Есть тут кто из Краснодара? Интересует инфа про город с целью переезда.

1 2345 6
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#21
lusan:
И выезжать в бархатные сезоны =)

Пока выпускают. 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#22
Фома:
Пока выпускают. 🍿

из города или из России?

нас вполне территория России устроит

мне лично на забугорье абсолютно пофигу

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#23
Логистик:
решили, что переезд в Краснодар не очень хорошая идея, по крайней мере для нашей семьи

да и правильно. А то тут уже местных почти не осталось. Понаехали, все поскупили..

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#24

Читал, что кто жил всю жизнь на севере, южнее Москвы не рекомендуется переезжать. Я хоть и не с севера, но жизнь без зимы, без снега - не представляю как. Зима - любимое время года. А лето сейчас даже в средней полосе за 35 - это тихий ужас. В Краснодаре за 40 летом - норма. Не, это смерть.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#25
Abrupt:
жизнь без зимы, без снега - не представляю как. Зима - любимое время года.

а за что зиму любить?

- чуть куда выйти - нужно одеть на себя теплую и тяжелую одежду, тяжелую обувь.

- ветер, снег, лицо щипит, уши, руки мерзнут, на улице сплошной дискомфорт;

- световой день короткий, утром долго темно, вечером сразу темнеет;

- на велике, на роликовых коньках не покатаешься. Лыжи, доска и коньки летом доступны (не считается), так же, как купание в водоемах, отдых на природе.

- на югах дофига чего растет, на севере тоже, но в теплице. Или в магазине. ))

Основное, что здесь другое в отличие от северов всяких, кроме климата - общая атмосфера. Все расслаблено, как на курорте.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#26

Jaf4, а если еще в частном доме живешь, то постоянный гемморой с "чисткой" снега. Тут пару раз за зиму выпадет, и то уже все проклинаешь...пока лопатой все перекидаешь)

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#27
Jaf4:
а за что зиму любить?
- чуть куда выйти - нужно одеть на себя теплую и тяжелую одежду, тяжелую обувь.
- ветер, снег, лицо щипит, уши, руки мерзнут, на улице сплошной дискомфорт;
- световой день короткий, утром долго темно, вечером сразу темнеет;
- на велике, на роликовых коньках не покатаешься. Лыжи, доска и коньки летом доступны (не считается), так же, как купание в водоемах, отдых на природе.
- на югах дофига чего растет, на севере тоже, но в теплице. Или в магазине. ))

Основное, что здесь другое в отличие от северов всяких, кроме климата - общая атмосфера. Все расслаблено, как на курорте.

За то, что это не лето.

-Пофигу

-Не всегда же ветер.

-Только плюс, зима - любимое время года, ночь - любимое время суток. А летом днем из дома хрен выйдешь из-за жары, так и так ночью гулять.

-Где это лыжи доступны, чтобы по лесам кататься летом??? 😮

-У нас летом тоже все растет тоже, центрально-черноземный район как никак, хотя лично мне привозного хватает, не помню даже когда последний раз на рынке что-то местное покупал. Когда всю зиму ешь ананасы, киви, апельсины - на вишню, смородину и т.п. как-то и не тянет.

Главное летом нет жары, насекомых, пыли, воздух свежее и чище. У кого сердечно-сосудистые заболевания, в жаре никак нельзя жить. Для меня 28 в квартире - уже плохо, вот и сидишь целыми днями под кондиционерами, не проветришь даже толком. Лишь поздно ночью можно выйти погулять.

---------- Добавлено 06.10.2014 в 13:38 ----------

Redbaron_chaos:
а если еще в частном доме живешь, то постоянный гемморой с "чисткой" снега. Тут пару раз за зиму выпадет, и то уже все проклинаешь...пока лопатой все перекидаешь)

Чистка снега, между прочим, один из лучших видов спорта. Обожал это дело, когда в частном доме жил. Вот чего мне не хватает в квартире. Ну можно конечно в дворники пойти... Надо подумать. А вот листья и ботву убирать после лета это да, это тот еще геморой. Кроме того, можно нанимать на чистку снега людей, если так уж лень, а еще есть снегоуборочные машины.

---------- Добавлено 06.10.2014 в 13:40 ----------

Короче кто на юг хочет, а я наоборот на север. Не на крайний конечно, Воркута или Мурманск это слишком сурово, а вот Псков, Великий Новгород, Вологду, Владимир рассматриваю вполне серьезно.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#28
Abrupt:

Чистка снега, между прочим, один из лучших видов спорта. Обожал это дело, когда в частном доме жил. Вот чего мне не хватает в квартире. Ну можно конечно в дворники пойти... Надо подумать. А вот листья и ботву убирать после лета это да, это тот еще геморой. Кроме того, можно нанимать на чистку снега людей, если так уж лень, а еще есть снегоуборочные машины.

Да дело не в том, что трудно. Абсолютно нет, физически не трудно мне снег почистить.

У меня проблема в другом: куда его потом деть)

На улицу не вариант. В итоге вроде во дворе почистишь, ходить есть где, но весь этот снег там же и остается в виде сугробов под над стенками.

Можно конечно в огород "перетаскать", а вот это уже гемморой конкретный. В прошлую зиму его столько навалило, что ужас был просто). Потом таять начинает и течет все. Или днем тает, а ночью мороз ударил и двор в каток превращается.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#29
Abrupt:
За то, что это не лето.
-Пофигу

на зачем тогда еще куча букв, раз пофигу :) Аргумент принят безусловно.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#30
Redbaron_chaos:
постоянный гемморой с "чисткой" снега.

Это не геморрой, это бесплатная физкультура на свежем воздухе.)

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий