большое количество ссылок с одного ресурса - как быть?

12
K
На сайте с 13.10.2014
Offline
6
834

Доброго всем времени суток!

Не так давно осваиваю продвижение своего сайта и столкнулась с такой проблемой.

Возможно для всех это уже известная тема, но я такое вижу впервые и прошу уважаемых знатоков в этом деле подсказать, что делать..))

После того как добавила свой сайт в инструменты для веб-мастеров от гугла, выяснилась странная ситуация..

В разделе "ссылки на ваш сайт" обнаружила некий ресурс, с которого на главную страницу моего сайта аж 1356 ссылок!

Вот этот ресурс со ссылками: waska45.ru

Веду свою базу, в которую собственноручно добавляю ресурсы, где я размещаю ссылки на свой сайт и этот ресурс у меня числился среди тех, где я оставляла комментарий с закрытой ссылкой на свой сайт в подписи под какой-то статьей близкой к тематике моего сайта...

Но более 1 записи я никогда не делала... И откуда 1356 ссылок понять не могу..

Гугл за это вроде не ругается, но я понимаю, что это плохо.. при том, что моему сайту нет года и общая ссылочная масса по тому же гуглу у него порядка 250 ссылок...

Яндекс.вебмастер этот ресурс не показывает мне вообще...

Подскажите, пожалуйста, уважаемые сео-специалисты, что это значит, нужно ли это как то удалять и как это сделать?

Заранее благодарна!

B
На сайте с 22.01.2013
Offline
32
#1

У меня была такая беда - из-за глюка на таком же сайте ссылка почему-то оказалась на каждой его странице. Пока связался с админом сайта и поправили ссылки, от яши получил бан на 2 месяца за ссылочный взрыв. Гугл это нормально стерпел и никаких санкций не было.

K
На сайте с 13.10.2014
Offline
6
#2
byvaly:
У меня была такая беда - из-за глюка на таком же сайте ссылка почему-то оказалась на каждой его странице. Пока связался с админом сайта и поправили ссылки, от яши получил бан на 2 месяца за ссылочный взрыв. Гугл это нормально стерпел и никаких санкций не было.

Интересно, а как-то Яндекс можно уведомить, чтобы эти ссылки не считались?..

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#3

не волнуйтесь ничего вам не будет , яндекс уведомить нельзя

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#4
koaa:

Вот этот ресурс со ссылками: waska45.ru

может быть это сквозная ссылка?

если так, то не вижу повода для беспокойства, если эта ссылка близкая

по тематике вашего сайта и видимая.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Lichkin-rus
На сайте с 26.11.2012
Offline
57
#5

Ничего страшного с Вашим сайтом не случится из-за этого.

Некоторые с сотнями тысяч ссылок живут и не горюют.

Занимаюсь оптимизацией и продвижением сайтов. Работа на результат. Только белые методы.
K
На сайте с 13.10.2014
Offline
6
#6

Спасибо большое! Успокоили))

а то собиралась писать письма и админу сайта и в яндекс, чтобы не учитывали как то))

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#7

Радоваться нужно, что ссылок прибавилось)))

Бан за ссылочный взрыв, да еще и от Яндекса?))

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
B
На сайте с 22.01.2013
Offline
32
#8
Skf:
Радоваться нужно, что ссылок прибавилось)))
Бан за ссылочный взрыв, да еще и от Яндекса?))

Радуйся, только недолго. Не знаю, как сейчас работают алгоритмы яндекса, а на тот момент в индексе оказалось около 4000 ссылок с одного и того же сайта, и мой сайт на 2 месяца был выброшен из индекса. осталась в индексе только морда. Письмо Платона это подтвердило. Так что не умничай.

S
На сайте с 10.09.2014
Offline
31
#9

Если сквозная ссылка, то ничего не будет. Но лучше сразу понять, почему так произошло и где такая ссылка стоит.

K
На сайте с 13.10.2014
Offline
6
#10

Я так поняла, что это какой-то глюк в WordPress. Оказывается у меня еще один такой "источник" левых ссылок есть, тоже блог на WordPress. Но там поменьше автор пишет.. поэтому только 20 ссылок гугл вебмастер выдает.

И на том и на другом блогах оставляла по одному комменту с подписью.... Причем на втором нашла первоисточник, а на первом с 1300 ссылок - нет.

Может кто-то знает, где может сидеть глюк в этой кмс?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий