Изменение количества просмотров страниц Adsense

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
765

Обратил внимание, что если раньше отношение

Просмотры страниц в LiveInternet / Просмотры страниц Adsense (0.8 просмотров Adsense на один просмотр LI на протяжении долгого времени)

всегда держалось на одном уровне, с понедельника вдруг резко изменилось и теперь на один просмотр приходится меньше просмотров Adsense, процентов на 6-8 (0.74-0.75 просмотров Adsense на 1 LI). Траф для анализа достаточный, его структура никак не менялась.

Посетила было мысль, что кто-то уводит траф, но проверки и анализ в Excel по двум отдельным, не связанным сайтам показал, что нет, действительно число изменилось.

Кто-то может подтвердить, опровергнуть?

I
На сайте с 24.10.2007
Offline
93
#1

да есть такое, только 10-20%, причем на этой неделе в среду у меня было 100% показов от просмотров, но сильно упал рпм

за сегодня:

метрика: Просмотров: 112 078

адсенс: Просмотры страниц 92 649

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#2
ibiz:
да есть такое, только 10-20%, причем на этой неделе в среду у меня было 100% показов от просмотров, но сильно упал рпм
за сегодня:
метрика: Просмотров: 112 078
адсенс: Просмотры страниц 92 649

Ну вашу разницу, я думаю, еще можно списать и на то что Adsense не в режиме реального времени стату обрабатывает, завтра более точная картина будет по сегодняшнему дню.

А я вот неделю сижу, гляжу, как 5% моих доходов куда-то исчезли: то ли все Adblock поставили, то ли какой-то антивирь у всех обновился и заблокировал рекламу, то ли очередное расширение популярное в браузере сделалось вирусным. Вот и интересно, один ли я такой и у себя проблему искать, или это что-то не зависящее от меня.

A1
На сайте с 14.10.2014
Offline
14
#3
fake_user:
Ну вашу разницу, я думаю, еще можно списать и на то что Adsense не в режиме реального времени стату обрабатывает, завтра более точная картина будет по сегодняшнему дню.

Да, мне тоже так кажется, блокираторы рекламы + не моментальная обработка статистики. У меня статистика за день идет в адсенсе с примерно 9:00 утра до 9:00 утра следующего дня, по этому просмотры в адсенсе и на метрике + лайвинтернете не совпадают.

Продвигаю сайты здесь ('http://webeffector.ru/?invitation=d62bf1c050dbf2f9e2d13c5d9e0fa15f'). Результаты впечатляют!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий