Вопрос про Netboard

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
1739

Тут на сайте УГновости обнаружил, что в конце статьи стоит два блока NetBoard (580х400). Хочу уточнить. Разве Правила Adsense разрешают размещать два блока NetBoard (580х400)? Или как с Большим Небоскрёбом только один на странице может быть?

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
[Удален]
#1

Да хоть три. В правилах чётко написано 3 блока. Только вот толку нет от них. Народ бесится. У меня в конце текста стоял такой, а до него большой квадрат. Так вот на квадрат кликов было больше процентов на 20, уже неделю как вернул квадрат на место. Кликов снова стало больше и народ не возникает.

M
На сайте с 13.05.2014
Offline
28
#2

Вы правы, Netboard на странице может быть только один. Да, на некоторых сайтах можно встретить и 2, так же как и блоков более 3х. Но я бы не рисковал.

Ravana, читайте правила и не вводите людей в заблуждение.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#3
Maximillian:
Вы правы, Netboard на странице может быть только один. Да, на некоторых сайтах можно встретить и 2, так же как и блоков более 3х. Но я бы не рисковал.

Ravana, читайте правила и не вводите людей в заблуждение.

А где написано в Правилах, что нельзя два Netboard на одной странице?

---------- Добавлено 24.09.2014 в 11:29 ----------

Сам юзаю..

---------- Добавлено 24.09.2014 в 11:34 ----------

Максимальное количество объявлений Google на странице

В настоящее время издатели могут добавлять на одну страницу до трех рекламных блоков AdSense для контента. Допускается размещение не более одного рекламного блока или объявления 300 x 600 на страницу. Также на ней можно использовать не более трех блоков ссылок и двух окон поиска.

В нескольких рекламных блоках на одной странице отображаются различные объявления. Поскольку на каждой странице определяется оптимальное количество наиболее удачно подобранных рекламных материалов Google, иногда отображаются не все из них. В этом случае блок будет выглядеть как прозрачное окно. Он также может содержать альтернативное объявление или примет цвет, заданный в рекламном коде.

Помните, что страница с максимальным количеством блоков может восприниматься как перегруженная рекламой. Наши рекомендации по оптимизации помогут вам разместить объявления на сайте наилучшим образом. Ознакомьтесь также с советами в отношении рекламных блоков особого размера.

Вот из правил... о Netboard нет речи. 300х600 - это другой формат

K
На сайте с 26.08.2013
Offline
47
#4

Внесу ясность.

Раньше (в 2013м точно) по правилам нельзя было ставить больше одного блока NetBoard.

Сейчас можно.

Считаю ROI и CAC, забочусь о Usability, помогаю с настройкой Аналитики Сертифицированный специалист GA
Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#5

Спасибо за разъяснения.

Ravana:
Только вот толку нет от них. Народ бесится. У меня в конце текста стоял такой, а до него большой квадрат. Так вот на квадрат кликов было больше процентов на 20, уже неделю как вернул квадрат на место. Кликов снова стало больше и народ не возникает.

Может дело в чем-то другом дело? Я в конец новости поставил такой блок и CTR резко возрос и держится уже месяцы.

qilly:
300х600 - это другой формат

А можно на странице разместить один 300х600, а второй 300х1050?

Хотя эффективность этих блоков на моих сайтах крайне низкая, в отличие от Netboard.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#6
_alk0g0lik_:
А можно на странице разместить один 300х600, а второй 300х1050?

Ну раз запрета нет, то наверное можно. Но тут уже здравый смысл надо подключать. В любом случае сильно завешанный рекламой сайт не есть гуд - поведенческие страдают, трафик может просесть. Я в принципе как на одном пациенте разместил два нетборда, то ПФ просели маленько и через 1,5 месяца с гугла трафик просел минус 25%, но может и не из-за этого правда - хрен поймешь этот гугл))

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#7
qilly:
Ну раз запрета нет, то наверное можно. Но тут уже здравый смысл надо подключать. В любом случае сильно завешанный рекламой сайт не есть гуд - поведенческие страдают, трафик может просесть. Я в принципе как на одном пациенте разместил два нетборда, то ПФ просели маленько и через 1,5 месяца с гугла трафик просел минус 25%, но может и не из-за этого правда - хрен поймешь этот гугл))

А этот угновости типа не завешен? Я только рекламу вижу. Недавно смотрел сайтик, очень симпатичный. Там два нетборда в самом низу, очень органично вписаны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий