Настройка CSP - Content Security Policy

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#961
krutilkin:
vk.com *.vk.com https://vk.com https://*.vk.com

добавь в default-src выделенный код, так как виджет вк это не только js скрипты, также подгружаются хтмл странички и картинки.

---------- Добавлено 06.04.2017 в 23:19 ----------

Мишо:
Насколько сейчас актуально настраивать CSP, если на сайте только AdSense?

настроил себе отчеты, не прошло и десяти минут как повылазили кучи вирусных доменов.

вывод - у многих юзверей зверски заражены браузеры.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#962

Никто там выше не разобрался с этими пунктами блокировки?

VIOLATED script-src BLOCKED asset
VIOLATED default-src BLOCKED gsa://onpageload
AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#963

такое чувство, что тема умерла. Ещё используете CSP?

Тема такая: у кого CSP долго стоит, нет ли падения трафика и/или рейтинга Alexa?

Вот у меня через полгода-год начал медленно падать Alexa, хотя никаких параметры сайта не дёргались. Так упал за несколько месяцев раза в 3, и начал падать трафик, сначала с гугла, потом с яндекса. Я так и не раздуплил в чём дело.

А сейчас подумал, может CSP блокирует какие-то тулбары, которые собирают статистику для рейтингов. Выключил 25 марта и Alexa попёр улучшаться, вот такая петрушка ребята.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#964
alexey_jc:
может CSP блокирует какие-то тулбары, которые собирают статистику для рейтингов

насколько я помню именно так и есть, у алексы был тулбар, и так собирал статистику для своего сервиса.

но ваше падение нельзя привязать к этому, мало ли чего он падает конкретно у вас.

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#965
vandamme:
насколько я помню именно так и есть, у алексы был тулбар, и так собирал статистику для своего сервиса.
но ваше падение нельзя привязать к этому, мало ли чего он падает конкретно у вас.

ещё как можно. Со дня как я убрал CSP Alexa график резко вверх, а до этого полочка на дне.

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#966
alexey_jc:
ещё как можно. Со дня как я убрал CSP Alexa график резко вверх, а до этого полочка на дне.

Хотелось бы узнать что с трафиком? Я ссылками не барыжу так что от Алексы ни жарко, ни холодно.

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#967
promosite:
Хотелось бы узнать что с трафиком? Я ссылками не барыжу так что от Алексы ни жарко, ни холодно.

трафик падал вместе с Alexa, но заметил я это только сейчас, и к сожалению не могу посмотреть всю историю Alexa, вижу только это

http://prntscr.com/evvmts

там где начал расти я убрал CSP. Ссылками не барыжу, мне Alexa сам по себе тоже не нужен. Но похоже если он падает, то и трафик может упасть.

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#968

У меня тоже Алекса одномоментно упал, но сейчас восстанавливается также как и на вашем графике, один в один. CSP не трогал, стоит как и прежде.

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#969
promosite:
У меня тоже Алекса одномоментно упал, но сейчас восстанавливается также как и на вашем графике, один в один. CSP не трогал, стоит как и прежде.

может совпадение, попробую снова поставить csp

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#970

Блин вылез какой-то наглец на сайтах как с CSP, так и без CSP. Видимо пронюхали очередную тему с дыркой в браузерах или модемах, потому что CSP проскакивает на ура (сопоставимые цифры переходов как на сайтах без CSP). Вот их реф, который передается только в стату li.ru, а в метрике переходов на этих гавнюков нет: uniontraff.com. Прирастает начиная с конца марта и так активно. Может куда-то можно стукануть точечно, потому что остальные подсасывают траф со старых ломаных браузеров, а эти что-то придумали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий