Покупка группы и смена создателя

L
На сайте с 25.04.2014
Offline
4
5436

Подскажите пожалуйста, собираюсь покупать группу. Тематика схожа с тем, что мне нужно.

Как все правильно оформить, когда менять назвать, как поменять владельца, требует ли ТП контакта документы от предыдущего основателя, о том, что он не работает в компании?

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#1
lovejoymuffins:
собираюсь покупать группу.

В какой соц сети?

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#2
требует ли ТП контакта документы от предыдущего основателя, о том, что он не работает в компании?

:) хотите что-то у Дурова купить? Саппорт ВК может вам только сообщество красиво заблокировать, если вы попросите у них потребовать что-то у создателя перед продажей им сообщества

В какой соц сети?

вроде бы, речь о Вконтакте.

L
На сайте с 25.04.2014
Offline
4
#3

Не, может я не так выразился.

1. Покупка группы. Здесь важно забрать у основателя права, купить и т.д.

2. Смена названия (тематика остается та же).

3. Смена основателя через техподдержку.

Какие здесь могут быть подводные камни? Я так понимаю:

1) основатель может кинуть, обратившись в техподдержку

2) контакт может забанить за смену названия или все-таки не может если тематика осталась той же?

3) При смене основателя запросит документы о том, что человек работал в компании.

Как обезопасить себя от этих проблем?

sheller
На сайте с 28.12.2006
Offline
113
#4

Обычно ВК запрещал продавать группы. Поэтому ТП может не понять запроса.

B2b-продвижение (https://dirclub.ru/reklama/) в бизнес-сообществе Клуб директоров. 250 000 управленцев и собственников.
SpaceWatcher
На сайте с 03.06.2014
Offline
11
#5

Покупать нужно только ак создателя, никакой передачи прав с одного ака на другой не будет. В ТП не пишите, только спалитесь. Они при обнаружении подобных сделок блочат навеки ак создателя.

Со сменой названия, как и со сменой имени/телефона/почты создателя я бы не спешил и делал все плавно. Много там нюансов.

А вообще у Пантиона был, кажется, мануал по покупке сообществ.

Выгодная реклама ВКонтакте (/ru/forum/864584)
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#6

Зануда mode on.

Вот интересно. Отписавшиеся осознают, что не ответили на вопросы ТС, а написали лишь общие всем известные фразы?

Зануда mode off.

О
На сайте с 16.04.2014
Offline
6
#7

тоже интересует нюансы покупки аккаунта, подскажите, пожалуйста,

как не лохануться?

аккаунт владельца группы на левые данные

я планирую сменить на свою имя и фамилию

буду благодарен на все советы

---------- Добавлено 09.10.2014 в 18:32 ----------

и такой момент,

если продавец говорит акк-т сделан не на него, левое имя,

предлагает сменить, тут какие подземные камни?

в теории, может же быть ак-т взломан, или использоваться схема, что ак-т продается, а потом появляется Вася Пупкин, пишет в техподдержку, прилагает свои документы копию и отсасывает ак-т обратно себе...

интересует вывод группы за 100к и выше, с оплатой по факту, ищу постоянного сотрудника для работы в соц. сетях
L
На сайте с 18.03.2013
Offline
31
#8

продажа групп запрещена, если об этом узнают лишние люди то группа может на всегда лишиться создателя

01
На сайте с 20.02.2011
Offline
52
#9

Недавно левые данные на которые был у меня зарегистрирован аккаунт поменял на свои вопросов не возникло.

Лучшие биржи ссылок wmr1000 (http://wmr1000.ru/p_links.shtml)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий