Правильность методов, расчёт бюджета.

M
На сайте с 07.10.2014
Offline
6
351

Добрый день. У меня довольно банальный, но в то же время частый среди всех новичков вопрос: "А правильно ли я всё делаю?"

У меня есть сайт, сайту чуть меньше полугода, тематика-Сервис по ремонту мобильной техники Apple.

Почитав разной информации поступаю следующим образом: закупка ссылок на сеопульте(бюджет на 8к:СЧ+НЧ), закупка статей (где то на 5к в месяц) через ггл и мира, пф через вебэффектор(2к мес.)

Правильный ли выбран бюджет, ждать ли какого-то эффекта, потому как из 49 запросов за 3 месяца добился только 2% топ10 в яндексе.

Сайт обновляю каждые 2-3 дня уникальным контентом, тексты оптимизировал, заказывал аудит на сеопульте. Отсутствие результата-причина высокой конкуренции или я допускаю какие-то грубые ошибки?

shmalekz
На сайте с 19.02.2008
Offline
122
#1

вы дали слишком мало информации, какой возраст сайта, как давно закупаются ссылки?

потом ссылки можно тоже по-разному закупать: на автомате без какого-либо фильтра или в ручную с жестким отбором площадок (потому-что на всех ссылкобиржах это делать нужно обязательно), как вы работаете с анкорлистом и некоторые другие моменты

вы вообще написали только о внешней оптимизации, а решающее значение имеет внутренняя работа, без неё вам никакие ссылки не помогут

---------- Добавлено 07.10.2014 в 14:29 ----------

для попадания в топ вам нужна хорошая структура сайта и качественные полезные пользователю материалы, а потом уже внешняя работа

это если в кратце

cyberianbrain
На сайте с 16.09.2009
Offline
64
#2

по поводу обновления контента два вопроса:

как часто обновляется контент на вики?

и на каком месте она?

M
На сайте с 07.10.2014
Offline
6
#3
shmalekz:
какой возраст сайта, как давно закупаются ссылки?

Возраст сайта всего 4 месяца, ссылки закупаются почти с самого начала.

Сам сайт: remon-tel.ru

для ссылок закупка идёт на автомате, статьи вручную по тематике подбираю под основные запросы из ядра.

Alexander.n
На сайте с 04.11.2009
Offline
86
#4

По внутренней оптимизации сайт слабо проработан, никакие агрегаторы не дадут должного эффекта без этого.

Кроме того мне кажется со структурой сайта не все хорошо сделано.

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#5

С внутренностями согласен - нужно работать. Какие основные страницы вы продвигаете?

На первое время продвижения рекомендую использовать статьи и пресс релизы на тематических ресурсах. Они датут ссылочное + возможный трафик.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
197
#6

Прошу прощения, но в каком разделе находится тот уникальный контент, которым Вы обновляете сайт каждые два-три дня?

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#7

Практически нечего двигать на сайте, снимайте постепенно сеопульт, прорабатывате СЯ и под него затачивайте сайт.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий