Отминусовал пересечения ключевиков, как теперь изменить текущую кампанию?

younger84
На сайте с 21.09.2014
Offline
3
1414

Здравствуйте, у меня есть кампания в яндекс директе (300 ключевиков = 300 объявлений). Там же список из минус слов, которые я собрал через метрику. В целом все хорошо, но тут выяснилось, что ключевики нужно проминусовывать от пересечений :) Ну я нашел сервис, который все мои ключи отминусовал и экспортировал в txt, но теперь я не понимаю как мне поступить с текущей кампанией, ведь ключевики теперь другие, да и меньше их вроде стало (здесь не уверен). Вообщем, как поступить - создать новую кампанию или отредактировать текущую, если да, то как лучше? И правда что от минусовки пересечений падает цена клика?

http://nodrink.me/nodrink-counter/57715-3.png (http://nodrink.me/alkogolniy-schetchik/)
MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#1
younger84:
...выяснилось, что ключевики нужно проминусовывать от пересечений :) Ну я нашел сервис, который все мои ключи отминусовал и экспортировал в txt

Если для вас не сильно принципиально, сделайте переминусовку в Директ Коммандере. В результате без особых изменений и телодвижений у ключей появятся минуса

younger84:
...но теперь я не понимаю как мне поступить с текущей кампанией, ведь ключевики теперь другие, да и меньше их вроде стало (здесь не уверен).

Если ключей стало меньше (т.е. вам попутно еще и дубли удалили), тогда муторно переделывать.

А вообще (если вариант с Директ Коммандером по каким-то соображениям не подходит) алгоритм простой:

1) Выгружаете РК в Эксель;

2) Копируете столбец с ключами в сервис;

3) Получаете на выходе ключи с минусами (ключи должны идти в том же порядке) и вставляете их обратно в тот же столбец;

4) Загружаете Эксель в Директ.

У ключевых фраз появляются минуса, больше ничего не изменяется.

younger84:
Вообщем, как поступить - создать новую кампанию или отредактировать текущую, если да, то как лучше?

Избегайте пересозданий кампаний без особых причин - у вас слетает накопленная статистика. И если она положительная, то во вновь созданной РК получите более высокие цены.

younger84:
И правда что от минусовки пересечений падает цена клика?

Тут сейчас должен придти q_metainfo и сказать, что есть три причины создавать под каждый ключ отдельное объявление, и одна из них - это написание индивидуальных текстов)

Вам нужно понимать, откуда эта "правда", и когда она и вправду правда, а когда - не правда)

Если одна ключевая фраза у вас на слово-два-три.. отличается от других, и вы эту фразу максимально помещаете в объявление, то объявление становится потенциально более кликабельно, а значит будет обладать бОльшим CTR и, соответственно, меньшей ценой клика.

Если же на кучу ключей один текст, то вполне вероятно, что это правдой не будет - переминусовка сама по себе это не панацея от высоких цен, и лишь исключает конкуренцию между фразами.

younger84
На сайте с 21.09.2014
Offline
3
#2

m_a, спасибо вам большое!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий