Отказ: Редакция не готова рекомендовать ...

123
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#11

Попробуйте в качестве фактора количество внутренних ссылок с одной страницы...

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
B
На сайте с 13.07.2013
Offline
51
#12
Антон Каленик:
тут вопрос: а кто-нибудь знает хоть одного человека (не из поисковой индустрии) который знает что-такое яндекс-каталог и пользуется им?
есть пара сайтов там, но траффик - ноль целых и ноль десятых с него.

мнение редакции каталога - почти = мнению яндекса, поэтому для коммерческого сайта это самый лучший тест на отношение поисковика. Повода не учитывать его в ранжировании вроде нет, хотя эффект особо не заметил))

А для сайта из примера, просто интересна была реакция яндекса. Если отказ то понять почему.

---------- Добавлено 23.12.2014 в 11:44 ----------

AnotherPlan:
Глаза разбегаются, куда смотреть непонятно, никаких явных акцентов, всё однотипно
Спасибо адекватный отзыв (я про "однотипно")

---------- Добавлено 23.12.2014 в 11:45 ----------

Shlackbaum:
Попробуйте в качестве фактора количество внутренних ссылок с одной страницы...

Не уловил. Речь о куче ссылок на внутренние с главной или о каких?

AP
На сайте с 24.07.2006
Offline
118
#13
Batig:
Спасибо адекватный отзыв (я про "однотипно")

Очень тонко и остроумно, браво! Теперь я понимаю еще и вторую причину. Адьёс.

nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#14

Дизайн точно не для всех

Это счастливая рефка: {жать сюда} (http://bit.ly/WbMR4O) тому, кто по ней разместит больше всего статей, будет сопутствовать счастье всю его оставшуюся, длинную, обеспеченную жизнь.
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#15
Batig:

Не уловил. Речь о куче ссылок на внутренние с главной или о каких?

Речь идет о куче ссылок отовсюду куда угодно

B
На сайте с 13.07.2013
Offline
51
#16
Shlackbaum:
Речь идет о куче ссылок отовсюду куда угодно

И, удивительная весчь, на них нажимают пользователи ;)

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#17

Batig, Откройте карту ссылок Метрики с процентажем с самой посещаемой страницы сайта - и скиньте сюда. Посмотрим на какую часть ссылок ВООБЩЕ были какие-либо клики. Скажем за последние 3 месяца

Либо совет либо спор... Я дал совет на основании своей аудитной практики - пересмотр такой философии дал результат клиенту. Правда он хотел не в каталог залезть, а из под фильтра вылезть.

А спорить в этом разделе не буду

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#18

Дело не в юзабилити, не в дизайне и не в ссылках. Чаты, форумы, доски объявлений не берут в каталог. Давно.

Batig:
Т.е. случай "тяжелый", "запущен", причины есть, но мы о них никому не скажем...

Как-то сложно представить, по каким причинам не добавлен.

Они не могут вам прямым текстом написать что "такие сайты нам брать стало неинтересно."

Откройте в каталоге раздел "Соцсети". Последний сайт (в разделе 'Новые') у них значится сайт Одноклассники.ру. Представляю с какими недовольными рожами редакторы принимали этот сайт в каталог, стопроцентов - они не взяли бы даже его.

Что делать? Понять и простить. И начинать клепать коммерческие сайты, у меня их на платной основе взяли все до единого. Сайты для людей они больше не берут.

B
На сайте с 13.07.2013
Offline
51
#19
Shlackbaum:
Batig, Откройте карту ссылок Метрики с процентажем с самой посещаемой страницы сайта - и скиньте сюда. Посмотрим на какую часть ссылок ВООБЩЕ были какие-либо клики. Скажем за последние 3 месяца

Открыл, отскринил, выкладываю. Вполне себе посещаемая страница. За последний квартал:

И о чем это Вам говорит?

Shlackbaum:
Batig
Либо совет либо спор... Я дал совет на основании своей аудитной практики - пересмотр такой философии дал результат клиенту. Правда он хотел не в каталог залезть, а из под фильтра вылезть.
А спорить в этом разделе не буду

Я даже иногда не знаю, кто меньше думает о пользователях - директор, считающий что его сайт классный, или сеошники-юзабелисты.

Цель не попасть в каталог, а увидеть мнение каталога.

---------- Добавлено 25.12.2014 в 18:46 ----------

Психиатр:

Они не могут вам прямым текстом написать что "такие сайты нам брать стало неинтересно."

Почему не могут? Вполне приемлемый ответ, что "каталог в данной тематике переполнен" или что-то вроде "сайты данного жанра не отвечают требованиям каталога". Но есть только ссылка на то, что согласно пункта такого-то мы имеем право не отвечать почему мы так решили.. по-детски как-то..

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#20
Batig:

И о чем это Вам говорит?

Хм... интересная ситуация. Не ожидал.

При том, что ситуация такая, как вы ее описали - все же на больших числах фактор может иметь свою важность. Т.е. с одной страницы переходы были, но у большинства ситуация иная. И получается все же большое количество ссылок на большое количество страниц с большого количества страниц.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий