Title эксперимент

12
BM
На сайте с 08.03.2013
57
1867

Коллеги привет,

Недавно спорил с одним оптимизатором про влияние заголовка на ранжирование, а именно, что количество лишних слов пагубно влияет на ранжирование в целом. Он с пеной из рта блаблаблакал, что чем нагруженнее Title, тем будет лучше (Типо точнее). У меня не было способа это проверить пока не появился подходящий клиент, который собственно говоря поверил, что нахреначить в заголовок дерьма - это спам, а не удобство для пользователей, которые ищут товар.

Кому интересно прочитают ниже, а остальным демоноидам лучше не читать.

Тематика - Магазин, товары {Уверен, что для других всё работает также}

Возраст сайта более 3 лет

Количество страниц более 8,200

Текст не уникальный, картинки не уникальны.

Как выглядит заголовок до (пример)

Коляска-трость I'COO Pluto купить дешёво Москва со скидкой, доставкой и лучшей цене в интернете - Название сайта

Теперь

Коляска I'COO Pluto - МСК

Как видите разница значительная для заголовка и такая процедура была проведена для всех страниц при помощи самописного модуля, который я написал используя сравнения и учёт семантического ряда слов. Т.е. даже, если название товара увеличивало title, то модуль урезает его до самого нужного.

В ходе эксперимента урезали всё лишнее и убрали даже то, что многие советуют размещать во всяких говнобложиках (все могут сами найти информацию, которую советуют всюду).

Разница особенно стала ощутима после 2-3 апдейтов. Не могу озвучить точные цифры лишь по одной причине, что клиент этого не одобрит.

Пост этот хочу создать для всех тех, кто постоянно ****идит о структуре сайта, но при этом даже не создаст пригодный заголовок для товара.

Для тех, кто ссыкается проводить эксперимент с сокращением Title сделайте это на 5-10 страничках и посмотрите, а удобен ли стал этот заголовок сейчас ?

В конце поста приложил картинку о том, как не надо делать заголовок и таких магазинов большая часть. Можете сами посмотреть и заметить, что заголовок абсолютно ужасно смотрится и на него не хочется кликнуть ну совсем не хочется.

jpg exampletitle.jpg
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1034

совсем не показатель я бы сказал , вы можете поднять позиции - но потерять трафик ))

Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com Проверка позиций http://allpositions.ru/redirect/10965 Лучший хостинг http://www.ukraine.com.ua/?page=59418
BM
На сайте с 08.03.2013
57
xVOVAx:
совсем не показатель я бы сказал , вы можете поднять позиции - но потерять трафик ))

Я бы это написал мне нет резона п*здеть, но трафик увеличился, как и другие вещи. Проводил это всё на общем понимании, что людей бесят заголовки, которые напикчаны всякой хератой. Оптимизаторы стали уже настолько их составлять, что они превратились в набор слов.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
257

Качество редко напрямую зависит от количества.

И это применимо в т.ч. и к этой ситуации.

Вместо того, что бы, как Вы выразились, ***деть и пытаться выбрать между белым и черным, лучше бы подумали головой и сделали одновременно и длинный и наглядный заголовок аля:

или типа того..

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
M
На сайте с 04.10.2014
76

BangaManga, мы это поняли. По началу всегда все хорошо. А потом бац и упало все. Осторожнее тс

Заработок для вебмастера от 500 рублей в сутки (https://kwork.ru/ref/2472548)
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
257
BangaManga:
людей бесят заголовки, которые напикчаны всякой хератой.

Так убирайте "хероту" за точки. В чем проблема-то?

---------- Добавлено 09.10.2014 в 00:36 ----------

BangaManga:
Оптимизаторы стали уже настолько их составлять, что они превратились в набор слов.

Вы бы поменьше за другими следили, а побольше бы сами думали ;)

BM
На сайте с 08.03.2013
57
RiDDi:
Так убирайте "хероту" за точки. В чем проблема-то?

В том, что Яндекс, как и Google уже перестал жрать такую структуру Title. Врубился ? Он это считает спамом. Сейчас не 2008 год и не 2011.

Ок, да всё это было и работало хорошо, но люди устали сами по себе читать такой заголовок. Потому, что они уже не верят, что есть скидка, что есть бонусы и т.д.

Приведу пример. Магаз фарцует вещами и поставил СПБ в заголовке, но в СПБ у них товаров нет, а люди обращаются. Также и про цвет той же куртки или рубашки, а в магазине заголовок сформирован типо рубашка такая-то коричнеая, белая и чёрная купить со скидкой в СПБ.

---------- Добавлено 09.10.2014 в 00:40 ----------

mcbatman:
BangaManga, мы это поняли. По началу всегда все хорошо. А потом бац и упало все. Осторожнее тс

Прошло уже значительное количество времени и всё ок.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
257
BangaManga:
В том, что Яндекс, как и Google уже перестал жрать такую структуру Title. Врубился ? Он это считает спамом. Сейчас не 2008 год и не 2011.

Ну не знаю какие там у Вас каналы связи с Я и Г, но пока вроде жрут оба ))

Да и теоретически прикинуть title и metas - простые удобные и быстрые формы для индексации и получения нужной инфы. Спам это не всегда именно объем. И, думаю, вряд ли ПС будут пессимизировать исключительно за последний.

Хз, посмотрим..

BM
На сайте с 08.03.2013
57
RiDDi:
Ну не знаю какие там у Вас каналы связи с Я и Г, но пока вроде жрут оба ))

Да и теоретически прикинуть title и metas - простые удобные и быстрые формы для индексации и получения нужной инфы. Спам это не всегда именно объем. И, думаю, вряд ли ПС будут пессимизировать исключительно за последний.

Хз, посмотрим..

Я вообще-то работал в Яндексе, но не в отделе качества и это было очень давно и я считаю это нечто стажеровкой.

Ты базируешь своё мнение на чём? Я базирую на том, что сделано и как это стало лучше для людей.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
127
BangaManga:
Недавно спорил с одним оптимизатором про влияние заголовка на ранжирование, а именно, что количество лишних слов пагубно влияет на ранжирование в целом. Он с пеной из рта блаблаблакал, что чем нагруженнее Title, тем будет лучше (Типо точнее).

А вы его вообще правильно поняли?

Потому как на самом деле, чем больше тайтл соответствует группе продвигаемых запросов - тем лучше позиции в ПС. Но надо, чтобы выглядело это более-менее натурально, а не как куча малосвязных между собой слов (как у вас в примере "до"). Может это имелось ввиду?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
257
BangaManga:
Ты базируешь своё мнение на чём?

Ну, например, спецификация title www сonsortium подойдет? ;)

Authors should use the TITLE element to identify the contents of a document. Since users often consult documents out of context, authors should provide context-rich titles. Thus, instead of a title such as "Introduction", which doesn't provide much contextual background, authors should supply a title such as "Introduction to Medieval Bee-Keeping" instead.

а так же

It should identify the content of the document in a fairly wide context.

Да нет тут ни у кого никакого мнения.

Title должен быть максимально ёмким и точка.

Если кто-то при этом нагружает его спамом - ну, плохо, конечно.

Но с этим никто и не спорит.

Надо делать ёмким без спама :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий