Я не креативен.

12 3
P
На сайте с 03.09.2014
Offline
19
3974

Привет всем, особенно тем кто решает о чем писать и/или пишет статьи по узкоспециализированным тематикам. :)

Составляя контент план на месяц для коммерческого сайта, какие задачи нам надо решить?

Темы, идеи.

Составили список рубрик с темами, или просто список тем. Тут все понятно, кто на что горазд, креатив... посмотрели вордстат, конкурентов, другие тематические блоги. И стало понятно о чем писать и как.

Но это что касается сайтов с широкой тематикой, продажа авто, недвижимость, стройматериалы и т.д.

Если рассмотреть ИМ какой нибудь специфической ниши: продажа гидравлики, микросхем, ангаров или подшипников, можно кучу примеров привести таких направлений, где мозг поломаешь, думая над тем о чем же можно писать, интересно, полезно, со смыслом, постоянно и на протяжении дооолгого времени.

Забей на контент и вали в сапу?:gm:

Яндекс не Тимошка, видит немножко.
julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#1

а если почитать тематические форумы? там будут вопросы по узкой тематике, на которые можно ответить на своем ресурсе.

P
На сайте с 03.09.2014
Offline
19
#2
julia_j17:
а если почитать тематические форумы? там будут вопросы по узкой тематике, на которые можно ответить на своем ресурсе.

Да, вы правы, но это лишь мизерная часть.

Перелопатив все форумы, собрав все возможные темы. Начинаешь понимать, что все остальное что ты находишь, это либо повторение уже изложенных тем другими словами, либо откровенный бред.

Тут же встает вопрос: писать реже но лучше для этого сайта?(путь в никуда по сути, потому что спустя какое то время просто не о чем станет писать) или писать всякий шлак, аля впихнул ключей в мета теги.

Это такие кропали, и времени убивается много.

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#3
Prodvigay:
Тут же встает вопрос: писать реже но лучше для этого сайта?(путь в никуда по сути, потому что спустя какое то время просто не о чем станет писать) или писать всякий шлак, аля впихнул ключей в мета теги.

Контент-маркетинг штука тяжелая. Вы не поставили цель, поэтому начать трудно. Что вы хотите: позиций, лояльную аудиторию, показать свои знания в теме?

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
P
На сайте с 03.09.2014
Offline
19
#4
Sauce:
Контент-маркетинг штука тяжелая. Вы не поставили цель, поэтому начать трудно. Что вы хотите: позиций, лояльную аудиторию, показать свои знания в теме?

Цель скорее всего - понять, может ли качественный контент привлечь целевых клиентов на сайт, позиции и трафик соответственно. Ведь разговоров много, контент, ссылки, ПФ:)

Контент. Наполнить продающие разделы статьями это одно. Свежий материал на сайте, это как вы говорите, штука тяжелая.

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#5
Prodvigay:
Цель скорее всего - понять, может ли качественный контент привлечь целевых клиентов на сайт, позиции и трафик соответственно.

Он привлекает. Будет ли контент-маркетинг работать у вас — вопрос, который вам придется решить. Или стороннему автору. Почитайте Максима Ильяхова, он дает много полезной информации по теме в блоге и рассылке «Мегаплана». Я бы старался на вашем месте искать информацию по теме в форумах, выбирать вопросы без ответов и раскрывать их по возможности. Пусть это будет один материал в 2-3 недели, но качественный и полезный.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

Prodvigay, а зачем постоянно писать о подшипниках?

Неужели есть фанаты подшипников, ежедневно ищущие новости о них?

Я рекомендую искать иноязычные источники, лично я нахожу интересные темы на иностранных сайтах.

P
На сайте с 03.09.2014
Offline
19
#7
Scaryer:
Prodvigay, а зачем постоянно писать о подшипниках?
Неужели есть фанаты подшипников, ежедневно ищущие новости о них?
Я рекомендую искать иноязычные источники, лично я нахожу интересные темы на иностранных сайтах.

Фанатов подшипников, пожалуй маловато😂

В этом и проблема, о чем можно писать на сайте который предлагает подшипники с доставкой😕

Забугорские источники да, вариант. У меня только с английским плохо, а переводчик... сами знаете:)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#8
о чем можно писать на сайте который предлагает подшипники с доставкой

Проблема в аудитории.

Если это какие-то директора заводов или снабженцы, короче, те, кто заказывает подшипники вагонами, я думаю, писать без толку, они и так знают, что им нужно.

Если это какие-нибудь самоделкины, которые покупают 3 подшипника, то можно радовать их статьями типа "Какой подшипник лучше поставить в раздвижную дверь".

Prodvigay,

У меня только с английским плохо,

Надо учить - большое подспорье даже на минимальном уровне.

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#9

Я не знаю, как у Вас в подшипниках - в праве постоянно появляются новые темы, на которые можно писать. Создавайте портал на юридическую тему )).

Одна бесплатная рассылка новостей с ИПС Консультант + даст минимум пару интересных материалов каждый день.

DD
На сайте с 17.07.2014
Offline
17
#10

Я поддержу Scaryer. Аудитория - главное.

о чем можно писать на сайте который предлагает подшипники с доставкой

Адекватные описания продукции, условия доставки, скидки и акции, и т.п. сугубо практическая информация. Всё остальное от лукавого.

Пишу, перевожу. Отзывы на Сёрче (/ru/forum/864437). Отзывы на MaulTalk (http://www.maultalk.com/topic177697.html).
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий