Есть смысл покупать вечные ссылки с сайтов компаний?

12
[Удален]
1490

Я к чему. Сайтом компании занимается наёмный рабочий (сиадмин, вебмасер) короче сотрудник фирмы, назовём его "Вася". Так вот Вася же продаёт ссылки с сайта компании, потом допустим через пол года "Васю" увольняют и на его место берут "Петю". Петя же может взять и снять все вечные ссылки и всё, финиш хана вашей ссылке. Это был пример, а интересует следующее..

Есть риски при покупке вечных ссылок с сайтов компаний и фирм? Какие? Вышеописанная ситуация возможна?

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#1

Ну, а что мешает сделать так, чтобы ссылки Пете видны не были и чтобы не было желания их посносить?

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
[Удален]
#2
Алексей Фоменко:
Ну, а что мешает сделать так, чтобы ссылки Пете видны не были и чтобы не было желания их посносить?

Что значит не были видны? Если ссылки в статье (тексте).

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#3

Ravana, риски всегда есть. Я однажды купил ссылку на сайте фирмы, которая через пару месяцев объединилась с другой фирмой и на своем сайте поставила на них редирект. Хорошо, что ещё действовала гарантия, и деньги мне вернули.

Короче, 100% гарантии на вечную жизнь ссылок вам не даст никто и никогда.

A
На сайте с 04.11.2012
Offline
77
#4

Ravana, есть еще вариант, что ссылками торгует не какой-то Вася, а что компании реально не существует. Например, мне заказывали разработку сайта одна компанийка, домен на мне, хост у меня, компания исчезла, а сайт остался. И я могу с чистой совестью торговать ссылками на сайте где угодно и какими угодно. Но ведь сильно заботиться о таком сайте смысла нет, особенно если траф мелкий.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5
ankhorr:
Ravana, есть еще вариант, что ссылками торгует не какой-то Вася, а что компании реально не существует. Например, мне заказывали разработку сайта одна компанийка, домен на мне, хост у меня, компания исчезла, а сайт остался. И я могу с чистой совестью торговать ссылками на сайте где угодно и какими угодно. Но ведь сильно заботиться о таком сайте смысла нет, особенно если траф мелкий.

Еще есть варианты, когда фирма существует, но ее сайт и все права на него принадлежат нам. У нас таких много. И с таких сайтов самые эффективные сслки и именно эти сайты мы бережом.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Я
На сайте с 27.09.2014
Offline
0
#6

Как правило, Петя тоже хочет заработать, поэтому биржу (мы же про биржи?) вряд ли "кинет". Но, разумеется, риск существует.

[Удален]
#7

Благодарю всех за мнения. Я правильно понимаю надёжней покупать ссылки с сайтов и блогов отдельных людей. Которые сделали сайт для себя. Так?

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#8

Ravana, любую ссылку на любом сайте могут снять, гарантий нету. Если только не покупать через биржи ссылок с гарантией.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
[Удален]
#9
eis:
Ravana, любую ссылку на любом сайте могут снять, гарантий нету. Если только не покупать через биржи ссылок с гарантией.

Я с ГГЛ так и покупаю. Только там гарантия на год.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#10

Ravana,

надёжней покупать ссылки с сайтов и блогов отдельных людей

Один хрен - жизнь полна неожиданностей.

Бывает, что человек уже несколько лет в блог не пишет, но блог существует. А бывает, вроде бы на блоге активная жизнь, посты, комментарии, а потом бац! - и вместо нормального блога на этом домене чужой ГС под сапу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий