы значит группа уже без создателя и он управлять ей не может.

Это если админ выйдет, то потеряет право управления, а создатель это право не теряет.

Постигающий ДАО ФБ --------------------------------------- А здесь=> ничего нет :)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий