Не было печали. Яндекс ввёл сортировку составных частей URL'а по алфавиту (php?***)

123 4
malpa
На сайте с 25.12.2006
Offline
123
#11
awasome:
Всегда так было, но с форумами. Я иногда нахожу ссылки на свои сайты с форумов. Не помню, что за цьски, но по прямому линку они не пробиваются, а вводишь часть текста - совсем другая ссылка.

Я впервые с такой бедой столкнулся. Да и не форумы у меня.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#12
но по хорошему, у сайта должна быть защита от добавление левых параметров в урлы и переадресация на правильный и единственный урл.

Придется проекты приводить в порядок, для многих.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#13

почему тогда люди прут на маленькую букву?

что с sitemap не так?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#14
Sportmas:
У меня сегодня тысячи посетителей не могут на сайте найти страницы, так как они у меня с большой буквы в урл прописаны, а яша проиндексировал их с маленькой:

http://www.center-yf.ru/data/economy/kommercheskie-banki-funkcii-i-struktura.php по этому заходят

http://www.center-yf.ru/data/economy/Kommercheskie-banki-funkcii-i-struktura.php такой настоящий, что делать?

С большой проиндексировал, нормально все.

[Удален]
#15

malpa, кстати, а вы не задумывались над тем, что вам могли помочь - поставить именно такие внешние ссылки ;)

[Удален]
#16
Sportmas:
почему тогда люди прут на маленькую букву?

а откуда они прут?

Sportmas:
что с sitemap не так?

а для кого он в таком виде?

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#17

Sportmas, Так по каким запросам люди заходят? Те урлы что выше показали все нормально там проиндексировано

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#18

В каком виде должен быть правильный sitemap?

Как узнать откуда они прут на эти станицы?

---------- Добавлено 08.10.2014 в 16:00 ----------

Вы можете предоставить простой текстовый файл, содержащий один URL в строке. Этот текстовый файл должен соответствовать следующим требованиям.

В этом текстовом файле в каждой строке должен быть только один URL. Эти URL не могут содержать новые внедренные строки.

Необходимо указать URL полностью, включая префикс http.

Каждый текстовый файл может содержать не более 50 000 URL, и его размер не должен превышать 10 МБ (10 485 760 байт). Если сайт включает более 50000 URL, можно разделить этот список на несколько текстовых файлов и передать каждый файл отдельно.

Для этого текстового файла необходимо использовать кодировку UTF-8. Ее можно задать при сохранении файла (например, в программе "Блокнот" она указана в меню "Кодировка" диалогового окна "Сохранить как").

Этот текстовый файл не должен включать никаких других данных, кроме списка URL.

Этот текстовый файл не должен содержать данных заголовка или нижнего колонтитула.

При необходимости файл Sitemap можно сжать с помощью архиватора gzip, чтобы уменьшить требования к пропускной способности канала.

Этому текстовому файлу можно присвоить любое имя. Убедитесь, что ваши URL-адреса соответствуют стандарту RFC-3986 для URI-адресов и стандарту RFC-3987 для файлов IRI.

Загрузите этот текстовый файл в каталог самого высокого уровня, который должен сканироваться поисковой системой, и убедитесь, что в файл не внесены адреса URL, находящиеся в каталоге более высокого уровня.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#19
Sportmas:

Как узнать откуда они прут на эти станицы?

Ну очевидно или по метрике, счетчикам и т.д. или посмотреть по логам на серваке

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#20

нету в метрики данного адреса, там все страницы с большой буквы

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий