Грамотность (с точки зрения языка)

Sevbanchik
На сайте с 06.09.2011
Offline
105
798

Работал на количество посетителей, выкладывал тексты, которые отвечают на их вопросы (ну, обычно). А вот теперь иногда перечитываю статьи и вижу, что тексты – муть, со стороны качества языка. Стилистика на нуле, да и грамматика хромает.

Я буду их править в любом случае, просто хочу поинтересоваться, скажется ли это на позициях сайта (ключи затронуты не будут). Имеет ли для ранжирования хоть какое-то значение грамматическая составляющая (в я.вебмастере есть же возможность проверит правописание :) )? Или я это сделаю для успокоения совести только?

Или это может сработать для гугла (а он вроде бы это любит), как обновление контента?

Спасибо за ваши мнения.

Как кому, а мне нравится думать
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#1
Sevbanchik:
Имеет ли для ранжирования хоть какое-то значение грамматическая составляющая (в я.вебмастере есть же возможность проверит правописание :) )? Или я это сделаю для успокоения совести только?
Или это может сработать для гугла (а он вроде бы это любит), как обновление контента?

Даже если это и никак не скажется на ранжировании, - всё равно это будет полезно не только для успокоения совести :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#2

Поработайте теперь на качество - если ваши тексты созданы для прочтения, ПФ улучшатся, а следовательно и позиции

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
Sevbanchik
На сайте с 06.09.2011
Offline
105
#3

Это да.

Задался вопросом, который может быть и мало у кого может возникнуть, но все же.

Улучшаем статьи, и постепенно меняем одни тексты на другие, но в этом время сайт переехал на другой домен. За эти "2-6 недель", которые Яндекс собирается потратить, чтобы склеить зеркала, не посчитает ли он их разными? Т.е. страницы на старом домене со старыми текстами, а на новом – уже с новыми. Получается, что сайты не есть зеркала.

Может ли такое быть? +)

Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#4

Если в посте написать тся- ться- с ошибкой, сбегутся граммар-наци. В ответ на их замечания появится толпа "мы ж ни на дектанте". В результате срача количество обращений к посту резко вырастает. ПФ +

:)

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#5
Sevbanchik:
Это да.
Задался вопросом, который может быть и мало у кого может возникнуть, но все же.
Улучшаем статьи, и постепенно меняем одни тексты на другие, но в этом время сайт переехал на другой домен. За эти "2-6 недель", которые Яндекс собирается потратить, чтобы склеить зеркала, не посчитает ли он их разными? Т.е. страницы на старом домене со старыми текстами, а на новом – уже с новыми. Получается, что сайты не есть зеркала.
Может ли такое быть? +)

Если настроен редирект, то почему такое должно быть?

---------- Добавлено 09.10.2014 в 09:41 ----------

Пришел:
Если в посте написать тся- ться- с ошибкой, сбегутся граммар-наци. В ответ на их замечания появится толпа "мы ж ни на дектанте". В результате срача количество обращений к посту резко вырастает. ПФ +

:)

Тоже вариант, только от обратного) Тогда надо специально косячить с текстами, создавая черный самопиар)

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#6
Sevbanchik:

Задался вопросом, который может быть и мало у кого может возникнуть, но все же.
Улучшаем статьи, и постепенно меняем одни тексты на другие, но в этом время сайт переехал на другой домен. За эти "2-6 недель", которые Яндекс собирается потратить, чтобы склеить зеркала, не посчитает ли он их разными? Т.е. страницы на старом домене со старыми текстами, а на новом – уже с новыми. Получается, что сайты не есть зеркала.
Может ли такое быть? +)

скорей всего так и будет, лучше смену текстов затеять после склейки

S
На сайте с 10.09.2014
Offline
31
#7

Если ваши ответы на сайте информиативны и созданы для прочтения пользователями, то исправление грамматических ошибок принесет Вам не только + в карму, но и новых посетителей, а, возможно, кто-то поделится полезными советами и в соцсетях. Так что в любом случае это к лучшему.

А менять тексты нужно точно после склейки зеркал.

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#8

У меня был подобный опыт. На одном сайте грамматика была ужасной (много ошибок). Сайт плохо индексировался и конечно ранжировался. Переписал все (исправил ошибки) в результате и индексация и позиции улучшились. Так что значение все таки имеет, может не основополагающее, но все же.

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий