Клещи браузерные - Палю тему

12
J
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
4519

Заходим в Я.Метрика -> Содержание -> внешние ссылки.

Видим что у вас сосут трафик через прокладки как: adcash.com, gobongo.info, cityadspix.com и т.д

Кто-то говорить что это рефспам, а кто-то что в вашей CMS дырень, кто-то adsense или директ - это не так.

Что это? А это расширения(плагины) для браузеров, которые после загрузки вашего сайта, вставляют в него свою рекламу. Пользователь даже не догадывается, что это дело рук плагина, который он установил 100 лет назад и забыл про него.

Плагины распространяются бесплатно(аля переводчик слов на сайте). FireFox и Chrome не следят за ними.

Самое обидное. Трафик они сосут мегатоннами и сливают лохотронщикам. Яндекс это все видит и возможно, пессимизирует источники(наши сайты). Да и трафик то, наш честно-заработанный.

Yasdnepra
На сайте с 28.08.2012
Offline
79
#1
jabi:
Яндекс это все видит и возможно, пессимизирует источники(наши сайты).

За что пессимизировать источник, если в исходном коде источника ничего подобного нет

MediaSova.com - поддержка и продвижение в интернете ( https://mediasova.com )
IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#2

А кто тебя заставляет ставить себе всякое фуфло?

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#3
Думка:
А кто тебя заставляет ставить себе всякое фуфло?

Так ставят конечные пользователи на свои браузеры, а не вебмастеры.

J
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
#4
Yasdnepra:
За что пессимизировать источник, если в исходном коде источника ничего подобного нет

Как бы вам объяснить, сайты сечас динамические, паук яндекса видит только начальную статику, а метрика видит все остальное.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#5
jabi:
Как бы вам объяснить, сайты сечас динамические, паук яндекса видит только начальную статику, а метрика видит все остальное.

Накатал письмо яндексоидам. По факту: главное, что бот ничего не видит, а метрика - дело десятое.

Думаю, должны встревожиться в я, все-таки неплохой кусок пирога у них отнимают.

Yasdnepra
На сайте с 28.08.2012
Offline
79
#6

Ну а что реально может предпринять владелец белого и пушистого сайта - сам он ничего не ставил, сайт никто не ломал, вирусов нет, код чистый.

А если неразумный пользователь себе плагинов в браузер наставил, то у него и поверх Google.com сообщения Vk выскакивать будут

phoenix555
На сайте с 20.11.2008
Offline
162
#7
Yasdnepra:
Ну а что реально может предпринять владелец белого и пушистого сайта - сам он ничего не ставил, сайт никто не ломал, вирусов нет, код чистый.

Как вариант, написать скрипт, который бы блокировал переходы по этим ссылкам

💦💦💦 XMLRiver.com - Выдача Google и Yandex в формате XML.Yandex | От 10р за 1000 запросов 🍀🍀🍀 KeyAssort.com - Программа для профессиональной кластеризации поисковых запросов
J
На сайте с 20.02.2014
Offline
120
jkm
#8

А будет ли толк от тщательной настройки заголовка Content-Security-Policy?

T
На сайте с 09.12.2011
Offline
55
tls
#9
jabi:
Палю тему

Уже спалили: /ru/forum/866823

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
tls:
Уже спалили:

.. 4 месяца назад

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий